Julia Klute


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: TSG Gießen-Wieseck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:21,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:27,4
4x100m Staffel
1:02,67
Stefanie Klein (1995) - Julia Klute (1996) - Petra Ebert (1966) - Selina Langhorst (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:45,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:45,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,29
-0,2
1500m
5:56,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:55,49
Emiliy Illing (2002) - Franziska Ebert (2000) - Julia Klute (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:29,99
Marie Wagner (1996) - Julia Klute (1996) - Karolin Siebert (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,9
200m
30,9
Weitsprung
4,06
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,04
+1,1
200m
30,73
+0,0
800m
2:39,98
4x100m Staffel
59,95
Marie Wagner (1996) - Hanna Steuber (1999) - Julia Klute (1996) - Petra Ebert (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:25,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
15,67
-0,4
HOC
1,20
KUG400
4,97
WEI
3,82
+0,0
800
2:45,20
1669
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
21:40,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:20,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:37,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:16,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,78
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,58
-0,2
200m
29,61
+0,0
800m
2:33,31
4x100m Staffel
55,06
Lynn Olson (2000) - Hanna Steuber (1999) - Julia Klute (1996) - Lisa Arend (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,82
1500m
5:17,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:12,24
Olympische Staffel
5:01,43
Julia Klute (1996) - Lisa Arend (1991) - Johanna Wagner (1985) - Katharina Wagner (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:14,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,03
Katharina Wagner (1995) - Julia Klute (1996) - Marie Wagner (1996) - Karolin Siebert (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,03
Katharina Wagner (1995) - Julia Klute (1996) - Marie Wagner (1996) - Karolin Siebert (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:57,1
Céline Kühnert (1994) - Julia Klute (1996) - Karolin Siebert (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,2
200m
29,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,06
1500m
5:21,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,50
+0,5
400m
1:06,44
1500m
5:15,78
4x100m Staffel
55,55
Franziska Ebert (2000) - Julia Klute (1996) - Marie Wagner (1996) - Karolin Siebert (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,41
800m
2:42,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
200m
29,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
Weitsprung
4,13
Kugelstoß (4kg)
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:40,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:35,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
800m
2:34,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,92
KUG300
6,62
WEI
4,22
1189
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,22
4x100m Staffel
56,44
Janina Rohde (1997) - Victoria Mand (1993) - Julia Klute (1996) - Céline Kühnert (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,91
-0,4
200m
30,4
+0,2
3x800m Staffel
8:08,90
Karolin Siebert (1996) - Julia Klute (1996) - Marie Wagner (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,78
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,53
+0,3
800m
2:36,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,66
-1,5
200m
30,10
+0,0
800m
2:42,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
+0,0
800m
2:39,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,75
1000m
3:37,05
Weitsprung
3,99
Kugelstoß (3kg)
5,53
Schleuderball
25,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
+0,4
200m
30,48
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:31,80
Julia Klute (1996) - Marie Wagner (1996) - Karolin Siebert (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,62
+0,7
800m
2:43,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
23,02
+0,0
300m
50,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,40
800m
2:40,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,7
KUG300
6,07
WEI
3,80
1109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
200m
30,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,74
Jule Schmidtkunz (1996) - Laura Engler (1998) - Julia Klute (1996) - Karolin Siebert (1996)
Weitsprung
3,94
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,31
+0,0
100m
15,28
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,21
-0,4
1000m
3:45,94
Weitsprung
4,04
-0,7
Kugelstoß (3kg)
6,01
Schleuderball
23,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,19
-2,2
Weitsprung
3,38
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,92
+1,1
WEI
4,10
+0,6
HOC
1,12
KUG300
6,32
1429
Vierkampf Mannschaft
8688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,95
+1,8
Weitsprung
3,80
-3.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,69
+1,8
800m
2:45,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:49,98
Julia Klute (1996) - Stefanie Klein (1995) - Karolin Siebert (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
+1,4
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,3
800m
2:48,10
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,4
WEI
3,80
SCH
17,00
1021
Vierkampf
75
11,4
WEI
3,80
HOC
1,09
SCH
17,00
1261
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,39
SCH
19,50
936
Dreikampf Mannschaft
5
Janina Rohde (1997) - Franziska Baum (1996) - Karolin Siebert (1996) - Eve Sperl (1996) - Julia Klute (1996)
Vierkampf
50
8,6
WEI
3,39
HOC
1,02
SCH
19,50
1126
Vierkampf Mannschaft
7
Janina Rohde (1997) - Karolin Siebert (1996) - Franziska Baum (1996) - Eve Sperl (1996) - Julia Klute (1996)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018