Franziska Ebert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: MT Melsungen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,09
Lynn Olson (2000) - Nele Grenzebach (1997) - Franziska Ebert (2000) - Sophia Hog (1999)
Weitsprung
4,75
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,30
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (4kg)
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,56
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,56
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,53
Weitsprung
4,93
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
-1.1
200m
27,93
4x100m Staffel
50,26
Sophia Hog (1999) - Nele Grenzebach (1997) - Franziska Ebert (2000) - Vivian Groppe (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,47
Franziska Ebert (2000) - Vivian Groppe (2004) - Lynn Olson (2000) - Sophia Hog (1999)
4x100m Staffel
50,58
Franziska Ebert (2000) - Vivian Groppe (2004) - Lynn Olson (2000) - Sophia Hog (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
+0.0
200m
28,69
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
-1.3
4x100m Staffel
52,50
Rabea Pöppe (1995) - Franziska Ebert (2000) - Nele Grenzebach (1997) - Katharina Wagner (1995)
Weitsprung
4,69
(+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:06,12
Katharina Wagner (1995) - Lynn Olson (2000) - Nele Grenzebach (1997) - Franziska Ebert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:02,98
Katharina Wagner (1995) - Rabea Pöppe (1995) - Lynn Olson (2000) - Franziska Ebert (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
+0.3
200m
28,17
+0.4
4x100m Staffel
55,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,95
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:06,58
Katharina Wagner (1995) - Nele Grenzebach (1997) - Franziska Ebert (2000) - Rabea Pöppe (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,5
Dreisprung
9,58
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,8
200m
27,63
+0,1
Weitsprung
5,02
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+0,5
4x100m Staffel
52,54
Lynn Olson (2000) - Franziska Ebert (2000) - Nele Grenzebach (1997) - Katharina Wagner (1995)
Weitsprung
4,67
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
-0.3
200m
28,43
-0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,55
Hanna Marggraf (1997) - Franziska Ebert (2000) - Lynn Olson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
0,0
200m
28,09
-1,2
800m
2:39,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-0,9
400m
1:00,99
4x100m Staffel
51,62
Rabea Pöppe (1995) - Franziska Ebert (2000) - Nele Grenzebach (1997) - Katharina Wagner (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,4
200m
27,4
Weitsprung
4,58
+0.0
Dreisprung
9,00
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,2
400m
1:05,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
+0,0
400m
1:02,41
4x100m Staffel
55,19
Weitsprung
4,69
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+0,4
200m
28,63
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,3
KUG300
6,93
WEI
4,21
1252
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,87
+1,0
800
2:36,67
HOC
1,40
KUG400
6,04
WEI
4,39
-0,9
2424
Fünfkampf Mannschaft
7759
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,62
Lynn Olson (2000) - Franziska Ebert (2000) - Sarah Schnaudt (2002) - Parneet Dhaliwal (2001)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,48
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:51,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
+0,0
300m
43,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
-1,2
200m
27,56
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+1,9
200m
27,61
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:55,49
Emiliy Illing (2002) - Franziska Ebert (2000) - Julia Klute (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
+0,2
300m
44,61
4x100m Staffel
52,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,22
800m
2:43,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,02
+0,2
WEI
4,23
-0,2
KUG300
6,50
HOC
1,36
1736
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,0
200m
27,97
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,16
Emily Illing (2002) - Franziska Ebert (2000) - Hanna Steuber (1999) - Lynn Olson (2000)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,56
+0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,2
Franziska Ebert (2000) - Emily Illing (2002) - Lynn Olson (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+1,4
4x100m Staffel
51,79
Franziska Ebert (2000) - Katharina Wagner (1995) - Marie Wagner (1996) - Karolin Siebert (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+0,2
100m
13,80
+0,1
4x100m Staffel
55,55
Franziska Ebert (2000) - Julia Klute (1996) - Marie Wagner (1996) - Karolin Siebert (1996)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,43
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
300m
44,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (3kg)
6,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,54
60m
8,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
800m
2:46,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (3kg)
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
-0,1
800m
2:42,17
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
3x800m Staffel
8:56,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,40
0,0
Kugelstoß (3kg)
5,53
Speerwurf 400g
18,65
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
800m
2:51,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,77
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
Weitsprung
4,18
Kugelstoß (3kg)
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
Hochsprung
1,08
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
+0,0
Ballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,2
+0,0
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,24
Ballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
4x75m Staffel
43,36
Franziska Ebert (2000) - Kim Hagemann (2000) - Hanna Steuber (1999) - Lisa Horn (2000)
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
75m
11,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
8,19
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,00
Kugelstoß (3kg)
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
50m
7,84
50m
7,77
800m
2:56,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Weitsprung
4,11
Kugelstoß (3kg)
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
50
7,91
SCH
20,00
WEI
3,86
1103
Vierkampf
50
7,91
WEI
3,86
HOC
1,12
SCH
20,00
1364
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
50m
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
Weitsprung
4,17
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
8,04
SCH
33,00
WEI
4,17
1270
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,85
800m
3:00,38
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,98
800m
3:00,10
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
Hochsprung
1,05
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,31
SCH
24,00
991
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,9
WEI
3,32
SCH
15,00
837
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,93
WEI
3,18
SCH
16,00
852
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,10
SCH
16,50
867
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018