Lynn Olson


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: MT Melsungen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:45,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,24
-0
200m
28,22
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
-0,3
100m
13,96
-0,3
200m
28,62
+0,0
200m
28,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,19
-0.1
200m
28,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+0.1
200m
28,07
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,09
Lynn Olson (2000) - Nele Grenzebach (1997) - Franziska Ebert (2000) - Sophia Hog (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
800m
2:37,48
4x100m Staffel
52,09
Lynn Olson (2000) - Vivian Groppe (2004) - Nele Schmoll (2003) - Ella Gleim (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
300m
42,14
600m
1:31,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
+0,0
100m
13,69
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
+0,0
100m
13,69
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,18
+0,0
200m
28,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,18
+0,0
200m
28,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,12
400m
1:02,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
-1.1
200m
28,83
800m
2:34,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,58
Franziska Ebert (2000) - Vivian Groppe (2004) - Lynn Olson (2000) - Sophia Hog (1999)
4x100m Staffel
50,47
Franziska Ebert (2000) - Vivian Groppe (2004) - Lynn Olson (2000) - Sophia Hog (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,61
800m
2:32,66
4x100m Staffel
51,28
Lynn Olson (2000) - Vivian Groppe (2004) - Nele Grenzebach (1997) - Sophia Hog (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+0.0
400m Hürden
1:14,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,24
-1.3
400m
1:02,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
3000m
13:18,50
4x100m Staffel
55,98
Lynn Olson (2000) - Jule Junghans (1998) - Marianne Goujard (2001) - Lisa Arend (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:06,12
Katharina Wagner (1995) - Lynn Olson (2000) - Nele Grenzebach (1997) - Franziska Ebert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:02,98
Katharina Wagner (1995) - Rabea Pöppe (1995) - Lynn Olson (2000) - Franziska Ebert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
5:37,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,51
300m
45,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,81
+0,1
200
29,14
+0,9
800
2:40,70
100H76
18,03
+1,0
WEI
4,03
+1,1
2241
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:20,22
4x100m Staffel
52,54
Lynn Olson (2000) - Franziska Ebert (2000) - Nele Grenzebach (1997) - Katharina Wagner (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
+1,7
400m
1:03,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,55
Hanna Marggraf (1997) - Franziska Ebert (2000) - Lynn Olson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,83
-1,2
800m
2:27,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
-0,9
800m
2:31,85
1500m
5:34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,5
200m
27,8
400m Hürden (0,762m)
1:14,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:59,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
+0,9
1500m
5:36,51
4x100m Staffel
55,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:18,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,0
+0,0
800m
2:30,60
4x100m Staffel
58,62
Lynn Olson (2000) - Franziska Ebert (2000) - Sarah Schnaudt (2002) - Parneet Dhaliwal (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:48,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:43,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:35,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,39
-1,2
200m
30,01
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,04
4x75m Staffel
45,94
Emily Illing (2002) - Madita Böttcher (2002) - Marianne Goujard (2001) - Lynn Olson (2000)
4x100m Staffel
55,06
Lynn Olson (2000) - Hanna Steuber (1999) - Julia Klute (1996) - Lisa Arend (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,27
4x100m Staffel
56,16
Emily Illing (2002) - Franziska Ebert (2000) - Hanna Steuber (1999) - Lynn Olson (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,2
Franziska Ebert (2000) - Emily Illing (2002) - Lynn Olson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
Weitsprung
3,70
Kugelstoß (3kg)
4,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:00,18
Robin-Marie Mandry (2001) - Lynn Olson (2000) - Katharina Steuer (2001) - Hanna Steuber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,27
75m
12,32
3x800m Staffel
9:43,50
Hanna Steuber (1999) - Lynn Olson (2000) - Kim Hagemann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,01
800m
2:57,84
Weitsprung
3,23
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018