Gunnar Habl


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1978
Aktuelle Altersklasse: Männer M40
Aktueller Verein: LG Wetzlar
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-0,7
200m
23,18
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,37
-1,0
400m
51,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,3
200m
23,25
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,71
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+1.2
200m
23,91
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-0,6
400m
52,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,39
Gunnar Habl (1978) - Patrick Wagner (1990) - Nils Dudenhöfer (1987) - Niklas Wagner (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,93
+0,8
400m
53,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+0,2
100m
11,84
+1,0
200m
23,84
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,74
400m Hürden (0,838m)
57,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,67
+0,2
400m
52,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,00
Patrick Wagner (1990) - Niklas Wagner (1991) - Gunnar Habl (1978) - Nils Dudenhöfer (1987)
4x400m Staffel
3:30,92
Gunnar Habl (1978) - Patrick Wagner (1990) - Nils Dudenhöfer (1987) - Niklas Wagner (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,8
200m
23,92
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,8
200m
25,41
+0,5
400m
53,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,96
400m
54,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,79
400m
54,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
59,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-0,3
200m
23,28
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+1,2
200m
23,16
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,87
400m Hürden (0,838m)
57,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,43
Andreas Jungmann (1989) - Henrik Sust (1990) - Gunnar Habl (1978) - Patrick Wagner (1990)
4x100m Staffel
42,89
Andreas Jungmann (1989) - Henrik Sust (1990) - Gunnar Habl (1978) - Patrick Wagner (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,43
Andreas Jungmann (1989) - Henrik Sust (1990) - Gunnar Habl (1978) - Patrick Wagner (1990)
4x100m Staffel
42,89
Andreas Jungmann (1989) - Henrik Sust (1990) - Gunnar Habl (1978) - Patrick Wagner (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,42
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
-1,2
400m
52,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,3
200m
23,60
+1,8
4x100m Staffel
49,57
Gunnar Habl (1978) - Björn Markowski (1997) - Ludwig Petry (1998) - Jan Fischer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,50
400m
52,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,63
400m
54,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
200m
23,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,21
+0,6
200m
23,85
+0,5
400m
52,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+1,0
100m
11,67
+1,4
200m
23,31
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,2
200m
23,68
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0,5
200m
23,44
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,48
400m
52,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m
7,57
200m
23,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
200m
23,69
4x200m Staffel
1:38,75
Peter Seel (1979) - Gunter Bernhard (1965) - Jan Sommerlad (1981) - Gunnar Habl (1978)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,99
4x100m Staffel
42,89
Andreas Jungmann (1989) - Patrick Wagner (1990) - Gunnar Habl (1978) - Peter Seel (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+1,0
100m
11,79
-2,0
200m
23,26
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-1,8
200m
23,48
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,22
+0,7
400m Hürden (0,914m)
56,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+0,1
200m
23,02
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,7
200m
23,42
-0,6
4x100m Staffel
45,69
Jan Sommerlad (1981) - Peter Seel (1979) - Gunnar Habl (1978) - Gunter Bernhard (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,75
Gunnar Habl (1978) - Gunter Bernhard (1965) - Mike Schmidt (1987) - Henrik Sust (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,0
200m
24,26
-2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,52
200m
23,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,82
Andreas Jungmann (1989) - Patrick Wagner (1990) - Gunnar Habl (1978) - Sven Rengelink (1988)
4x400m Staffel
3:20,34
Sven Rengelink (1988) - Patrick Wagner (1990) - Gunnar Habl (1978) - Niklas Wagner (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+1,4
100m
11,72
+2,0
200m
23,21
+0,6
4x100m Staffel
44,59
Andreas Jungmann (1989) - Sven Rengelink (1988) - Gunnar Habl (1978) - Niklas Wagner (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-0,6
200m
23,11
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,32
-0,7
200m
23,05
+0,0
400m
51,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,46
-1,2
4x100m Staffel
42,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+2,1
200m
22,92
+0,9
4x100m Staffel
42,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
-1,5
200m
23,02
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+1,1
200m
23,32
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,16
4x200m Staffel
1:33,33
Peter Seel (1979) - Gunter Bernhard (1965) - Jan Werner (1971) - Gunnar Habl (1978)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
200m
23,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,66
Andreas Jungmann (1989) - Peter Seel (1979) - Patrick Wagner (1990) - Gunnar Habl (1978)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
2,00
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,31
-1,8
200m
2,00
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,31
-1,8
4x100m Staffel
44,20
Jan Werner (1971) - Gunter Bernhard (1965) - Andreas Hein (1972) - Gunnar Habl (1978)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,20
Jan Werner (1971) - Gunter Bernhard (1965) - Andreas Hein (1972) - Gunnar Habl (1978)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-1,0
200m
23,07
-0,1
4x100m Staffel
43,97
Andreas Hein (1972) - Peter Seel (1979) - Gunnar Habl (1978) - Gunter Bernhard (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
+1,2
100m
11,51
+1,1
200m
23,02
-0,8
4x100m Staffel
43,00
Andreas Jungmann (1989) - Peter Seel (1979) - Patrick Wagner (1990) - Gunnar Habl (1978)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
200m
24,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,18
Gunter Bernhard (1965) - Thomas Kollert (1979) - Gunnar Habl (1978) - Peter Seel (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,27
400m Hürden (0,838m)
58,05
4x100m Staffel
44,25
Andreas Hein (1972) - Peter Seel (1979) - Gunnar Habl (1978) - Gunter Bernhard (1965)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,42
Andreas Jungmann (1989) - Peter Seel (1979) - Patrick Wagner (1990) - Gunnar Habl (1978)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+0,1
100m
11,77
-2,4
200m
24,07
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,89
Nils Dudenhöfer (1987) - Gunnar Habl (1978) - Andreas Jungmann (1989) - Peter Seel (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,91
4x100m Staffel
42,99
Andreas Jungmann (1989) - Peter Seel (1979) - Gunnar Habl (1978) - Nils Dudenhöfer (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
-0,7
200m
23,43
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,38
400m
52,44
4x200m Staffel
1:34,77
Jan Werner (1971) - Peter Seel (1979) - Andreas Hein (1972) - Gunnar Habl (1978)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,70
400m
53,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,53
4x200m Staffel
1:32,08
Patrick Wagner (1990) - Gunnar Habl (1978) - Nils Dudenhöfer (1987) - Peter Seel (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,73
-0,9
200m
22,88
-0,3
400m
50,75
400m
52,66
4x100m Staffel
43,80
Jan Werner (1971) - Andreas Hein (1972) - Gunnar Habl (1978) - Gunther Bernhard (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,86
400m Hürden (0,914m)
55,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,97
-1,8
400m
51,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
-1,5
200m
23,07
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
200m
23,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,28
Stephan Szogs (1984) - Julian Rudziok (1983) - Gunnar Habl (1978) - Benjamin Brömme (1984)
4x400m Staffel
3:25,85
Valentin Herhert (1988) - Henrik Sust (1990) - Gunnar Habl (1978) - Benjamin Brömme (1984)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,00
4x100m Staffel
41,99
Peter Seel (1979) - Benjamin Brömme (1984) - Gunnar Habl (1978) - Andreas Hein (1972)
4x400m Staffel
3:19,63
Jan Sommerlad (1981) - Andreas Hein (1972) - Gunnar Habl (1978) - Benjamin Brömme (1984)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+1,0
200m
22,70
+1,1
4x100m Staffel
42,9
Benjamin Brömme (1984) - Andreas Hein (1972) - Gunnar Habl (1978) - Julian Rudziok (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,26
4x100m Staffel
41,94
Benjamin Brömme (1984) - Andreas Hein (1972) - Gunnar Habl (1978) - Julian Rudziok (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,69
Julian Rudziok (1983) - Gunnar Habl (1978) - Benjamin Brömme (1984) - Andreas Hein (1972)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,89
400m Hürden (0,914m)
54,67
4x100m Staffel
43,13
Gunnar Habl (1978) - Andreas Hein (1972) - Thomas Kollert (1979) - Sebastian Knop (1981)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018