Florian Daum


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1990
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: Sprintteam Wetzlar
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
100m
11,14
0
200m
22,69
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
-1,7
200m
22,11
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,78
100m
10,83
-1.4
100m
10,64
200m
21,69
-0.5
200m
21,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,20
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
100m
11,13
200m
22,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
+1.3
100m
10,91
+1.0
200m
22,15
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-1.4
200m
22,71
-2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,20
200m
22,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,02
60m
7,06
200m
22,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
60m
7,04
60m
7,13
200m
22,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,08
200m
22,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,03
60m
7,08
200m
22,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
-0,4
200m
21,95
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
+1,0
200m
21,77
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,82
200m
21,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,76
100m
10,69
0.0
200m
21,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,68
200m
21,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,76
100m
10,67
0.0
100m
10,87
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,76
+0,9
100m
10,67
+0,0
100m
10,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,76
100m
10,94
100m
10,70
200m
21,95
0.0
200m
22,10
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,76
100m
10,84
-1.3
200m
21,83
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,68
100m
10,71
200m
21,61
4x100m Staffel
41,78
Jannik Schmelz (1996) - Florian Daum (1990) - Lukas Sandmann (1999) - Elias Goer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
200m
22,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,70
+1,1
100m
10,77
+0,7
200m
21,60
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,7
200m
21,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,70
+0.5
100m
10,71
+0.5
200m
21,36
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,82
-1.4
200m
21,63
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
-0,4
100m
10,52
+2,0
100m
10,63
+1,4
200m
22,12
+0,1
200m
22,04
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,52
+2,0
200m
21,59
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,79
+1,8
100m
10,70
+0,2
200m
21,45
+0,5
4x100m Staffel
42,36
Thomas Weiß (1988) - Florian Daum (1990) - Michael Pohl (1989) - Carlos Castro-Schauer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,96
60m
6,91
200m
21,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,89
60m
6,95
60m
7,12
200m
21,72
4x200m Staffel
1:29,1
Florian Daum (1990) - Nils Keßler (1995) - Steffen Schattner (1995) - Michael Pohl (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,93
60m
6,91
200m
21,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,02
60m
6,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,73
+5,1
100m
10,75
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
+0,8
100m
11,00
+0,9
200m
22,24
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,80
+1,1
200m
21,57
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+0,9
100m
10,99
+0,1
200m
21,90
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
-0,5
100m
10,97
+0,0
200m
21,71
+1,1
200m
21,66
+1,3
4x100m Staffel
41,21
Nils Keßler (1995) - Florian Daum (1990) - Michael Pohl (1989) - Mario Vogel (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,70
-0.5
100m
10,67
-0.4
200m
21,91
+1.9
200m
21,24
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
-1,3
100m
10,69
-0,1
100m
11,08
-0,7
200m
21,27
+2,1
200m
21,50
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,67
+0,3
100m
10,58
+1,1
200m
21,86
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,17
Nils Keßler (1995) - Florian Daum (1990) - Michael Pohl (1989) - Lukas Sandmann (1999)
4x100m Staffel
41,11
Nils Keßler (1995) - Florian Daum (1990) - Michael Pohl (1989) - Lukas Sandmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,66
0,0
100m
10,39
+1,8
200m
21,35
+0,7
4x100m Staffel
41,50
Nils Keßler (1995) - Florian Daum (1990) - Michael Pohl (1989) - Lukas Sandmann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
+0,6
100m
10,92
-0,4
200m
22,24
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,86
60m
6,85
200m
21,28
200m
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,93
60m
6,94
200m
21,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
60m
6,93
200m
21,98
200m
21,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
60m
6,92
60m
7,07
200m
21,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,03
60m
6,98
60m
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
60m
6,93
200m
21,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,66
+0,3
100m
10,65
-0,3
200m
21,50
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+1.8
200m
21,41
+0.3
200m
21,33
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,63
+1,0
100m
10,58
+0,9
200m
21,32
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,53
+2,7
100m
10,55
+0,8
100m
10,66
-0,7
200m
21,53
+0,4
200m
21,18
+2,5
4x100m Staffel
40,05
Lars Hieronymi (1995) - Florian Daum (1990) - Michael Pohl (1989) - Felix Göltl (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,59
+0,5
4x100m Staffel
40,37
Lars Hieronymi (1995) - Florian Daum (1990) - Michael Pohl (1989) - Felix Göltl (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,73
-0,6
100m
10,97
+0,7
100m
10,80
-1,2
200m
21,84
-2,9
200m
21,95
-3,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,76
+1,1
100m
10,72
+0,6
100m
10,76
100m
10,90
+0,0
200m
21,89
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,12
Lars Hieronymi (1995) - Florian Daum (1990) - Michael Pohl (1989) - Felix Göltl (1990)
4x100m Staffel
40,49
Lars Hieronymi (1995) - Florian Daum (1990) - Michael Pohl (1989) - Felix Göltl (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,80
-1,0
100m
10,87
-0,9
200m
21,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,87
Lars Hieronymi (1995) - Florian Daum (1990) - Michael Pohl (1989) - Felix Göltl (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
+0,7
100m
10,93
-0,1
200m
21,98
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,61
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,03
4x200m Staffel
1:31,75
Steffen Schattner (1995) - Tobias Daum (1993) - Lars Hieronymi (1995) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,03
60m
7,06
200m
22,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
60m
7,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
60m
7,17
60m
7,14
4x200m Staffel
1:31,53
Steffen Schattner (1995) - Tobias Daum (1993) - Lars Hieronymi (1995) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,15
200m
22,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
-0,7
200m
22,08
-0,2
400m
50,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
-1,5
100m
11,03
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,95
+0,5
200m
21,74
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,73
-0,1
100m
10,80
+0,5
100m
10,65
+1,0
200m
21,93
-1,3
200m
22,00
-1,6
4x400m Staffel
3:21,58
Tobias Daum (1993) - Gunnar Barke (1989) - Mirko Lang (1989) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,65
+1,3
100m
11,00
-0,9
100m
10,76
-0,6
200m
21,56
-1,0
200m
21,68
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,85
+1,0
200m
22,05
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,80
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
-1,2
100m
11,58
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,77
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,58
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,55
Florian Daum (1990) - Kevin Lee (1990) - Jens Langer (1993) - Eric Helfesrieder (1996)
Weitsprung
6,19
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,06
-0,1
150m
16,19
+0,4
300m
35,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
-2,0
100m
11,7
-2,6
200m
23,6
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
-2,9
400m
49,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
2,0
100m
11,21
0,6
200m
22,43
1,7
4x100m Staffel
43,17
Steffen Schattner (1995) - Tobias Daum (1993) - Florian Daum (1990) - Jens Langer (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
-0,4
200m
22,30
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
60m
7,06
200m
22,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
60m
7,01
200m
21,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
7,10
200m
22,21
200m
22,06
4x200m Staffel
1:30,45
Steffen Schattner (1995) - Tobias Daum (1993) - Mirko Lang (1989) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,02
200m
22,17
4x200m Staffel
1:30,19
Steffen Schattner (1995) - Jens Langer (1993) - Mirko Lang (1989) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,06
200m
22,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,16
60m
7,27
200m
22,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,03
200m
22,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
-0,4
200m
22,08
-2,8
400m
49,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-0,5
200m
22,46
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
-2,1
100m
11,31
-2,0
200m
22,18
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
+0,9
200m
22,05
+0,4
4x100m Staffel
42,32
Florian Daum (1990) - Mirko Lang (1989) - Gunnar Barke (1989) - Daniel Otterbein (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,08
Daniel Otterbein (1990) - Maximilian Strehl (1993) - Gunnar Barke (1989) - Florian Daum (1990) - Michael Koch (1993) - Patrick Pajer (1992) - Christian Narloch (1994) - Luca Willmann (1992) - Christian Blum (1987) - Julian Reus (1988) - Alexander Kosenkow (1977) - Maurice Huke (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
+0,0
100m
11,02
+0,3
200m
22,17
+0,0
4x100m Staffel
42,19
Daniel Otterbein (1990) - Dennis Hutterer (1996) - Gunnar Barke (1989) - Florian Daum (1990)
4x400m Staffel
3:20,49
Florian Daum (1990) - Steffen Schattner (1995) - Mirko Lang (1989) - Daniel Otterbein (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,17
Dominik Otterbein (1990) - Maximilian Strehl (1993) - Gunnar Barke (1989) - Florian Daum (1990)
4x400m Staffel
3:19,40
Florian Daum (1990) - Steffen Schattner (1995) - Mirko Lang (1989) - Maximilian Strehl (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
-0,0
200m
22,20
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
-0,4
100m
10,98
+1,2
200m
22,36
-2,7
200m
22,24
-0,8
4x100m Staffel
42,57
Daniel Otterbein (1990) - Maximilian Strehl (1993) - Gunnar Barke (1989) - Florian Daum (1990)
Weitsprung
6,81
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,82
2,7
200m
22,05
0,2
4x100m Staffel
43,17
Steffen Schattner (1995) - Max Strehl (1993) - Gunnar Barke (1989) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,2
100m
11,16
-0,1
200m
23,23
-1,8
4x100m Staffel
44,89
Farid Bonakdar (1993) - Steffen Schattner (1995) - Mirko Lang (1989) - Florian Daum (1990)
Weitsprung
6,68
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,09
+1,7
Weitsprung
6,75
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-2,8
100m
11,24
-0,9
200m
22,88
-2,0
400m
51,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,42
+0,0
300m
34,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,12
Weitsprung
7,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,89
200m
22,84
4x200m Staffel
1:32,30
Tobias Daum (1993) - Steffen Schattner (1995) - Maximilian Strehl (1993) - Florian Daum (1990)
4x400m Staffel
3:25,12
Florian Daum (1990) - Mirko Lang (1989) - Steffen Schattner (1995) - Maximilian Strehl (1993)
Weitsprung
7,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,06
Weitsprung
7,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+1,3
100m
11,31
0,0
200m
22,17
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,77
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,47
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-0,7
200m
22,72
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
+1,0
100m
11,51
-1,2
200m
22,62
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+0,7
200m
22,63
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
-0,8
100m
11,26
-0,3
Weitsprung
6,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
-0,2
Weitsprung
6,61
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,0
200m
23,16
-0,4
200m
22,91
+0,0
Weitsprung
6,75
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
-0,1
200m
22,93
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+0,6
100m
11,42
+1,3
200m
23,39
+0,6
4x100m Staffel
44,34
Tim Nürnberger (1992) - Tobias Daum (1993) - Mirco Lang (1989) - Florian Daum (1990)
Weitsprung
6,66
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+2,9
200m
23,86
-0,2
Weitsprung
6,17
+0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:41,59
Steffen Schattner (1995) - Florian Daum (1990) - Erik Albrecht (1998) - Andreas Grieß (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+0,6
100m
11,53
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,88
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
+1,4
100m
11,05
+1,1
200m
22,16
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,69
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,55
2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
-1,3
400m
50,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-0,9
4x100m Staffel
42,39
Marco Rumbak (1989) - Daniel Otterbein (1990) - Gunnar Barke (1989) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+2,1
200m
22,82
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,1
200m
22,2
400m
52,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
-0,6
100m
11,31
+0,4
200m
23,07
-0,1
4x100m Staffel
43,72
Niklas Burger (1993) - Tim Nürnberger (1992) - Mirko Lang (1989) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m
7,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,30
60m
7,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
+0,7
100m
10,99
+0,0
200m
22,56
+0,0
3000m Hindernis
42,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
-0,2
100m
11,05
-0,5
200m
22,36
+0,2
4x100m Staffel
41,97
Tim Nürnberger (1992) - Marco Rumbak (1989) - Max Wannemacher (1991) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
-0,1
100m
10,94
+1,8
100m
11,07
-0,2
200m
23,14
+0,3
4x100m Staffel
42,09
Tim Nürnberger (1992) - Marco Rumbak (1989) - Max Wannemacher (1991) - Florian Daum (1990)
4x400m Staffel
3:22,32
Mitja Balzer (1990) - Marco Rumbak (1989) - Max Wannemacher (1991) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
+1,5
100m
10,95
+3,0
100m
11,02
-0,5
200m
22,52
-0,1
4x100m Staffel
42,05
Tim Nürnberger (1992) - Marco Rumbak (1989) - Gunnar Barke (1989) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
+0,0
100m
11,01
-0,4
200m
22,56
+0,0
4x100m Staffel
42,00
Tim Nürnberger (1992) - Marco Rumbak (1989) - Gunnar Barke (1989) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
0,0
100m
11,44
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
+1,3
200m
22,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
+0,0
Weitsprung
6,49
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-1,2
200m
22,44
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
-0,7
100m
11,01
-0,4
4x100m Staffel
42,45
Max Wannemacher (1991) - Philip Herr (1991) - Sascha Resch (1990) - Florian Daum (1990)
4x100m Staffel
42,20
Max Wannemacher (1991) - Philip Herr (1991) - Sascha Resch (1990) - Florian Daum (1990)
Weitsprung
6,77
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,33
-0,9
WEI
6,88
+2,7
KUG600
10,54
HOC
1,66
400
50,36
3402
Fünfkampf Mannschaft
16333
Philip Herr (1991) - Florian Daum (1990) - Max Wannemacher (1991) - Mitja Balzer (1990) - Stefanos Voglis (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,69
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,19
Manuel Türk (1987) - Florian Daum (1990) - Sascha Resch (1990) - Andreas Grieß (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,06
+0,6
400m
50,55
4x100m Staffel
43,22
Max Wannemacher (1991) - Philip Herr (1991) - Sascha Resch (1990) - Florian Daum (1990)
Weitsprung
6,80
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
-0,9
100m
11,19
+1,1
200m
22,69
,0 /
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,65
-0,3
200m
22,65
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,20
Jan Hamacher (1991) - Malte Hartfiel (1988) - Manuel Türk (1987) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+0,1
400m
49,63
4x100m Staffel
44,17
Philip Herr (1991) - Florian Daum (1990) - Max Wannemacher (1991) - Tim Nürnberger (1992)
Weitsprung
7,09
+0,8
Weitsprung
7,09
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
-1,2
200m
22,89
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,47
200m
23,42
4x200m Staffel
1:32,93
Oliver Beck (1992) - Florian Daum (1990) - Max Wannemacher (1991) - Philip Herr (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,73
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,80
Julian Fornoff (1989) - Roman Krotil (1989) - Florian Daum (1990) - Max Wannemacher (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+0,7
100m
11,50
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,75
+1,3
Weitsprung
6,19
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
0,0
200m
22,98
+0,4
Weitsprung
6,49
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,37
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,25
Florian Daum (1990) - Roman Krotil (1989) - Max Wannemacher (1991) - Nabil Abu Asaker (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-0,7
400m
52,70
4x100m Staffel
46,75
Florian Daum (1990) - Mitja Balzer (1990) - Jan Hamacher (1991) - Simon Steuernagel (1990)
Weitsprung
6,06
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,30
200m
23,93
200m
23,82
400m
54,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
-0,3
200m
23,08
-0,8
200m
23,16
-2,5
4x100m Staffel
46,32
Hans Fricke (1990) - Mitja Balzer (1990) - Max Wannemacher (1991) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-0,2
100m
11,20
+0,8
100m
11,30
+1,8
200m
23,67
-0,6
200m
23,12
+1,1
4x100m Staffel
45,08
Hans Fricke (1990) - Mitja Balzer (1990) - Max Wannemacher (1991) - Florian Daum (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,0
Weitsprung
5,61
+0,1
Kugelstoß (5kg)
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
100m
13,71
Weitsprung
4,20
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,59
WEI
4,44
BAL
37,50
HOC
1,28
1584
Vierkampf Mannschaft
6418
Stefan Gillich (1991) - Florian Daum (1990) - Timo Koch (1990) - Marc Engelhardt (1991) - Kevin Dascher (1991)