Felix Bornhofen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: ASC Darmstadt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
-2,4
4x100m Staffel
43,78
Weitsprung
6,61
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,07
+0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,60
Tim Peters (2001) - Robin Pfahls (2002) - Lars Böckelmann (2001) - Felix Bornhofen (2000)
4x400m Staffel
3:25,60
Tim Peters (2001) - Robin Pfahls (2002) - Lars Böckelmann (2001) - Felix Bornhofen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,10
-1.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,76
Lars Richter (2000) - Martin Kratz (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Tim Peters (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,76
Lars Richter (2000) - Martin Kratz (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Tim Peters (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,66
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,93
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
4x100m Staffel
43,60
Lars Richter (2000) - Joshua Munier (2001) - Timo Deutschler (2000) - Felix Bornhofen (2000)
Weitsprung
7,00
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,09
Lars Richter (2000) - Martin Kratz (2000) - Timo Deutschler (2000) - Felix Bornhofen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
1000m
3:00,97
60m Hürden
8,87
Hochsprung
1,74
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,79
Kugelstoß (6kg)
11,92
Siebenkampf
1K0
3:00,97
60
7,41
60H
8,87
HOC
1,74
KUG600
11,92
STA
4,00
WEI
6,79
4732
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,41
4x200m Staffel
1:33,85
Lars Richter (2000) - Martin Kratz (2000) - Timo Deutschler (2000) - Felix Bornhofen (2000)
Weitsprung
6,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,42
+1.4
110H99
15,67
+0.9
1K5
5:08,62
400
52,58
DIS175
36,76
HOC
1,80
KUG600
10,99
SPE800
45,16
STA
4,20
WEI
6,74
+0.4
6464
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-3.8
100m
11,79
-3,8
Weitsprung
6,90
+0.1
Weitsprung
6,90
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-0.8
Hochsprung
1,85
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,81
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
100m
11,16
Weitsprung
7,05
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,02
Diskuswurf 1,75kg
32,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,43
0.0
Hochsprung
1,71
Weitsprung
6,63
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,67
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,22
400
50,35
HOC
1,84
KUG600
11,16
WEI
6,79
-1.4
3592
Zehnkampf
100
11,22
110H99
15,71
0.0
1K5
5:06,02
400
50,35
DIS175
31,31
HOC
1,84
KUG600
11,16
SPE800
44,00
STA
4,10
WEI
6,79
-1.4
6519
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
100m
11,17
0.0
Hochsprung
1,86
Kugelstoß (6kg)
11,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
44,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
-0.9
Diskuswurf 1,75kg
34,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m Hürden
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
Weitsprung
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
Hochsprung
1,86
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,22
Weitsprung
6,82
Kugelstoß (6kg)
12,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
Weitsprung
6,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,30
-0,9
WEI
6,54
-0,5
KUG500
12,56
HOC
1,80
400
53,27
110H91
14,97
DIS150
40,83
STA
3,90
SPE700
41,39
1K5
5:08,81
6535
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
0,5
100m
11,53
0,0
4x100m Staffel
44,34
Lars Richter (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000)
Weitsprung
6,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
+2,2
100m
11,13
+2,0
100m
11,01
+1,7
4x100m Staffel
44,49
Lars Richter (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000)
Hochsprung
1,74
Weitsprung
6,83
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+0.6
100m
11,20
+0,6
400m
52,61
110m Hürden (0,914m)
15,56
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,56
+0.0
Hochsprung
1,81
Weitsprung
6,87
+0,6
Weitsprung
6,87
+0.6
Kugelstoß (5kg)
12,90
Diskuswurf 1,5kg
37,75
Fünfkampf
100
11,20
+0.6
WEI
6,87
+0.6
KUG500
12,90
HOC
1,81
400
52,61
3595
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden
15,25
+0.0
Kugelstoß (5kg)
13,96
Diskuswurf 1,5kg
36,90
Speerwurf 700g
46,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,81
Diskuswurf 1,5kg
38,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,87
KUG500
13,17
WEI
6,58
+1.1
100
11,32
-0.6
400
51,62
3613
Zehnkampf
100
11,32
-0.6
WEI
6,58
+1.1
KUG500
13,17
HOC
1,87
400
51,62
110H91
15,21
-0.6
STA
3,90
DIS150
34,78
SPE700
37,89
1K5
5:09,65
6503
Zehnkampf Mannschaft
16316
Felix Bornhofen (2000) - Felix Treichel (2000) - Fabian Haßa (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,94
+0,0
110m Hürden (0,914m)
14,90
+1,7
Kugelstoß (5kg)
12,80
Diskuswurf 1,5kg
37,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,41
60m Hürden
8,35
4x200m Staffel
1:35,5
Felix Bornhofen (2000) - Fabian Haßa (2000) - Felix Treichel (2000) - Martin Kratz (2000)
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,39
WEI
6,76
KUG500
11,33
STA
3,90
60H
8,69
HOC
1,86
1K0
2:57,79
4840
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
4x200m Staffel
1:34,7
Felix Bornhofen (2000) - Fabian Haßa (2000) - Felix Treichel (2000) - Maximilian Wagner (2000)
Hochsprung
1,89
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
4x200m Staffel
1:35,3
Leon Schramm (1999) - Felix Bornhofen (2000) - Felix Treichel (2000) - Martin Kratz (2000)
Hochsprung
1,93
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,44
200m
25,76
60m Hürden
8,32
Weitsprung
6,69
0.0
Kugelstoß (5kg)
11,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,36
200m
23,61
60m Hürden
8,55
Hochsprung
1,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,8
4x100m Staffel
44,37
Felix Bornhofen (2000) - Dennis Hutterer (1996) - Michael Beck (1993) - Fabian Haßa (2000)
Hochsprung
1,88
Weitsprung
6,23
+0,0
Weitsprung
6,23
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-0,7
Weitsprung
6,48
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,44
Fabian Reil (1999) - Felix Bornhofen (2000) - Benedikt Schroth (1999) - Fabian Haßa (2000)
Stabhochsprung
3,50
Diskuswurf 1,5kg
35,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,37
-0,8
Hochsprung
1,81
Weitsprung
6,47
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
6,39
-0.9
100
11,67
-1.3
KUG500
10,95
400
53,51
HOC
1,78
3203
Zehnkampf
100
11,67
-1.3
WEI
6,39
+0.9
KUG500
10,95
HOC
1,78
400
53,51
110H91
14,94
-0.8
STA
3,60
SPE700
37,88
DIS150
32,26
1K5
5:10,10
5992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
27,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,49
+1,2
WEI
6,41
+1,3
KUG500
10,73
HOC
1,88
400
53,88
STA
2,80
DIS150
25,55
110H91
15,13
-0,9
SPE700
39,21
1K5
5:18,40
5713
Zehnkampf Mannschaft
15103
Felix Bornhofen (2000) - Felix Treichel (2000) - Fabian Reil (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,6
-0.3
110m Hürden (0,914m)
15,27
-1.0
Hochsprung
1,74
Weitsprung
6,31
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
45,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-1,2
110m Hürden (0,914m)
15,04
-0,4
Kugelstoß (5kg)
11,18
Diskuswurf 1,5kg
25,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,52
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,62
60m Hürden
27,00
4x200m Staffel
1:36,76
Fabian Reil (1999) - Alexander Grün (1999) - Benedikt Schroth (1999) - Felix Bornhofen (2000)
Hochsprung
1,89
Weitsprung
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,63
Weitsprung
5,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m Hürden
8,59
Hochsprung
1,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
1,6
80m Hürden
11,23
-0,7
Hochsprung
1,88
Weitsprung
6,23
0,7
Speerwurf 600g
45,67
Blockwettkampf Sprint
100
11,60
1,6
80H
11,23
-0,7
WEI
6,23
0,7
HOC
1,88
SPE600
45,67
3124
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,30
Felix Bornhofen (2000) - Maximilian Wagner (2000) - Martin Kratz (2000) - Fabian Haßa (2000)
4x100m Staffel
45,77
Felix Bornhofen (2000) - Maximilian Wagner (2000) - Martin Kratz (2000) - Fabian Haßa (2000)
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,78
+1,6
WEI
6,09
+0,8
KUG400
11,53
HOC
1,81
2376
Vierkampf Mannschaft
10103
Felix Bornhofen (2000) - Orissa Handwerk (2000) - Felix Treichel (2000) - Alexander Stawitzky (2000) - Xaver Bohn (2000)
Neunkampf
100
11,78
+1,6
WEI
6,09
+0,8
KUG400
11,53
HOC
1,81
80H
11,70
+0,0
DIS100
30,12
STA
3,40
SPE600
40,77
1K0
3:11,15
5116
Neunkampf Mannschaft
14458
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,18
+0,0
80m Hürden
10,90
+0,0
4x100m Staffel
45,99
Orissa Handwerk (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Fabian Haßa (2000) - Maximilian Wagner (2000) - Martin Kratz (2000) - Felix Treichel (2000)
Hochsprung
1,86
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,08
+0,2
80m Hürden
11,12
+0,0
Hochsprung
1,91
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
5,82
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,80
80H
11,47
+0,8
WEI
5,63
+1,1
SPE600
40,04
100
11,97
+0,0
2934
Blockwettkampf Mannschaft
8138
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,12
Orissa Handwerk (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Martin Kratz (2000) - Fabian Haßa (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-3,2
100m
12,22
-1,9
80m Hürden
11,39
-2,1
300m Hürden
42,17
Hochsprung
1,78
Speerwurf 600g
40,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+1,5
300m
38,02
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,20
+0,6
4x100m Staffel
48,42
Martin Kratz (2000) - Lars Richter (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Fabian Haßa (2000)
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,08
+0,8
Weitsprung
6,08
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,64
+0,0
Hochsprung
1,81
Diskuswurf 1kg
25,31
Speerwurf 600g
41,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-1,0
200m
24,33
-0,4
300m
38,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,81
200m
25,19
Hochsprung
1,81
Weitsprung
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,80
60m Hürden
9,36
Hochsprung
1,67
Weitsprung
5,84
Kugelstoß (4kg)
10,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m Hürden
9,01
4x100m Staffel
49,29
Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000) - Felix Treichel (2000) - Felix Bornhofen (2000)
Hochsprung
1,86
Weitsprung
5,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,91
60m Hürden
9,35
Hochsprung
1,90
Kugelstoß (4kg)
10,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,81
Fabian Reil (1999) - Alexander Grün (1999) - Benedikt Schroth (1999) - Felix Bornhofen (2000)
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,83
-1.8
Speerwurf 600g
39,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,82
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,82
Weitsprung
6,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+1,4
100m
12,19
+0,9
100m
12,00
+0,0
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,01
+0.8
Speerwurf 600g
40,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,26
-1,7
HOC
1,84
100
12,58
0,0
WEI
5,72
0,6
SPE600
38,48
2841
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,36
+0,7
80H
13,76
+0,8
WEI
5,66
+0,0
HOC
1,80
SPE600
40,46
2778
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
-2,2
100m
12,14
+1,1
Hochsprung
1,82
Weitsprung
5,74
+0,6
Speerwurf 600g
36,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,0
80m Hürden
12,47
Hochsprung
1,81
Weitsprung
5,96
+0.0
Speerwurf 600g
38,70
Blockwettkampf Sprint
100
12,34
+0,0
80H
12,47
WEI
5,96
+0,0
HOC
1,81
SPE600
38,70
2863
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-1,6
100m
12,40
-2,9
80m Hürden
13,9
-0,8
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,48
+0.9
Kugelstoß (4kg)
10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m
7,96
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
7,5
60m Hürden
10,0
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,88
Kugelstoß (4kg)
10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,87
60m
7,85
60m Hürden
9,62
60m Hürden
10,01
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
8,05
60m Hürden
9,58
Hochsprung
1,75
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,73
4x75m Staffel
38,91
Hochsprung
1,70
Speerwurf 400g
40,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,89
WEI
5,42
HOC
1,73
BAL
58,00
2111
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,18
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,18
60H
9,95
WEI
5,31
BAL
48,00
2K0
8:15,33
2328
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
75m
10,44
60m Hürden
10,07
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,14
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,79
Speerwurf 400g
34,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
75m
10,32
60m Hürden
10,4
Hochsprung
1,47
Weitsprung
5,10
Kugelstoß (3kg)
9,42
Speerwurf 400g
37,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:04,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,24
60m Hürden
10,36
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,87
Kugelstoß (3kg)
9,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,63
WEI
4,70
HOC
1,46
BAL
41,50
1731
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,87
60m Hürden
11,48
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
4x50m Staffel
29,48
Orissa Handwerk (2000) - Tobin Kauth (2000) - Alexander Wienold (2000) - Felix Bornhofen (2000)
Weitsprung
4,37
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,76
SCH
42,50
WEI
4,26
HOC
1,33
1529
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
50m
7,63
50m
7,75
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,36
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:42,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
4x50m Staffel
29,57
Weitsprung
4,37
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,97
HOC
1,24
SCH
39,50
WEI
4,12
1416
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
50m
7,88
50m
8,22
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
36,00