Anna Schwarz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LG Langgöns/Oberkleen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
-0
4x100m Staffel
53,53
Lena Reitz (1995) - Isabelle Obschil (2001) - Anna Schwarz (1998) - Inga Lena Schneider (2000)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,85
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,4
200m
26,86
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:13,87
Anna Schwarz (1998) - Kyra Engel (2003) - Celine Eidmann (2002) - Inga Lena Schneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,85
Annika Metz (2002) - Kyra Engel (2003) - Anna Schwarz (1998) - Inga Lena Schneider (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,85
Annika Metz (2002) - Kyra Engel (2003) - Anna Schwarz (1998) - Inga Lena Schneider (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:10,54
Anna Schwarz (1998) - Kyra Engel (2003) - Celine Eidmann (2002) - Inga Lena Schneider (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:10,54
Anna Schwarz (1998) - Kyra Engel (2003) - Celine Eidmann (2002) - Inga Lena Schneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,43
4x100m Staffel
51,79
Amelie Bunk (2005) - Kyra Engel (2003) - Anna Schwarz (1998) - Inga Lena Schneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
-0.5
100m Hürden (0,838m)
18,81
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
0.0
200m
26,65
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,82
Kyra Engel (2003) - Jennifer Maedicke (1996) - Anna Schwarz (1998) - Isabelle Obschil (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,79
+1.1
200
26,64
+1.0
800
2:35,22
HOC
1,50
KUG400
8,13
SPE600
30,80
WEI
5,13
-0.1
4107
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
200m
26,89
Speerwurf 600g
28,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0.5
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,75
Speerwurf 600g
28,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,91
400m Hürden (0,762m)
1:05,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+2.3
200m
26,82
+1.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,80
4x400m Staffel
4:06,84
Svenja Buß (1990) - Anna Schwarz (1998) - Lavinia Bauer (1999) - Inga Lena Schneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:24,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,89
4x200m Staffel
1:52,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,45
-0,7
Dreisprung
8,72
-0,2
Speerwurf 600g
30,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,91
4x100m Staffel
51,64
Louisa Kuhl (1999) - Jennifer Maedicke (1996) - Svenja Buß (1990) - Anna Schwarz (1998)
Speerwurf 600g
27,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
100m
12,85
200m
26,57
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+1,3
200m
26,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,2
100m Hürden (0,838m)
16,16
+1,2
4x100m Staffel
51,08
Frederike Rawe (1996) - Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996) - Svenja Buß (1990)
Weitsprung
4,81
-0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,45
Svenja Buß (1990) - Lisa Mayer (1996) - Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996)
4x100m Staffel
47,84
Svenja Buß (1990) - Lisa Mayer (1996) - Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996)
4x400m Staffel
4:11,35
Svenja Buß (1990) - Lavinia Bauer (1999) - Anna Schwarz (1998) - Inga Lena Schneider (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,73
+0,8
100m Hürden (0,838m)
16,51
+0,2
4x100m Staffel
48,59
Louisa Kuhl (1999) - Lisa Mayer (1996) - Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996)
Weitsprung
5,12
+0.1
Speerwurf 600g
20,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,6
4x100m Staffel
48,59
Svenja Buß (1990) - Lisa Mayer (1996) - Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
-0,8
200m
27,31
+0,8
4x100m Staffel
50,42
Louisa Kuhl (1999) - Jennifer Maedicke (1996) - Svenja Buß (1990) - Anna Schwarz (1998)
Weitsprung
4,61
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,25
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,75
-0,5
Speerwurf 500g
28,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,94
4x100m Staffel
49,32
Louisa Kuhl (1999) - Lisa Mayer (1996) - Lavinia Bauer (1999) - Anna Schwarz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
15,61
+1,3
HOC
1,47
KUG400
7,60
200
27,02
+1,8
2435
Siebenkampf
100H83
15,61
+1,3
HOC
1,47
KUG400
7,60
200
27,02
+1,8
WEI
5,11
+0,8
SPE600
30,09
800
2:37,98
4098
Siebenkampf Mannschaft
7044
Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996) - Frederike Rawe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:07,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:04,97
Weitsprung
5,15
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,73
Louisa Kuhl (1999) - Jennifer Maedicke (1996) - Frederike Rawe (1996) - Anna Schwarz (1998)
Weitsprung
5,47
0.0
Diskuswurf 1kg
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,87
Dreisprung
10,73
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,99
4x100m Staffel
50,52
Louisa Kuhl (1999) - Jennifer Maedicke (1996) - Frederike Rawe (1996) - Anna Schwarz (1998)
Speerwurf 600g
24,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,92
+2,0
100m Hürden (0,762m)
16,47
+1,0
4x100m Staffel
49,24
Frederike Rawe (1996) - Lisa Mayer (1996) - Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996)
Weitsprung
5,12
-0.4
Speerwurf 500g
32,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-0,1
100m
13,35
+0,7
4x100m Staffel
50,85
Svenja Buß (1990) - Jennifer Maedicke (1996) - Frederike Rawe (1996) - Anna Schwarz (1998)
Weitsprung
5,04
0,0
Speerwurf 500g
28,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
-1,2
Weitsprung
5,39
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,0
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,73
4x200m Staffel
1:48,46
Lisa Mayer (1996) - Lavinia Bauer (1999) - Anna Schwarz (1998) - Paula Tischler (1999)
Dreisprung
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,18
Dreisprung
10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,45
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-0,1
4x100m Staffel
51,10
Louisa Kuhl (1999) - Anna Schwarz (1998) - Svenja Buß (1990) - Jennifer Maedicke (1996)
Dreisprung
11,00
+0.5
Diskuswurf 1kg
21,48
Speerwurf 500g
27,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,28
HOC
1,47
100
13,20
-0,8
KUG300
9,53
2502
Siebenkampf
100H76
16,28
HOC
1,47
100
13,20
-0,8
KUG300
9,53
SPE500
28,29
WEI
4,87
+0,0
800
2:41,72
4023
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,11
Dreisprung
10,71
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,10
Dreisprung
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,12
-0.3
Dreisprung
10,64
-1.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,0
Dreisprung
10,12
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0,0
100m
13,04
-2,4
200m
27,40
-2,2
100m Hürden (0,762m)
16,04
+0,3
4x100m Staffel
52,93
Lilien Ronge (1999) - Anna Schwarz (1998) - Louisa Kuhl (1999) - Jennifer Maedicke (1996)
Weitsprung
4,96
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+1,8
100m
13,22
+0,2
100m Hürden (0,762m)
16,39
+0,2
4x100m Staffel
51,96
Frederike Rawe (1996) - Lisa Mayer (1996) - Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996)
Weitsprung
4,82
-1.2
Kugelstoß (3kg)
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-2,0
200m
27,16
-1,3
4x100m Staffel
51,87
Frederike Rawe (1996) - Anna Schwarz (1998) - Svenja Buß (1990) - Jennifer Maedicke (1996)
Weitsprung
4,84
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,08
Diskuswurf 1kg
20,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,23
Speerwurf 500g
24,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
24,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,49
60m Hürden
9,46
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,98
4x200m Staffel
1:50,50
Lavinia Bauer (1999) - Jennifer Maedicke (1996) - Frederike Rawe (1996) - Anna Schwarz (1998)
Dreisprung
10,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,78
4x200m Staffel
1:51,11
Svenja Buß (1990) - Jennifer Maedicke (1996) - Lavinia Bauer (1999) - Anna Schwarz (1998)
Dreisprung
10,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,71
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
8,46
35m
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,41
Dreisprung
11,00
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
-0,3
100m
13,34
-0,1
200m
27,49
-0,3
Weitsprung
4,91
0.0
Dreisprung
9,82
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,98
+0,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,83
-1.3
Weitsprung
4,83
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
+0,7
Dreisprung
10,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,86
Dreisprung
10,59
0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-2,1
100m
13,42
-0,7
200m
27,29
-1,5
Speerwurf 500g
25,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,99
Louisa Kuhl (1999) - Lilien Ronge (1999) - Anna Schwarz (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,06
Lavinia Bauer (1999) - Lisa Mayer (1996) - Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
9,13
100
13,30
-1,3
HOC
1,53
WEI
5,20
+2,8
2065
Siebenkampf
KUG300
9,13
100
13,30
-1,3
HOC
1,53
WEI
5,20
+2,8
SPE500
25,51
80H
13,22
-1,3
800
2:34,91
3525
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,40
4x100m Staffel
52,29
Lavinia Bauer (1999) - Anna Schwarz (1998) - Damaris Peppler (1998) - Louisa Kuhl (1999)
Kugelstoß (3kg)
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-1,3
80m Hürden
13,01
+0,1
Weitsprung
4,90
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,0
100m
13,11
-0,1
300m
44,76
80m Hürden
13,17
-0,1
4x100m Staffel
51,02
Lavinia Bauer (1999) - Lisa Mayer (1996) - Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996)
Weitsprung
5,02
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,68
Diskuswurf 1kg
17,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,58
-2,5
80H
13,52
+0,0
WEI
4,84
+0,0
KUG300
9,15
DIS100
15,95
2310
Blockwettkampf Mannschaft
6428
Anna Schwarz (1998) - Lavinia Bauer (1999) - Louisa Kuhl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,3
300m
44,20
+0,0
4x100m Staffel
50,58
Emelie Ronge (1997) - Lisa Mayer (1996) - Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996)
Weitsprung
4,85
-0,8
Kugelstoß (3kg)
9,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,77
80m Hürden
13,48
Kugelstoß (3kg)
9,13
Diskuswurf 1kg
18,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,23
+1,4
80H
13,36
+0,4
WEI
4,95
+0,6
HOC
1,40
SPE500
19,14
2428
Blockwettkampf Mannschaft
10761
Anna Schwarz (1998) - Damaris Peppler (1998) - Paula Tischler (1999) - Louisa Kuhl (1999) - Lilien Ronge (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,48
50m Hürden
8,48
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
9,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,55
300m
45,38
60m Hürden
10,12
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,66
4x100m Staffel
54,09
Lilien Ronge (1999) - Louisa Kuhl (1999) - Paula Tischler (1999) - Anna Schwarz (1998)
Weitsprung
4,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,60
Lisa Mayer (1996) - Jennifer Maedicke (1996) - Frederike Rawe (1996) - Anna Schwarz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
8,63
35m
5,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:39,08
Anna Schwarz (1998) - Emelie Ronge (1997) - Kristin Friedrich (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,20
Weitsprung
4,65
+0,3
Dreisprung
9,72
+1,9
Kugelstoß (3kg)
8,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,32
Frederike Rawe (1996) - Lisa Mayer (1996) - Anna Schwarz (1998) - Jennifer Maedicke (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
+1,6
100m
13,65
+0,3
200m
28,65
+0,1
Speerwurf 600g
22,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+1,7
100m
13,67
-0,2
80m Hürden
13,48
+0,0
4x100m Staffel
52,50
Frederike Rawe (1996) - Jennifer Maedicke (1996) - Louisa Kuhl (1999) - Anna Schwarz (1998)
Weitsprung
4,85
-0.3
Kugelstoß (3kg)
8,22
Diskuswurf 1kg
11,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,65
-1,7
WEI
4,85
+0,3
KUG300
8,07
HOC
1,47
1918
Siebenkampf
WEI
4,85
+0,3
100
13,65
-1,7
KUG300
8,07
HOC
1,47
80H
13,67
-2,3
SPE600
20,80
800
2:42,83
3264
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
+0,0
100m
13,97
-1,7
80m Hürden
13,85
-0,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,95
+0,0
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,90
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,12
Frederike Rawe (1996) - Jennifer Maedicke (1996) - Svenja Buß (1990) - Anna Schwarz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
13,48
0,3
HOC
1,42
KUG300
6,17
100
13,85
0,9
WEI
4,62
-0,2
SPE600
22,06
800
2:44,38
3119
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
-1,9
100m
13,76
-0,7
80m Hürden
13,96
-0,5
4x100m Staffel
52,48
Frederike Rawe (1996) - Jennifer Maedicke (1996) - Verena Keßler (1994) - Anna Schwarz (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,62
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,25
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,54
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,40
100
13,82
-0,2
WEI
4,66
-0,1
SPE600
17,85
80H
13,69
-0,5
2314
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
50m Hürden
8,96
Hochsprung
1,43
Kugelstoß (3kg)
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
60m
8,46
60m
8,40
60m Hürden
10,40
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,39
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,57
Kugelstoß (3kg)
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
+0,0
60m Hürden
10,32
4x75m Staffel
40,26
Malin Caesar (1998) - Merlin Mühl (1998) - Damaris Peppler (1998) - Anna Schwarz (1998)
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,53
+0,0
WEI
4,74
HOC
1,44
SCH
38,00
1935
Vierkampf Mannschaft
7629
Anna Schwarz (1998) - Damaris Peppler (1998) - Louisa Kuhl (1999) - Lilien Ronge (1999) - Kristin Friedrich (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,9
Louisa Kuhl (1999) - Anna Schwarz (1998) - Paula Tischler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+1,6
100m
13,99
+0,9
4x100m Staffel
54,16
Frederike Rawe (1996) - Jennifer Maedicke (1996) - Damaris Peppler (1998) - Anna Schwarz (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,65
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
60m Hürden
10,30
4x75m Staffel
41,34
Malin Caesar (1998) - Merlin Mühl (1998) - Damaris Peppler (1998) - Anna Schwarz (1998)
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,75
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,36
-2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,25
SCH
36,00
75
10,38
-0,1
WEI
5,13
800
2:37,35
2529
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
75m
10,73
75m
10,75
60m Hürden
10,13
4x75m Staffel
42,94
Lilien Ronge (1999) - Anna Schwarz (1998) - Paula Tischler (1999) - Damaris Peppler (1998)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,06
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,06
4x100m Staffel
51,30
Anna Schwarz (1998) - Lisa Mayer (1996) - Frederike Rawe (1996) - Jennifer Maedicke (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,39
75
10,50
800
2:34,74
SCH
34,50
WEI
4,89
2476
Fünfkampf Mannschaft
6845
Anna Schwarz (1998) - Paula Tischler (1999) - Damaris Peppler (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,44
75m
10,38
60m Hürden
10,45
4x75m Staffel
43,14
Marisa Scherer (1999) - Paula Tischler (1999) - Louisa Kuhl (1999) - Anna Schwarz (1998)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,84
Kugelstoß (3kg)
7,32
Speerwurf 400g
21,76
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
50m
7,52
50m Hürden
8,99
Kugelstoß (3kg)
6,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
+0,0
75m
10,99
+0,0
75m
11,00
+0,0
60m Hürden
10,78
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,37
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,34
WEI
4,34
SCH
33,50
HOC
1,40
1745
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,85
60m Hürden
11,46
4x75m Staffel
41,18
Nadine Luthardt (1997) - Lene Schütz (1997) - Elena Gekas-Jurado (1997) - Anna Schwarz (1998)
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
-2,5
800m
2:50,51
60m Hürden
11,23
Weitsprung
4,52
Schlagballwurf
31,00
Fünfkampf
60H
11,23
WEI
4,52
75
11,18
-2,5
SCH
31,00
800
2:50,51
2196
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,82
+0,0
60H
11,67
+0,0
WEI
4,64
+0,0
SCH
32,00
800
2:42,80
2258
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
50m
7,91
50m Hürden
10,18
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (3kg)
5,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,5
SCH
27,00
WEI
3,92
1215
Vierkampf
50
7,5
WEI
3,92
HOC
1,10
SCH
27,00
1462
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,33
WEI
4,04
HOC
1,32
SCH
21,00
1482
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,23
WEI
3,93
SCH
26,50
1151
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
50m
8,08
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,32
WEI
4,01
SCH
31,00
1199
Dreikampf Mannschaft
4691
Anna Schwarz (1998) - Paula Tischler (1999) - Marlit Rawe (1999) - Lena Korff (1998) - Laura Stahlberg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
35m
6,1
35m
6,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,64
WEI
3,89
SCH
28,00
HOC
1,08
1352
Vierkampf Mannschaft
5445
Anna Schwarz (1998) - Damaris Peppler (1998) - Isabell Tossi (1997) - Laura Stahlberg (1998) - Lena Korff (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,51
WEI
3,78
SCH
26,00
1097
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
50m
8,79
50m
8,77
4x75m Staffel
34,33
Annika Kühnemund (1997) - Damaris Peppler (1998) - Paula Tischler (1999) - Anna Schwarz (1998)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
50m
8,69
Weitsprung
3,66