Merle Tetem


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: ESV Jahn Treysa
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
49,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
49,63
Hammerwurf 4kg
42,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
53,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
50,52
Hammerwurf 4kg
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
50,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
42,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
43,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
Weitsprung
3,98
Kugelstoß (3kg)
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
46,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
44,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
39,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
40,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
41,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
42,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
43,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
45,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
47,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
47,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
49,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,54
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,63
Hammerwurf 3kg
45,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
27,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Gewichtswurf
23,76
Hammerwurf 3kg
36,56
Steinstoß
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
Weitsprung
4,22
Kugelstoß (3kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
38,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Gewichtswurf
20,48
Hammerwurf 3kg
39,68
Steinstoß
9,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
41,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
43,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
36,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,84
Hammerwurf 3kg
37,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
40,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
43,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
40,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,26
Diskuswurf 1kg
17,82
Hammerwurf 3kg
29,76
Speerwurf 500g
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
33,35
Speerwurf 500g
27,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,21
Hammerwurf 3kg
34,48
Speerwurf 500g
26,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,96
Kugelstoß (3kg)
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,53
Diskuswurf 750g
25,67
Speerwurf 400g
24,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,57
Josephine Otto (2005) - Lena Portmann (2002) - Merle Tetem (2004) - Paula Tetem (2002)
Kugelstoß (3kg)
8,55
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
27,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,71
Lucie Haase (2004) - Lenka Müller (2006) - Merle Tetem (2004) - Josephine Otto (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,93
Diskuswurf 750g
24,14
Hammerwurf 2kg
33,06
Speerwurf 400g
26,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,70
Diskuswurf 750g
21,44
Hammerwurf 2kg
29,53
Speerwurf 400g
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
+0,0
4x100m Staffel
55,16
Merle Tetem (2004) - Paula Tetem (2002) - Sarah Henkel (2002) - Franka Scheuer (2003)
Kugelstoß (3kg)
7,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,64
Diskuswurf 750g
20,06
Hammerwurf 2kg
31,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,79
+0.0
Kugelstoß (3kg)
6,70
Diskuswurf 750g
22,88
Speerwurf 400g
19,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
800m
2:48,97
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,20
Kugelstoß (3kg)
7,55
Speerwurf 400g
21,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:21,81
Merle Tetem (2004) - Franka Scheuer (2003) - Nele Rothauge (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,11
60H
11,09
WEI
4,14
KUG300
7,15
DIS075
19,53
2080
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
DIS075
20,43
WEI
4,10
60H
11,37
KUG300
7,21
75
11,24
2058
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
75m
10,89
60m Hürden
11,56
Weitsprung
4,16
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,00
Diskuswurf 750g
17,83
Diskuswurf 750g
19,15
Diskuswurf 750g
15,81
Hammerwurf 2kg
25,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,8
60m Hürden
11,4
Kugelstoß (3kg)
7,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,51
60H
11,35
WEI
4,24
KUG300
7,28
DIS075
13,40
1959
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
4x75m Staffel
43,08
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,14
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
60m Hürden
11,52
Weitsprung
4,09
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,59
Diskuswurf 750g
17,46
Hammerwurf 2kg
26,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
800m
3:07,73
60m Hürden
11,35
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,78
Kugelstoß (3kg)
6,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
50m
7,8
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,65
Kugelstoß (3kg)
6,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
50m
7,6
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,65
Kugelstoß (3kg)
6,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
7,95
800m
2:54,74
Hochsprung
1,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,17
WEI
4,04
HOC
1,20
SCH
26,50
1486
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:57,09
Weitsprung
3,96
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
4x75m Staffel
46,87
Merle Tetem (2004) - Nele Rothauge (2003) - Lena Bolender (2003) - Jule Schmoll (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:40,95
Merle Tetem (2004) - Lucia Koller (2004) - Lavinia Becker (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
50m
8,77
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,50
WEI
3,67
HOC
1,12
SCH
27,00
1357
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:46,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,69
WEI
3,56
HOC
1,12
SCH
21,50
1260
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,47
WEI
3,37
SCH
24,50
1031
Vierkampf
50
8,47
WEI
3,37
HOC
,92
SCH
24,50
1146
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,89
WEI
3,39
SCH
18,50
918
Dreikampf Mannschaft
5215
Paula Tetem (2002) - Lena Portmann (2002) - Franka Scheuer (2003) - Nele Frühauf (2003) - Merle Tetem (2004)
Vierkampf
50
8,89
WEI
3,39
HOC
1,04
SCH
18,50
1122
Vierkampf Mannschaft
6453
Paula Tetem (2002) - Franka Scheuer (2003) - Lena Portmann (2002) - Nele Frühauf (2003) - Merle Tetem (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
800m
3:17,82
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,30
Dreikampf
50
9,2
WEI
3,51
SCH
18,50
883
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,38
50m
9,56
Weitsprung
3,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
2,80
SCH
15,50
772
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
800m
3:20,54
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,0
WEI
3,36
SCH
15,50
840
Dreikampf Mannschaft
4723
Paula Tetem (2002) - Michelle Bricke (2001) - Nele Frühauf (2003) - Merle Tetem (2004) - Isabelle Reinhard (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,17
4x50m Staffel
39,03
Lisa Otto (2004) - Marie Böhnert (2004) - Marleen Scheuer (2005) - Merle Tetem (2004)
Weitsprung
3,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,1
800m
3:28,20
Weitsprung
3,02
Schlagballwurf
12,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,84
50m
9,78
Weitsprung
2,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,39
SCH
11,50
606
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,22
Weitsprung
2,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:35,6
4x50m Staffel
39,1
Maya Philippi (2002) - Marie Böhnert (2004) - Inka Philippi (2004) - Merle Tetem (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,77
Weitsprung
2,56
Schlagballwurf
14,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,16
Weitsprung
2,30
Schlagballwurf
8,00