Tim Konhäuser


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Jahn Gensungen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,23
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,56
800m
3:21,78
Weitsprung
3,28
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
15,23
Weitsprung
3,08
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,97
-0,4
800m
3:05,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:59,2
Jonas Wagener (2001) - Tim Konhäuser (2002) - Moritz Geiger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,27
4x75m Staffel
44,86
Tim Konhäuser (2002) - Max Rosenagel (2002) - Jonas Hentschel (2001) - Hendrik Schade (2001)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,35
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,80
WEI
3,16
HOC
1,12
SCH
28,00
1057
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
50m
8,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
800m
3:11,97
4x50m Staffel
33,15
Tim Konhäuser (2002) - Noel Nagel (2002) - Robert Pschibul (2003) - Nils Christmann (2004)
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
29,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,92
Hendrik Schade (2001) - Tim Konhäuser (2002) - Ben Löwer (2003) - Ansem Sonnenschein (2000)
Weitsprung
3,59
Ballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,53
WEI
3,12
SCH
28,00
807
Vierkampf
50
8,53
WEI
3,12
HOC
1,04
SCH
28,00
1030
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
4x50m Staffel
34,56
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,17
SCH
24,50
771
Vierkampf
50
8,4
WEI
3,17
HOC
1,00
SCH
24,50
969
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,71
WEI
3,36
HOC
1,00
SCH
26,00
1000
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,00
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,9
800m
3:22,9
4x50m Staffel
34,3
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
50m
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
Schlagballwurf
25,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
3277
Tim Konhäuser (2002) - Noel Nagel (2002) - Teja Oskar Sonnenschein (2004) - Moritz Geiger (2002) - Tizian Watzka (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
1000m
4:02,3
4x50m Staffel
35,6
Weitsprung
3,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,31
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
22,00
Dreikampf
50
9,31
SCH
22,00
WEI
3,39
715
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
13:24,30
Tim Konhäuser (2002) - Niklas Otto (2002) - Nils Christmann (2004)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018