Raphael Tremmel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LAZ Gießen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,78
Weitsprung
5,99
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,44
-0.8
110H06
16,58
-0.8
1K5
5:00,78
400
53,89
DIS200
33,17
HOC
1,82
KUG726
13,02
SPE800
46,39
STA
4,50
WEI
6,40
+0.3
6442
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,45
-0.1
110m Hürden (1,067m)
16,56
Weitsprung
6,50
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,48
+1.0
110H06
16,78
-1.5
1K5
4:55,50
400
53,56
DIS200
34,35
HOC
1,74
KUG726
13,17
SPE800
47,13
STA
4,30
WEI
6,29
+1.2
6352
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-1.1
100m
11,52
+0.2
200m
23,64
-1.1
Weitsprung
6,85
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,67
4x100m Staffel
44,52
Kevin Schwalb (1997) - Florian Fleischbein (1989) - Raphael Tremmel (1996) - Liam Radetz (1994)
Hochsprung
1,78
Kugelstoß (7,26kg)
12,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,69
-1,4
WEI
6,37
+0,0
KUG726
12,95
HOC
1,82
400
51,99
110H06
17,45
DIS200
33,65
SPE800
47,55
5081
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,5
+0,0
200m
22,9
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,62
+1,4
WEI
6,57
+1,1
KUG726
13,65
HOC
1,84
400
52,79
110H06
16,65
+2,3
DIS200
37,19
STA
4,40
SPE800
50,46
1K5
4:54,71
6686
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,38
-0.8
Diskuswurf 2kg
36,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,07
Kugelstoß (7,26kg)
13,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
50,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
48,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
+0.5
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
4,20
Weitsprung
6,37
-0.8
Kugelstoß (7,26kg)
13,01
Diskuswurf 2kg
35,95
Speerwurf 800g
41,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,46
+0,6
WEI
6,37
+0,5
KUG726
12,63
HOC
1,88
400
52,70
110H06
18,14
DIS200
34,40
STA
3,80
SPE800
49,06
1K5
4:50,48
6280
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,49
+0,3
KUG726
13,35
HOC
1,92
400
52,13
110H06
17,45
DIS200
35,86
SPE800
46,61
4592
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,04
Jonas Unruh (2000) - Raphael Tremmel (1996) - Florian Fleischbein (1989) - Julian Opitz (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,50
+1,0
4x100m Staffel
43,11
Weitsprung
6,57
0,0
Diskuswurf 2kg
34,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,86
Kugelstoß (7,26kg)
12,83
Diskuswurf 2kg
36,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,52
+1,2
WEI
6,38
+1,4
KUG726
13,15
HOC
1,80
400
52,47
110H06
17,33
+1,3
DIS200
34,93
STA
4,20
SPE800
46,69
1K5
5:03,56
6329
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,42
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
18,06
-2,7
4x100m Staffel
46,06
Jonas Unruh (2000) - Raphael Tremmel (1996) - Yannik Hüpel (1997) - Kevin Schwalb (1997)
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (6kg)
13,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,73
2,2
HOC
1,84
KUG600
13,03
WEI
6,28
0,1
400
55,44
3264
Zehnkampf
100
11,73
2,2
WEI
6,28
0,1
KUG600
13,03
HOC
1,84
400
55,44
110H99
17,59
-0,7
DIS175
37,55
STA
3,50
SPE800
43,31
1K5
5:10,19
5917
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,09
-1,2
Kugelstoß (6kg)
12,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,67
+0,0
WEI
6,51
-0,6
KUG600
13,02
HOC
1,79
400
52,79
110H99
16,46
DIS175
37,33
STA
3,90
SPE800
36,30
1K5
5:04,11
6203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,62
+1,9
WEI
6,50
+1,5
KUG600
13,50
HOC
1,84
400
53,81
3431
Zehnkampf
100
11,62
+1,9
WEI
6,50
+1,5
KUG600
13,50
HOC
1,84
400
53,81
110H99
16,63
+0,3
DIS175
38,21
STA
3,80
SPE800
46,36
1K5
5:15,83
6291
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Weitsprung
6,50
-0,5
Kugelstoß (6kg)
14,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,92
Weitsprung
6,43
0,0
Kugelstoß (6kg)
13,73
Diskuswurf 1,75kg
42,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,88
+0,0
4x100m Staffel
45,93
Dennis Schwalb (1991) - Raphael Tremmel (1996) - Paul Leibrock (1995) - Julian Opitz (1992)
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
6,46
-0,1
KUG600
14,00
110H99
15,98
-0,7
DIS175
36,52
2745
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,42
Dennis Schwalb (1991) - Raphael Tremmel (1996) - Yannik Hüpel (1997) - Julian Opitz (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,34
Kugelstoß (6kg)
13,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,02
Dennis Schwalb (1991) - Raphael Tremmel (1996) - Yannik Hüpel (1997) - Julian Opitz (1992)
Weitsprung
6,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,48
Dennis Schwalb (1991) - Raphael Tremmel (1996) - Patrick Hemmer (1994) - Julian Opitz (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-1,5
200m
23,93
-0,6
Kugelstoß (6kg)
13,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,04
Julian Opitz (1992) - Raphael Tremmel (1996) - Liam Radetz (1994) - Jan Steinmüller (1996)
Weitsprung
6,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,01
-0,1
Hochsprung
1,85
Weitsprung
6,78
+1.9
Kugelstoß (6kg)
13,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
+0,4
400m
52,65
110m Hürden (0,991m)
16,74
+0,6
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
6,95
-0,2
Weitsprung
6,95
-0.2
Kugelstoß (6kg)
12,53
Diskuswurf 1,75kg
35,01
Speerwurf 800g
40,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Weitsprung
6,47
+0.0
Speerwurf 800g
41,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,52
-0,9
WEI
6,43
+0,9
KUG600
14,81
HOC
1,92
400
53,72
110H99
16,73
-0,4
DIS175
34,91
STA
3,00
SPE800
41,38
1K5
5:04,54
6158
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
+2,1
400m
53,07
110m Hürden (0,991m)
16,99
Hochsprung
1,84
Weitsprung
6,12
+0,5
Kugelstoß (6kg)
13,79
Diskuswurf 1,75kg
36,66
Speerwurf 800g
43,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,89
Kugelstoß (6kg)
12,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,59
+0,3
Hochsprung
1,87
Kugelstoß (6kg)
13,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
-0,1
Weitsprung
6,23
+1,0
Weitsprung
6,23
1,0
Diskuswurf 1,75kg
34,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,76
Weitsprung
5,71
Kugelstoß (6kg)
12,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,92
Diskuswurf 1,5kg
36,35
Speerwurf 800g
41,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,86
1,1
WEI
5,78
-0,1
KUG500
14,17
HOC
1,88
400
55,73
3224
Zehnkampf
100
11,86
1,1
WEI
5,78
-0,1
KUG500
14,17
HOC
1,88
400
55,73
110H91
16,79
-0,7
DIS150
37,18
STA
3,20
SPE700
40,56
1K5
5:05,71
5860
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,21
+1,2
Hochsprung
1,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
0,0
Weitsprung
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Weitsprung
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,78
+0,5
WEI
6,27
-1,0
KUG500
13,48
HOC
1,88
400
56,42
110H91
16,88
-1,6
DIS150
34,44
STA
3,30
SPE700
43,54
1K5
5:14,52
5870
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,69
0,1
4x100m Staffel
45,84
Hochsprung
1,92
Kugelstoß (6kg)
12,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,92
Weitsprung
6,01
-1,1
Kugelstoß (5kg)
13,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,93
Weitsprung
6,02
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,36
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,38
-2,0
Kugelstoß (5kg)
14,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
-0,1
200m
24,43
-0,9
110m Hürden (0,914m)
16,58
+0,0
4x100m Staffel
47,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,84
Hochsprung
1,92
Kugelstoß (5kg)
14,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,93
Kevin Schwalb (1997) - Raphael Tremmel (1996) - Yannik Hüpel (1997) - Jan Steinmüller (1996)
Hochsprung
1,90
Kugelstoß (5kg)
14,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,32
Kevin Schwalb (1997) - Raphael Tremmel (1996) - Yannik Hüpel (1997) - Jan Steinmüller (1996)
Hochsprung
1,87
Kugelstoß (5kg)
13,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
4x200m Staffel
1:42,70
Hochsprung
1,78
Kugelstoß (5kg)
14,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
0,5
400m
56,61
110m Hürden (0,914m)
20,09
0,6
Hochsprung
1,92
Weitsprung
5,93
1,7
Kugelstoß (4kg)
13,76
Kugelstoß (5kg)
13,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-0,5
Weitsprung
5,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,02
Patrick Hemmer (1994) - Raphael Tremmel (1996) - Michael Rohe (1993) - Julian Opitz (1992)
Hochsprung
1,90
Kugelstoß (5kg)
13,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,23
+0,9
WEI
5,59
+1,0
KUG500
13,80
HOC
1,84
400
55,40
110H91
18,50
-1,0
DIS150
37,11
STA
3,00
SPE700
43,59
1K5
5:07,17
5519
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,72
+0,3
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,5
100m
11,77
+2,3
Hochsprung
1,86
Weitsprung
5,47
0,0
Kugelstoß (5kg)
13,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,0
200m
24,56
+0,0
Hochsprung
1,81
Weitsprung
5,75
-0.9
Kugelstoß (5kg)
14,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,20
+0,2
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,75
Diskuswurf 1,5kg
32,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,78
Weitsprung
5,43
Kugelstoß (5kg)
12,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,34
Michael Rohe (1993) - Patrick Hemmer (1994) - Raphael Tremmel (1996) - Liam Radetz (1994)
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,59
Diskuswurf 1kg
38,38
Speerwurf 600g
37,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,24
Reuben Kunitz (1996) - Felix Schneider (1997) - Yannik Hüpel (1997) - Raphael Tremmel (1996)
Weitsprung
5,63
0,0
Kugelstoß (4kg)
12,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,49
+0,0
WEI
5,73
HOC
1,75
KUG400
13,39
2314
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
+0,1
Vierkampf
100
12,26
+0,1
WEI
5,52
HOC
1,82
KUG400
12,16
2303
Vierkampf Mannschaft
9892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,0
200m
25,34
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,64
0,0
Kugelstoß (4kg)
11,65
Speerwurf 600g
42,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,21
-0,5
WEI
5,22
+0,0
KUG400
11,95
HOC
1,63
DIS100
34,94
STA
2,50
SPE600
40,95
1K0
3:13,34
4240
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,40
+0,0
WEI
5,21
-0,5
KUG400
12,24
HOC
1,77
STA
2,50
SPE600
39,55
1K0
3:13,95
3729
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,79
Weitsprung
5,26
+2,2
Kugelstoß (4kg)
12,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,49
0,0
Speerwurf 600g
36,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Kugelstoß (4kg)
12,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,71
Kugelstoß (4kg)
12,14
Diskuswurf 1kg
33,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,17
Kugelstoß (4kg)
11,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
5,54
Kugelstoß (4kg)
11,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,57
Kugelstoß (4kg)
12,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m
8,13
Hochsprung
1,67
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,28
Kugelstoß (4kg)
10,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,22
-0,3
Stabhochsprung
2,50
Diskuswurf 1kg
23,67
Speerwurf 600g
34,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,50
+0,5
Speerwurf 600g
40,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
14,38
-1,4
WEI
5,04
+1,6
KUG400
10,25
HOC
1,65
DIS100
25,81
STA
2,10
SPE600
39,50
1K0
3:21,96
KUG400
10,25
HOC
1,65
DIS100
25,81
STA
2,10
SPE600
39,50
1K0
3:21,96
3843
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,05
Kugelstoß (4kg)
9,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (4kg)
9,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,50
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,74
0,0
WEI
4,50
0,0
BAL
45,00
1261
Dreikampf Mannschaft
5712
Marius Fairer (1996) - Raphael Tremmel (1996) - Reuben Kunitz (1996) - Daniel Sörös (1997) - Joshua Neufeld (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
BAL
43,00
60H
11,68
75
10,69
+0,0
HOC
1,48
WEI
4,76
2124
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,56
75
10,66
+0,0
WEI
4,60
BAL
41,00
1765
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,91
+0,0
WEI
4,33
+0,0
BAL
33,50
1151
Dreikampf Mannschaft
5852
Maximilian Weisbrod (1995) - Marius Fairer (1996) - Raphael Tremmel (1996) - Max Schuler (1997) - Reuben Kunitz (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,35
Dreikampf
75
11,43
WEI
4,25
BAL
32,50
1089
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,8
Dreikampf
75
11,2
WEI
4,06
BAL
31,00
1055