Jan-Eric Ulbrich


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Wetzlar
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:26,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
Speerwurf 800g
42,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:58,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:07,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:25,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:21,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:15,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,83
400m
54,01
4x200m Staffel
1:40,8
Jannik Oelke (2001) - Jan Fischer (1999) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Wahid Puya (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:50,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:27,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:22,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:06,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+1,2
200m
24,41
+1,6
4x100m Staffel
48,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:53,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:29,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:39,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:41,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:48,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:29,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:45,65
Jan Fischer (1999) - Ludwig Petry (1998) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Dominic Schröer (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+2,9
100m
12,36
+1,5
200m
24,77
+1,5
4x100m Staffel
48,83
Jannik Oelke (2001) - Jan Fischer (1999) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Ludwig Petry (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:03,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:38,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,07
-0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:59,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:59,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,13
-1,9
80H
14,15
+1,0
WEI
5,09
-1,2
BAL
53,50
2K0
6:44,57
2397
Blockwettkampf Mannschaft
7320
Jan Fischer (1999) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Niklas Schwesig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,71
Weitsprung
5,07
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,92
+1,3
80H
13,79
+0,1
WEI
5,16
-0,2
BAL
60,50
2K0
6:37,28
2491
Blockwettkampf Mannschaft
6787
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:01,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,23
-1,7
80m Hürden
14,61
Weitsprung
4,81
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:25,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
800m
2:24,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:30,06
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Jan Fischer (1999) - Robin Sehrt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,21
-1,7
80H
15,59
-0,1
WEI
4,58
+0,0
BAL
53,00
2K0
7:11,72
2147
Blockwettkampf Mannschaft
6650
Luca Behr (1999) - Ludwig Petry (1998) - Jan-Eric Ulbrich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
-0,1
300m
47,60
80m Hürden
17,35
-0,1
4x100m Staffel
54,04
Robin Sehrt (1998) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Ludwig Petry (1998)
Weitsprung
4,60
-0.7
Speerwurf 600g
25,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+0,7
800m
2:33,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,03
+0,0
80H
14,61
-1,4
WEI
4,34
+0,0
BAL
53,50
2K0
7:16,78
2167
Blockwettkampf Mannschaft
6547
Ludwig Petry (1998) - Luca Behr (1999) - Jan-Eric Ulbrich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:13,79
80m Hürden
15,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:08,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
50m Hürden
9,98
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
60m
8,97
800m
2:44,28
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
60m Hürden
11,47
4x75m Staffel
44,61
Philipp Claudy (2000) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Niklas Schwesig (2000) - Luca Behr (1999)
Weitsprung
4,94
0,0
Speerwurf 400g
26,46
Ballwurf
47,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:44,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
4x75m Staffel
43,14
Philipp Claudy (2000) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Niklas Schwesig (2000) - Jan Fischer (1999)
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,11
WEI
4,77
HOC
1,22
BAL
50,50
1616
Vierkampf Mannschaft
7801
Luca Behr (1999) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Jan Fischer (1999) - Frederik Schwesig (2000) - Niklas Schwesig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:13,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
+1,1
4x100m Staffel
56,60
Robin Sehrt (1998) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Ludwig Petry (1998)
Weitsprung
4,66
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
11,04
BAL
55,00
75
11,06
WEI
4,79
2K0
7:11,23
2220
Blockwettkampf Mannschaft
6325
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Frederik Schwesig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
4x75m Staffel
43,38
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,0
+0,0
60m Hürden
11,3
Weitsprung
4,95
Ballwurf
50,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:33,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,39
60H
11,07
WEI
4,67
BAL
45,50
2K0
7:19,25
2108
Blockwettkampf Mannschaft
5978
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Niklas Schwesig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:15,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m Hürden
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,57
HOC
1,20
BAL
38,00
75
11,54
+0,0
1470
Vierkampf Mannschaft
1470
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:21,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,64
+0,0
WEI
4,46
HOC
1,22
BAL
47,50
1519
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:56,4
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Ludwig Petry (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
47,75
Tobias Grabowski (1998) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Luca Hermer (1998)
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
4x75m Staffel
44,83
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Ludwig Petry (1998) - Tim Perk (1999)
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
12,81
WEI
4,42
75
11,31
+0,0
BAL
38,00
1K0
3:21,84
1915
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
75m
11,37
60m Hürden
12,12
4x75m Staffel
44,09
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Niklas Schwesig (2000) - Ludwig Petry (1998)
Weitsprung
4,52
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K0
3:23,08
60H
13,17
75
11,31
BAL
35,50
WEI
4,50
1879
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
75m
11,09
60m Hürden
13,36
4x75m Staffel
43,33
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Fynn Kriese (1999) - Luca Behr (1999) - Ludwig Petry (1998)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,36
Speerwurf 400g
16,93
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:15,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m Hürden
10,80
Kugelstoß (3kg)
5,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
4,30
SCH
42,00
1095
Dreikampf Mannschaft
4858
Luca Behr (1999) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Frederik Schwesig (2000) - Niklas Schwesig (2000) - Philipp Claudy (2000)
Vierkampf
50
8,14
WEI
4,30
HOC
1,18
SCH
42,00
1401
Vierkampf Mannschaft
6334
Luca Behr (1999) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Frederik Schwesig (2000) - Niklas Schwesig (2000) - Philipp Claudy (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
8,01
1000m
3:35,30
4x50m Staffel
30,23
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Fynn Kriese (1999) - Luca Behr (1999) - Niklas Schwesig (2000)
Weitsprung
4,61
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,78
WEI
4,56
SCH
50,50
1222
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
4,25
SCH
51,00
1150
Vierkampf
50
7,9
WEI
4,25
SCH
51,00
HOC
1,20
1468
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,94
WEI
4,32
SCH
46,50
1151
Dreikampf Mannschaft
4914
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Niklas Schwesig (2000) - Frederik Schwesig (2000) - Tim Perk (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
4x50m Staffel
30,6
Philipp Claudy (2000) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Frederik Schwesig (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,24
Schlagballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:26,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,13
600m
2:08,04
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
SCH
45,00
WEI
3,96
1068
Dreikampf Mannschaft
5199
Fynn Kriese (1999) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Jonas Schulz (1998) - Aaron Pfeifer (1998)
Vierkampf
50
8,0
HOC
1,22
SCH
45,00
WEI
3,96
1397
Vierkampf Mannschaft
6795
Fynn Kriese (1999) - Luca Behr (1999) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Jonas Schulz (1998) - Aaron Pfeifer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,23
HOC
1,16
SCH
46,00
WEI
4,03
1379
Vierkampf Mannschaft
6461
Jonas Schulz (1998) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Ludwig Petry (1998) - Tim Perk (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
4x50m Staffel
29,93
Fynn Kriese (1999) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Jonas Schulz (1998)
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,16
WEI
4,08
SCH
41,00
1062
Dreikampf Mannschaft
5089
Fynn Kriese (1999) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Jonas Schulz (1998) - Niklas Schwesig (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:59,41
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Tim Perk (1999) - Fynn Kriese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
8,08
50m
8,04
4x50m Staffel
30,27
Fynn Kriese (1999) - Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Jonas Schulz (1998)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
4x50m Staffel
32,43
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Fynn Kriese (1999) - Ludwig Petry (1998) - Jonas Schulz (1998)
Schlagballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
50m
8,00
50m
7,98
4x50m Staffel
31,70
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Frederik Schwesig (2000) - Luca Behr (1999) - Jonas Schulz (1998)
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,11
WEI
4,00
SCH
42,00
1066
Dreikampf Mannschaft
4918
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Fynn Kriese (1999) - Jonas Schulz (1998) - Aaron Pfeifer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:50,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,32
Hochsprung
1,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,77
SCH
45,00
1015
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,74
SCH
43,00
999
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,63
SCH
37,00
952
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,77
SCH
44,00
988
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:35,4
Frederik Schwesig (2000) - Luca Behr (1999) - Jan-Eric Ulbrich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
50m
8,78
4x50m Staffel
33,52
Jan-Eric Ulbrich (1999) - Luca Behr (1999) - Fynn Kriese (1999) - Niklas Schwesig (2000)
Weitsprung
3,53
0.0
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
3,08