Niklas Harsy


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LAZ Gießen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,83
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+0,4
200m
23,27
-0,5
800m
2:02,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:32,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,72
800m
1:51,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:38,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:17,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,77
+0,5
1500m
4:42,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,98
800m
1:52,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,34
Mark Nagel (1999) - Niklas Harsy (1998) - Robin-Bastian Katzer (1997) - Julius Grau (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,42
800m
1:54,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:37,49
Konrad Finck (1991) - Niklas Harsy (1998) - Christopher Wenzel (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,89
4x100m Staffel
46,18
Felix Repp (1996) - Marius Kreide (1996) - Niklas Harsy (1998) - Philipp Roytburg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:12,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
-1,3
100m
12,25
-0,1
200m
23,89
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,20
800m
1:56,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:31,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:55,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:55,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:32,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
800m
2:01,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,24
3x1000m Staffel
8:18,13
Simon Benkner (1998) - Oskar Schwarzer (1999) - Niklas Harsy (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:48,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,28
+0,1
2K0
6:14,02
80H
11,93
+0,3
WEI
5,17
+0,0
BAL
59,00
2692
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,94
80m Hürden
12,45
+0,0
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:29,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
-1,8
300m
40,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,75
+0,6
80H
12,12
+0,0
WEI
5,45
+0,0
BAL
57,50
2K0
6:22,88
2636
Blockwettkampf Mannschaft
7417
Julius Grau (1998) - Niklas Harsy (1998) - Kilian Ortwein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,51
4x100m Staffel
46,45
Niklas Harsy (1998) - Christopher Nagorr (1998) - Jannik Schmitt (1998) - Julius Grau (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,29
Hochsprung
1,66
Weitsprung
4,72
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
-0,7
100m
12,93
+0,2
300m
39,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+1,1
300m
39,90
0,0
80m Hürden
12,12
Weitsprung
5,19
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:00,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,92
+1,2
80H
12,83
+0,9
WEI
5,05
+0,5
BAL
56,00
2K0
6:33,62
2509
Blockwettkampf Mannschaft
12204
Christopher Nagorr (1998) - Julius Grau (1998) - Niklas Harsy (1998) - Kilian Ortwein (1999) - Marlon Welsch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:14,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,07
4x100m Staffel
50,14
Christopher Nagorr (1998) - Kilian Ortwein (1999) - Niklas Harsy (1998) - Julius Grau (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
800m
2:15,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,0
3000m
10:38,39
Kugelstoß (4kg)
9,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-0,1
300m
40,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,46
80m Hürden
13,71
+1,2
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,38
0,8
80H
13,21
0,5
WEI
4,80
0,1
BAL
52,00
2K0
6:53,98
2362
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:49,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+1,2
300m
40,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
0,0
300m
41,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
56,00
80H
13,86
-1,6
WEI
4,89
+2,1
100
14,08
-2,8
2K0
6:28,36
2361
Blockwettkampf Mannschaft
8150
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,62
80m Hürden
14,03
-0,6
4x100m Staffel
48,09
Weitsprung
4,61
+1.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:24,52
Kilian Ortwein (1999) - Marcel Kalmes (1997) - Niklas Harsy (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,82
-1,5
80H
14,12
WEI
4,25
-0,7
BAL
49,50
2K0
6:49,43
2222
Blockwettkampf Mannschaft
7756
Nico Gremm (1997) - Robin-Bastian Katzer (1997) - Niklas Harsy (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,27
4x100m Staffel
51,61
Nico Gremm (1997) - Kilian Ortwein (1999) - Jannik Schmitt (1998) - Niklas Harsy (1998)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
800m
2:21,88
60m Hürden
11,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,88
3000m
10:23,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
800m
2:26,13
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (4kg)
6,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
1000m
3:06,89
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,69
+0,0
2000m
6:59,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,62
+0,0
WEI
4,55
HOC
1,40
BAL
42,50
1598
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:05,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,16
4x75m Staffel
47,30
Isari N'Dongo (1999) - Niklas Harsy (1998) - Moritz Failing (1998) - Johannes Schwarz (1998)
Hochsprung
1,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,51
+0,0
WEI
4,45
HOC
1,34
BAL
45,50
1583
Vierkampf Mannschaft
7507
Christopher Nagorr (1998) - Julius Grau (1998) - Niklas Harsy (1998) - Isari N'Dongo (1999) - Daniel Zedler (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:06,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:18,07
4x75m Staffel
46,65
Niklas Harsy (1998) - Jan Reuschling (1999) - Kilian Ortwein (1999) - Severin Demircan (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,52
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:17,71
60m Hürden
12,55
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,32
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
11,77
75
11,88
BAL
31,50
WEI
4,13
1K0
3:16,30
1887
Fünfkampf Mannschaft
6421
Christopher Nagorr (1998) - Julius Grau (1998) - Niklas Harsy (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
1000m
3:24,71
60m Hürden
12,38
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,70
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:55,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:11,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
1000m
3:19,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:18,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:23,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:24,80
4x50m Staffel
29,10
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:39,04
4x50m Staffel
31,81
Hochsprung
1,21
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:16,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:48,9
Lennart Matheis (1997) - Lukas Müller (1998) - Niklas Harsy (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:37,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
50m
8,42
50m
8,35
1000m
3:29,62
Weitsprung
3,37