Jakob Gölz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAZ Kreis Würzburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,87
Weitsprung
5,76
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,86
Weitsprung
5,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,03
Lars Wolz (2000) - Jakob Gölz (2001) - Simon Balling (1999) - Clemens Schömig (2000)
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,94
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,45
Jakob Gölz (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Jonathan Mark (2002) - Oliver Gerst (2001)
Hochsprung
1,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,39
Florian Vetter (2001) - Oliver Gerst (2001) - Jonathan Mark (2002) - Jakob Gölz (2001)
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,3
Hochsprung
1,77
Weitsprung
5,41
+0,1
Kugelstoß (4kg)
9,78
Vierkampf
100
12,96
+0.3
WEI
5,41
+0.1
KUG400
9,78
HOC
1,77
2106
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,90
Felix Fey (2001) - Jakob Gölz (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Beat Eichenseer (2001)
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (4kg)
9,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,19
Lars Wolz (2000) - Jakob Gölz (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Simon Menkhaus (2001)
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,75
+1,0
80H
13,71
+0,6
WEI
5,12
-1,4
HOC
1,58
SPE600
18,80
2391
Blockwettkampf Mannschaft
12220
Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Andreas Hecht (2000) - Jakob Gölz (2001) - Clemens Schömig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,08
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,34
-3,4
80H
13,96
-1,2
WEI
5,00
+0,0
HOC
1,56
SPE600
21,25
2332
Blockwettkampf Mannschaft
11878
Matthias Hofmann (2001) - Lars Wolz (2000) - Simon Menkhaus (2001) - Clemens Schömig (2000) - Jakob Gölz (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,47
Lars Wolz (2000) - Jakob Gölz (2001) - Matthias Hofmann (2001) - Florian Vetter (2001)
Hochsprung
1,61
Kugelstoß (4kg)
9,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,5
Jonathan Mark (2002) - Simon Herbert (2002) - Jakob Gölz (2001) - Patrick Sälzer (2001)
Dreikampf
75
10,4
WEI
4,43
BAL
41,00
1239
Dreikampf Mannschaft
5260
Jakob Gölz (2001) - Patrick Sälzer (2001) - Aaron Menigat (2002) - Simon Herbert (2002) - Jonathan Mark (2002)
Vierkampf
75
10,4
WEI
4,43
HOC
1,60
BAL
41,00
1768
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,24
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
64,50
Jakob Gölz (2001) - Max Von Keitz (2002) - Jonathan Mark (2002) - Simon Herbert (2002)
Hochsprung
1,55
35m
5,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,5
Jakob Gölz (2001) - Maximilian Dick (2001) - Alexander Janke (2001) - Jannis Spiegel (2002)
Dreikampf
50
7,8
WEI
4,46
SCH
34,50
1070
Dreikampf Mannschaft
5168
Maximilian Dick (2001) - Jakob Gölz (2001) - Alexander Janke (2001) - Oliver Gerst (2001) - Justin Tietze (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,38
Jakob Gölz (2001) - Maximilian Dick (2001) - Jakob Müller (2002) - Ian-Felix Hellmuth (2003)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,47
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,6
Weitsprung
4,17
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,85
WEI
4,48
HOC
1,36
SCH
32,50
1483
Vierkampf Mannschaft
6538
Jakob Gölz (2001) - Maximilian Dick (2001) - Oliver Gerst (2001) - Aaron Menigat (2002) - Adrian Scherbantin (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,87
SCH
30,50
939
Dreikampf Mannschaft
4794
Maximilian Dick (2001) - Edem Denkey (2000) - Niklas Eiselein (2000) - Jakob Gölz (2001) - Simon Krug (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,0
Edem Denkey (2000) - Jakob Gölz (2001) - Maximilian Dick (2001) - Alexander Janke (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
8,19
4x50m Staffel
30,31
Jakob Gölz (2001) - Maximilian Dick (2001) - Niklas Eiselein (2000) - Alexander Janke (2001)
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,12
Jakob Gölz (2001) - Lukas Eiselein (2000) - Jona Rackow (2000) - Gustav Andersson (2001)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
72,20
Maximilian Dick (2001) - Jakob Gölz (2001) - Alexander Janke (2001) - Gustav Andersson (2001)
35m
6,0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018