Paula Tetem


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAV Kassel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,84
Kugelstoß (3kg)
10,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
18,74
+0,3
200
29,07
+1,6
HOC
1,41
KUG400
8,57
1923
Vierkampf Mannschaft
10555
Merle Hinz (2000) - Kerstin Beuermann (2001) - Elena Pflüger (2002) - Paula Tetem (2002) - Rebekka Thiele (2000)
Siebenkampf
100H83
18,74
+0,3
200
29,07
+1,6
800
2:58,95
HOC
1,41
KUG400
8,57
SPE600
24,57
WEI
4,92
+2,4
3210
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,92
-1.3
100H76
16,18
+1.9
800
2:59,58
HOC
1,41
KUG300
9,87
SPE500
24,83
WEI
4,68
-0.5
3575
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,47
Weitsprung
4,97
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,82
Speerwurf 500g
18,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,53
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (3kg)
9,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
Kugelstoß (3kg)
8,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
9,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,27
Speerwurf 500g
25,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
-0.8
100m Hürden (0,762m)
19,04
-1.6
Weitsprung
4,72
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,41
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
-0.8
100m Hürden (0,762m)
16,41
-0.8
4x100m Staffel
51,53
Kerstin Beuermann (2001) - Elena Pflüger (2002) - Laura Ivisic (2001) - Paula Tetem (2002)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,94
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,52
+0.5
100H76
16,30
+1.0
HOC
1,38
KUG300
9,87
2371
Siebenkampf
100
13,52
+0.5
100H76
16,30
+1.0
800
2:49,07
HOC
1,38
KUG300
9,87
SPE500
27,69
WEI
4,94
-0.8
3820
Siebenkampf Mannschaft
11945
Elena Pflüger (2002) - Kerstin Beuermann (2001) - Paula Tetem (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,04
0.0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,71
60m Hürden
10,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,14
HOC
1,36
KUG300
8,35
WEI
4,43
+1.4
1776
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
-0.6
4x100m Staffel
55,57
Josephine Otto (2005) - Lena Portmann (2002) - Merle Tetem (2004) - Paula Tetem (2002)
Weitsprung
4,72
(0.0)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
80m Hürden
13,22
Diskuswurf 1kg
23,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,77
-0.5
80H
13,21
-0.5
WEI
4,79
+0.5
KUG
8,83
DIS
25,94
2419
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,48
Evelyn Becker (2002) - Paula Tetem (2002) - Jana Fernandez (2002) - Malin Wagner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,83
+0,0
80H
13,53
+0,8
WEI
4,73
-2,2
KUG300
8,87
DIS100
21,50
2338
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
-1,0
80m Hürden
13,87
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,23
Diskuswurf 1kg
24,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
25,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,4
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (3kg)
8,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m Hürden
10,10
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,67
Weitsprung
4,71
Kugelstoß (3kg)
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
-1,2
4x100m Staffel
55,16
Merle Tetem (2004) - Paula Tetem (2002) - Sarah Henkel (2002) - Franka Scheuer (2003)
Weitsprung
4,89
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,68
Diskuswurf 1kg
25,19
Hammerwurf 3kg
26,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,69
+1,4
WEI
4,36
+0,0
KUG300
7,69
HOC
1,36
1774
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,78
-0.5
Kugelstoß (3kg)
8,14
Diskuswurf 1kg
24,21
Speerwurf 500g
15,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
-1,4
80m Hürden
14,63
-1,6
Weitsprung
4,97
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
4x100m Staffel
54,49
Evelyn Becker (2002) - Malin Wagner (2002) - Jolina Harle (2002) - Paula Tetem (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
DIS100
20,17
WEI
3,95
+0,4
80H
14,91
-0,9
KUG300
7,05
100
13,94
-0,5
2072
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,5
100m
13,60
+0,9
80m Hürden
15,09
+0,0
4x75m Staffel
43,17
Paula Tetem (2002) - Alina Reinhardt (2004) - Ugne Vilimaviciute (2003) - Emily Mengel (2004)
4x100m Staffel
53,37
Sophie Szaratta (2001) - Imke Hofmann (2001) - Malin Wagner (2002) - Paula Tetem (2002)
Weitsprung
4,60
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,39
Diskuswurf 1kg
20,54
Hammerwurf 3kg
23,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
-0,7
80m Hürden
14,12
+0,1
Weitsprung
4,82
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,14
Diskuswurf 1kg
19,96
Blockwettkampf Wurf
DIS100
19,96
80H
14,12
+0,1
KUG300
7,14
100
13,91
-0,7
WEI
4,82
+0,0
2215
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
-0,8
80m Hürden
14,76
-0,1
Weitsprung
4,66
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,52
Diskuswurf 1kg
20,87
Hammerwurf 3kg
25,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
17,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m
8,49
60m Hürden
10,31
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,41
50m
7,39
Weitsprung
4,78
Kugelstoß (3kg)
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m Hürden
10,06
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m Hürden
10,42
Weitsprung
4,66
Kugelstoß (3kg)
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,53
60m
8,59
Weitsprung
4,87
Kugelstoß (3kg)
6,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m Hürden
10,54
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,6
100m
13,7
+0,0
4x100m Staffel
56,55
Franka Scheuer (2003) - Paula Tetem (2002) - Sarah Henkel (2002) - Hanna Frühauf (2000)
Weitsprung
4,35
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
Weitsprung
4,44
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
-0,1
4x75m Staffel
42,81
Evelyn Becker (2002) - Christina Zuban (2002) - Jana Fernandez (2002) - Paula Tetem (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
60m Hürden
10,66
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
20,50
60H
10,99
75
10,84
WEI
4,45
+0,0
800
3:05,09
2075
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
75m
10,73
60m Hürden
11,72
4x100m Staffel
53,00
Paula Tetem (2002) - Imke Hofmann (2001) - Malin Wagner (2002) - Jennifer Zuban (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
60m Hürden
12,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m Hürden
10,95
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
50m
7,66
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
6,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,72
60m
8,81
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (3kg)
6,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m Hürden
10,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,70
WEI
4,28
+0,0
HOC
1,20
BAL
28,50
1616
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,24
75
10,81
WEI
4,27
BAL
33,50
1674
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:04,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,81
Diskuswurf 750g
17,58
Hammerwurf 2kg
28,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
+0,0
75m
11,01
+1,3
75m
11,00
+1,1
100m
14,63
-1,1
4x100m Staffel
58,82
Franka Scheuer (2003) - Sarah Henkel (2002) - Paula Tetem (2002) - Hanna Frühauf (2000)
Weitsprung
4,13
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,57
60H
10,46
WEI
4,22
+0,0
BAL
28,50
800
2:55,61
2229
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:36,7
Franka Scheuer (2003) - Sarah Henkel (2002) - Paula Tetem (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,0
60m Hürden
11,1
Weitsprung
4,09
+0.4
Kugelstoß (3kg)
6,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
75m
10,92
800m
3:02,83
60m Hürden
10,93
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,28
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,90
60H
11,02
WEI
4,15
+0,0
BAL
30,50
800
2:58,77
2150
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,04
60H
11,02
WEI
4,38
+0,0
BAL
29,50
800
3:04,08
2136
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,28
Diskuswurf 750g
15,96
Hammerwurf 2kg
28,94
Speerwurf 400g
14,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
50m
7,70
50m
7,60
Hochsprung
1,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
Hochsprung
1,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
4x100m Staffel
56,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,68
WEI
3,89
HOC
1,16
SCH
27,50
1511
Vierkampf Mannschaft
6523
Paula Tetem (2002) - Franka Scheuer (2003) - Sarah Henkel (2002) - Mara Knott (2003) - Nele Frühauf (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:05,80
Franka Scheuer (2003) - Sarah Henkel (2002) - Paula Tetem (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:40,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
800m
2:58,85
4x50m Staffel
31,17
Sarah Henkel (2002) - Paula Tetem (2002) - Isabelle Reinhard (2002) - Franka Scheuer (2003)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,18
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,74
WEI
4,13
SCH
24,00
1206
Dreikampf Mannschaft
5215
Paula Tetem (2002) - Lena Portmann (2002) - Franka Scheuer (2003) - Nele Frühauf (2003) - Merle Tetem (2004)
Vierkampf
50
7,74
WEI
4,13
HOC
1,32
SCH
24,00
1600
Vierkampf Mannschaft
6453
Paula Tetem (2002) - Franka Scheuer (2003) - Lena Portmann (2002) - Nele Frühauf (2003) - Merle Tetem (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
800m
3:05,13
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
800m
3:01,54
4x50m Staffel
32,38
Theresa Grenzebach (2004) - Maya Knaust (2003) - Linnea Hinz (2004) - Paula Tetem (2002)
Weitsprung
4,30
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,7
WEI
4,48
HOC
1,24
SCH
25,50
1580
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
50m
8,26
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
8,02
50m
8,07
Hochsprung
1,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,82
SCH
19,50
1063
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
3,77
SCH
25,00
1124
Dreikampf Mannschaft
4723
Paula Tetem (2002) - Michelle Bricke (2001) - Nele Frühauf (2003) - Merle Tetem (2004) - Isabelle Reinhard (2002)
Vierkampf
50
7,9
WEI
3,77
HOC
1,20
SCH
25,00
1439
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
9:06,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
4x50m Staffel
33,72
Isabelle Reinhard (2002) - Michelle Bricke (2001) - Maya Philippi (2002) - Paula Tetem (2002)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
800m
3:25,2
4x50m Staffel
33,3
Lena Portmann (2002) - Isabelle Reinhard (2002) - Michelle Bricke (2001) - Paula Tetem (2002)
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,33
SCH
15,00
866
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:17,6
4x50m Staffel
34,3
Franka Scheuer (2003) - Paula Tetem (2002) - Jana Dippoldsmann (2002) - Sarah Henkel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
3x800m Staffel
10:36,93
Lena Portmann (2002) - Hanna Maria Bormuth (2002) - Paula Tetem (2002)
Weitsprung
3,36
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
4x50m Staffel
38,99
Franka Scheuer (2003) - Paula Tetem (2002) - Lea Albert (2002) - Michelle Bricke (2001)
Weitsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,35
3x800m Staffel
10:54,37
Weitsprung
2,98
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,87
SCH
13,00
702
Dreikampf Mannschaft
3737
Michelle Bricke (2001) - Celina Hohmann (2000) - Nele Hofstätter (2000) - Lena Hetzel (2000) - Paula Tetem (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,30
Weitsprung
2,69
Schlagballwurf
8,50