Marvin Knaust


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: MT Melsungen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,78
50m
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
4x100m Staffel
47,81
Laurin Pöppe (1998) - Gerrit Hiob (1995) - Marvin Knaust (2000) - Yannick Schleider (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
0.0
200m
24,03
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
200m
24,23
4x100m Staffel
47,72
Niclas Dittmar (2005) - Marvin Knaust (2000) - Tristan Krah (2001) - Yannick Schleider (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
200m
23,95
400m
53,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
-0.2
200m
24,18
4x100m Staffel
47,17
Marvin Knaust (2000) - Florian Schareina (1996) - Tobias Stang (1995) - Gerrit Hiob (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-1.5
200m
24,23
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0.1
400m Hürden
1:04,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-1.3
400m
54,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0.3
4x100m Staffel
47,42
Henri Alter (1995) - Gerrit Hiob (1995) - Tobias Stang (1995) - Marvin Knaust (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:30,11
Marvin Knaust (2000) - Moritz Knaust (1996) - Lorenz Funck (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:32,15
1000m
2:52,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:07,44
4x100m Staffel
49,96
Laurin Pöppe (1998) - Florian Schareina (1996) - Marvin Knaust (2000) - Lorenz Funck (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+1,7
400m
56,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:24,38
Christian Schulz (1997) - Marvin Knaust (2000) - Lorenz Funck (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
-1,2
200m
26,20
-1,2
800m
2:10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,9
400m Hürden (0,838m)
1:09,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:32,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,3
1500m
4:43,59
4x100m Staffel
50,58
Marvin Knaust (2000) - Lorenz Funck (1997) - Aaron Werkmeister (1998) - Laurin Pöppe (1998)
Weitsprung
5,05
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:20,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:28,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,16
Weitsprung
4,89
Kugelstoß (5kg)
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:29,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
800m
2:14,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,9
+0,0
800m
2:16,90
4x100m Staffel
55,38
Alexander Ludwig (2003) - Navtej Dhaliwal (2003) - Stojan Nikolic (2001) - Marvin Knaust (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:52,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:04,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:59,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:55,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-0,3
800m
2:14,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-0,9
200m
27,28
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,7
800m
2:15,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:37,09
Marvin Knaust (2000) - Christian Schulz (1997) - Lorenz Funck (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-0,3
300m
42,78
800m
2:23,20
4x100m Staffel
48,93
Marvin Knaust (2000) - Tobias Stang (1995) - Lorenz Funck (1997) - Michael Hiob (1995)
Weitsprung
4,62
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:54,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,18
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (4kg)
6,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m Hürden
11,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
-1,2
800m
2:26,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,27
4x100m Staffel
52,07
Noel Nagel (2002) - Elias Steiner (2000) - Marvin Knaust (2000) - Yannick Nagel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,77
+0,6
80H
15,03
+2,6
WEI
4,34
+0,2
BAL
35,00
2K0
7:14,63
2062
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:00,9
Andreas Brauer (2001) - Max Pekrul (2000) - Marvin Knaust (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
+0,0
800m
2:36,30
80m Hürden
14,94
-0,2
Weitsprung
4,20
+1.2
Speerwurf 600g
20,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,06
-0,3
80H
15,31
+0,0
WEI
4,32
+0,7
BAL
34,50
2K0
7:40,33
1979
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
+0,9
1500m
5:32,55
4x100m Staffel
56,17
Marvin Knaust (2000) - Elias Steiner (2000) - Markus Wrba (1999) - Ansem Sonnenschein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
Weitsprung
3,97
Kugelstoß (4kg)
5,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
800m
2:53,33
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
60m Hürden
12,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
+0,5
800m
2:43,03
4x100m Staffel
54,70
Marvin Knaust (2000) - Ansem Sonnenschein (2000) - Yannick Nagel (1999) - Elias Steiner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,03
60m Hürden
11,79
4x75m Staffel
42,94
Marvin Knaust (2000) - Jonas Hentschel (2001) - Hendrik Bechmann (2000) - Hendrik Schade (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
75m
11,15
3x800m Staffel
8:44,10
Marvin Knaust (2000) - Jonas Wagener (2001) - Hendrik Bechmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:14,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,81
Marvin Knaust (2000) - Jonas Hentschel (2001) - Hendrik Bechmann (2000) - Elias Steiner (2000)
Speerwurf 400g
20,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,03
60H
11,77
WEI
4,10
BAL
31,00
2K0
8:07,33
1850
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,17
60m Hürden
12,00
4x75m Staffel
40,99
Marvin Knaust (2000) - Jonas Hentschel (2001) - Hendrik Bechmann (2000) - Elias Steiner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
800m
2:52,52
60m Hürden
12,46
4x75m Staffel
40,87
Marvin Knaust (2000) - Jonas Hentschel (2001) - Hendrik Bechmann (2000) - Elias Steiner (2000)
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
800m
2:45,01
60m Hürden
12,21
4x75m Staffel
44,19
Marvin Knaust (2000) - Ansem Sonnenschein (2000) - Jonas Hentschel (2001) - Tony Bohnes (1996)
Weitsprung
4,09
Speerwurf 400g
19,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:00,04
Marvin Knaust (2000) - Philipp Gröbner (1999) - Markus Wrba (1999) - Paul Gubisch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,13
60H
12,54
WEI
4,23
BAL
27,50
2K0
8:01,66
1781
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
Weitsprung
3,61
Kugelstoß (3kg)
5,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,0
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
+0,0
4x100m Staffel
58,79
Ansem Sonnenschein (2000) - Elias Steiner (2000) - Marvin Knaust (2000) - Paul Gubisch (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,79
Ansem Sonnenschein (2000) - Elias Steiner (2000) - Marvin Knaust (2000) - Paul Gubisch (1998)
Weitsprung
3,65
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,65
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,58
WEI
3,77
BAL
27,50
984
Dreikampf Mannschaft
5051
Elias Steiner (2000) - Philipp Gröbner (1999) - Marvin Knaust (2000) - Markus Wrba (1999) - Kenneth Büxe (2000)
Vierkampf
75
11,58
WEI
3,77
HOC
1,20
BAL
27,50
1302
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,5
+0,0
Weitsprung
3,86
Ballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
800m
2:56,86
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,19
75m
11,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
800m
2:58,59
4x75m Staffel
44,83
Elias Steiner (2000) - Marvin Knaust (2000) - Moritz Rimbach (2000) - Luca Kunkel (2000)
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,21
SCH
29,50
WEI
3,55
907
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
1000m
3:57,6
4x50m Staffel
33,0
Marvin Knaust (2000) - Elias Steiner (2000) - Ansem Sonnenschein (2000) - Jonas Wagener (2001)
Weitsprung
3,72
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018