Viktoria Sieber


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LAZ Gießen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
8,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,09
4x200m Staffel
1:47,30
Viktoria Sieber (2001) - Jana Schneider (2002) - Cathrin Eiden (2000) - Lena Schröder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
100m
12,61
0.0
200m
26,66
-2.2
200m
26,77
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
100m
12,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
100m Hürden (0,838m)
16,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,60
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
8,02
60m Hürden
9,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,53
Jana Schneider (2002) - Lena Schröder (1998) - Viktoria Sieber (2001) - Anna Greim (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m Hürden
10,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,24
200m
27,81
Kugelstoß (3kg)
10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
100m
12,93
-0.2
200m
26,93
4x100m Staffel
52,11
Diskuswurf 1kg
26,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
32,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
32,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,14
Viktoria Sieber (2001) - Jana Schneider (2002) - Anna Greim (1996) - Lena Schröder (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-2.1
100m
12,68
0.0
100m Hürden (0,762m)
16,52
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+0,0
100m
13,04
-2,1
100m Hürden (0,762m)
16,52
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-1.1
100m
12,77
100m Hürden (0,762m)
16,18
Diskuswurf 1kg
26,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
100m
12,78
0.0
100m Hürden (0,762m)
15,71
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,71
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,46
Diskuswurf 1kg
27,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,94
+1.2
100H76
16,08
+0.2
HOC
1,32
KUG300
10,66
2486
Siebenkampf
100
12,94
+1.2
100H76
16,08
+0.2
800
2:44,59
HOC
1,32
KUG300
10,66
SPE500
27,50
WEI
4,57
0.0
3882
Siebenkampf Mannschaft
11399
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
100m Hürden (0,762m)
16,83
-2.0
4x100m Staffel
51,11
Viktoria Sieber (2001) - Jana Schneider (2002) - Friederike Cramer (2002) - Luise Jacobi (2002)
Diskuswurf 1kg
31,00
Speerwurf 500g
27,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,70
4x100m Staffel
51,58
Viktoria Sieber (2001) - Jana Schneider (2002) - Friederike Cramer (2002) - Luise Jacobi (2002)
Weitsprung
4,77
(+0.1
Speerwurf 500g
26,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,22
200m
28,39
Kugelstoß (3kg)
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,16
-1.3
HOC
1,32
KUG300
9,71
100
13,30
-1.8
2236
Siebenkampf
100H76
17,16
-1.3
HOC
1,32
KUG300
9,71
100
13,30
-1.8
WEI
4,89
+1.0
SPE500
27,87
800
2:57,69
3589
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,4
200m
27,56
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0.6
Kugelstoß (3kg)
9,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+2.3
200m
28,09
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,37
200m
28,30
60m Hürden
10,20
Kugelstoß (3kg)
9,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
200m
27,74
60m Hürden
9,75
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,37
200m
28,61
Kugelstoß (3kg)
9,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,28
60m Hürden
10,04
Kugelstoß (3kg)
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,96
+0,4
Weitsprung
4,57
-0,2
Speerwurf 500g
26,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
200m
27,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0,5
100m
13,39
-0,9
80m Hürden
13,57
-1,2
Weitsprung
4,89
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
9,04
100
13,23
+0.0
HOC
1,32
WEI
4,83
+0.6
1899
Siebenkampf
KUG300
9,04
100
13,23
+0.0
HOC
1,32
WEI
4,83
+0.6
SPE500
23,71
80H
13,19
+0.4
800
2:52,71
3260
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
13,1
-0.8
100
13,2
-1.3
WEI
4,89
-0.2
KUG300
9,14
DIS100
24,81
2478
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
-0,2
100m
13,28
-0,8
80m Hürden
13,17
-1,0
Kugelstoß (3kg)
9,44
Diskuswurf 1kg
25,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,8
80m Hürden
13,08
+1,0
Weitsprung
4,78
0.0
Diskuswurf 1kg
26,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-0,9
100m
13,42
-1,1
80m Hürden
13,60
Weitsprung
5,00
+1,8
Diskuswurf 1kg
26,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
DIS100
25,32
80H
13,88
-0,2
KUG300
9,57
100
13,51
-0,7
WEI
4,44
+0,0
2387
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,30
50m Hürden
8,56
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
9,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,38
60m Hürden
10,16
Weitsprung
4,78
Kugelstoß (3kg)
9,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,36
60m Hürden
10,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,49
60m
8,58
200m
29,62
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
9,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,45
60m Hürden
9,89
Kugelstoß (3kg)
8,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+1,2
Kugelstoß (3kg)
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
0,0
80m Hürden
13,76
-1,2
Weitsprung
4,43
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,44
Diskuswurf 1kg
19,99
Blockwettkampf Wurf
100
13,52
0,0
80H
13,76
-1,2
WEI
4,43
0,0
KUG300
8,44
DIS100
19,99
2281
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,25
+0,4
WEI
4,67
+0,9
KUG300
8,54
HOC
1,32
1858
Siebenkampf
100
13,25
+0,4
WEI
4,67
+0,9
KUG300
8,54
HOC
1,32
80H
13,53
-0,9
SPE500
21,00
800
2:54,57
3164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,5
100m
13,25
-0,5
80m Hürden
13,54
+0,7
Diskuswurf 1kg
26,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,72
+0,0
DIS100
27,90
80H
13,77
-1,6
KUG300
8,32
100
13,37
+2,1
2412
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,64
+1,3
Weitsprung
4,78
0.0
Kugelstoß (3kg)
8,43
Diskuswurf 1kg
23,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+1,1
80m Hürden
15,03
+2,4
4x100m Staffel
54,49
Weitsprung
4,57
-0.9
Kugelstoß (3kg)
8,30
Diskuswurf 1kg
19,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
+0,0
100m
13,87
-0,7
80m Hürden
14,59
Weitsprung
4,60
-0,2
Diskuswurf 1kg
21,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,97
-0,1
80H
14,90
-0,6
WEI
4,72
+0,6
KUG300
8,00
DIS100
17,95
2174
Blockwettkampf Mannschaft
6330
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
50m Hürden
9,29
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
7,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m
8,62
60m Hürden
11,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (3kg)
7,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,54
60m Hürden
10,91
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
6,30
35m
5,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,87
BAL
38,00
HOC
1,36
WEI
4,19
+0,0
1773
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
-1,6
100m
14,30
+0,0
Weitsprung
4,32
0.0
Diskuswurf 1kg
19,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+0,0
300m
49,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,36
60H
11,23
WEI
4,42
+0,0
KUG300
7,86
DIS075
24,06
2264
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
+0,9
80m Hürden
15,48
+0,1
4x100m Staffel
54,57
Julia Planer (2000) - Viktoria Sieber (2001) - Emilia Watz (2000) - Noa-Marie Braun (2000)
Kugelstoß (3kg)
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,64
60H
11,61
WEI
4,39
+0,0
KUG300
7,25
DIS075
22,83
2164
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,08
-1,6
Weitsprung
4,23
+1,4
Diskuswurf 1kg
20,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,02
Speerwurf 500g
17,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
17,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
50m
7,66
50m Hürden
9,32
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m
8,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
35m
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,97
WEI
4,29
HOC
1,20
BAL
32,00
1623
Vierkampf Mannschaft
8599
Noa-Marie Braun (2000) - Emilia Watz (2000) - Alelee Ariki (2000) - Johanna Michel (2001) - Viktoria Sieber (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
60m Hürden
11,98
4x75m Staffel
41,77
Julia Planer (2000) - Viktoria Sieber (2001) - Emilia Watz (2000) - Noa-Marie Braun (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
+0,0
60m Hürden
12,31
4x75m Staffel
43,03
Julia Planer (2000) - Viktoria Sieber (2001) - Johanna Michel (2001) - Emilia Watz (2000)
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,18
4x75m Staffel
45,99
Julia Planer (2000) - Viktoria Sieber (2001) - Katharina Bärmann (2001) - Melina Weber (2001)
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
4x75m Staffel
43,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,60
75m
11,28
60m Hürden
13,00
4x75m Staffel
44,89
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
8,06
50m Hürden
12,20
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,26
35m
5,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,09
4x75m Staffel
44,11
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,10
WEI
3,89
SCH
31,00
1209
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:12,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
50m
8,27
50m
8,24
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
SCH
27,00
WEI
3,78
1136
Vierkampf
50
8,26
WEI
3,78
HOC
1,10
SCH
27,00
1383
Vierkampf Mannschaft
6919
Emilia Watz (2000) - Noa-Marie Braun (2000) - Julia Planer (2000) - Viktoria Sieber (2001) - Hannah Sauermann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,24
WEI
3,62
HOC
1,08
SCH
24,50
1322
Vierkampf Mannschaft
6810
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,76
SCH
24,50
1091
Dreikampf Mannschaft
5227
Emilia Watz (2000) - Viktoria Sieber (2001) - Katharina Bärmann (2001) - Noa-Marie Braun (2000) - Johanna Michel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
50m
8,43
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,20
50m
8,29
4x50m Staffel
31,35
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,55
SCH
21,50
1009
Dreikampf Mannschaft
4303
Viktoria Sieber (2001) - Katharina Bärmann (2001) - Johanna Michel (2001) - Melina Weber (2001) - Ewaza Ariki (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,33
SCH
19,50
938
Dreikampf Mannschaft
3997
Viktoria Sieber (2001) - Katharina Bärmann (2001) - Johanna Michel (2001) - Melina Weber (2001) - Luisa Michel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,16
SCH
18,00
889
Dreikampf Mannschaft
3817
Viktoria Sieber (2001) - Katharina Bärmann (2001) - Johanna Michel (2001) - Johanna Kasch (2001) - Sara Schaffer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,31
WEI
3,00
SCH
22,00
871
Dreikampf Mannschaft
4171
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:23,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,20
SCH
15,50
WEI
2,67
747
Dreikampf Mannschaft
3927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,32
WEI
2,61
SCH
16,00
736
Dreikampf Mannschaft
3941
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,47
35m
14,3
35m
7,2
35m
7,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
11:55,1
J Braun (2001) - Katharina Bärmann (2001) - Viktoria Sieber (2001)
Dreikampf
50
10,1
WEI
2,55
SCH
12,00
585
Dreikampf Mannschaft
3198
Nele Siedentopf (1999) - Alelee Ariki (2000) - Lisa Nixdorf (1999) - Viktoria Sieber (2001) - Sarah Grebe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,97
WEI
2,25
SCH
13,50
590