Heinz Wondra


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1948
Aktuelle Altersklasse: Männer M70
Aktueller Verein: LG BEC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,65
+0,5
Weitsprung
4,38
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:06,25
Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942) - Karl Heil (1947) - Heinz Wondra (1948)
3x1000m Staffel
12:43,06
Heinz Wondra (1948) - Karl Heil (1947) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,54
Weitsprung
4,44
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,44
-0,7
1500m
7:33,05
Weitsprung
4,25
+3,6
Diskuswurf 1kg
23,86
Speerwurf 500g
22,26
Fünfkampf
1K5
7:33,05
200
30,44
-0.7
DIS100
23,86
SPE500
22,26
WEI
4,25
+3.6
2898
Fünfkampf Mannschaft
7011
Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - László Ertl (1945)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:06,40
Günter Metz (1942) - Heinz Wondra (1948) - László Ertl (1945) - Roland Elsner (1942)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:06,40
Günter Metz (1942) - Heinz Wondra (1948) - László Ertl (1945) - Roland Elsner (1942)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:50,55
Heinz Wondra (1948) - Karl Heil (1947) - Herbert Schoormann (1941) - Roland Elsner (1942)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:50,55
Heinz Wondra (1948) - Karl Heil (1947) - Herbert Schoormann (1941) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,88
+0,0
Weitsprung
4,21
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,78
0.0
400m
1:16,76
Weitsprung
3,76
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,09
+0.7
400m
1:16,35
__._
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,69
4x200m Staffel
2:10,46
Christian Fitza (1946) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942)
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,62
4x200m Staffel
2:26,31
Christian Fitza (1946) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942)
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
200m
31,18
400m
1:19,84
4x200m Staffel
2:18,10
Christian Fitza (1946) - Lutz Zeisse (1948) - László Ertl (1945) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K5
8:12,38
200
45,36
-1.3
DIS100
20,76
SPE500
23,11
WEI
4,04
+0.5
1918
Fünfkampf Mannschaft
6352
Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948) - László Ertl (1945)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,68
-0.6
Weitsprung
4,26
-0.3
Kugelstoß (4kg)
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,13
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,13
-0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:11,94
Günther Heiliger (1942) - Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,61
100m
14,25
Weitsprung
4,45
+0.8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,09
Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Christian Fitza (1946) - Dieter Müller (1944)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m
8,82
200m
30,14
400m
1:12,43
4x200m Staffel
2:03,73
Christian Fitza (1946) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Dieter Müller (1944)
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
200m
30,51
400m
1:14,75
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,36
+0.9
SPE600
26,45
200
30,52
-1.6
DIS100
25,44
1K5
7:02,95
2755
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
7:22,98
Diskuswurf 1kg
24,95
Speerwurf 600g
22,92
Fünfkampf
WEI
4,42
-0,6
SPE600
22,92
200
30,82
-0,7
DIS100
24,95
1K5
7:22,98
2588
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
Weitsprung
3,80
+0.5
Kugelstoß (5kg)
8,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:01,50
Christian Fitza (1946) - Lutz Zeisse (1948) - Uwe Kleinebrahm (1947) - Heinz Wondra (1948)
4x400m Staffel
5:07,40
Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948) - Christian Fitza (1946) - Hans Rudolf Sammet (1952)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:14,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,63
Diskuswurf 1kg
27,88
Speerwurf 600g
27,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,75
+0,2
SPE600
26,28
200
28,76
+1,1
DIS100
23,96
1K5
6:43,40
3064
Fünfkampf Mannschaft
7846
Heinz Wondra (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Lutz Zeisse (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,81
+0,0
1500m
7:22,61
Weitsprung
4,75
+0,6
Diskuswurf 1kg
24,07
Speerwurf 600g
26,25
Fünfkampf
WEI
4,75
0,6
SPE600
26,25
200
29,81
0,0
DIS100
24,07
1K5
7:22,61
2834
Fünfkampf Mannschaft
7372
Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,0
4x100m Staffel
54,83
Heinz Wondra (1948) - Peter Wolna (1955) - Lutz Zeisse (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952)
Weitsprung
4,55
-0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:54,81
Lutz Zeisse (1948) - Walter Busenbender (1947) - Uwe Kleinebrahm (1947) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,21
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
-0,7
100m
14,13
-1,2
200m
29,33
-1,5
4x100m Staffel
57,42
Christian Fitza (1946) - Lutz Zeisse (1948) - Günther Heiliger (1942) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
4,66
+1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:14,83
Uwe Kleinebrahm (1947) - Heinz Pfeifer (1953) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
-0,4
200m
29,08
-0,3
Weitsprung
4,61
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
100m
14,51
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,01
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,01
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,55
-1,1
Kugelstoß (5kg)
8,97
Dreikampf
50
7,60
KUG500
8,97
WEI
4,55
-1,1
1276
Dreikampf Mannschaft
2931
Heinz Wondra (1948) - Gerd Krämer (1946) - Helmut Büchsel (1953)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,51
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,00
4x200m Staffel
1:55,08
Lutz Zeisse (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Peter Wolna (1955) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
26,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
26,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
27,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
27,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,92
+1,4
1500m
6:47,32
Weitsprung
4,69
0.0
Diskuswurf 1kg
22,88
Speerwurf 600g
26,44
Fünfkampf
WEI
4,69
+0,0
SPE600
26,44
200
28,92
+1,4
DIS100
22,88
1K5
6:47,32
2993
Fünfkampf Mannschaft
8258
Heinz Wondra (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Gerd Krämer (1946)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
0,0
4x100m Staffel
54,63
Christian Fitza (1946) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Peter Wolna (1955)
Weitsprung
4,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:32,74
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Peter Wolna (1955)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
+1,3
100m
14,04
+1,1
200m
28,86
+2,3
4x100m Staffel
55,33
Christian Fitza (1946) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
4,70
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+0,2
200m
28,91
+1,1
Weitsprung
4,75
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+0,2
200m
28,91
+1,1
Weitsprung
4,75
+0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,42
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Peter Wolna (1955)
4x400m Staffel
4:46,88
Uwe Kleinebrahm (1947) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
-1,9
4x100m Staffel
55,58
Christian Fitza (1946) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
4,45
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
0,0
200m
29,79
-0,1
4x100m Staffel
55,09
Heinz Wondra (1948) - Peter Wolna (1955) - Lutz Zeisse (1948) - Christian Fitza (1946)
Weitsprung
4,41
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
200m
29,46
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
200m
29,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,13
4x200m Staffel
2:00,90
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Christian Fitza (1946)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,96
Diskuswurf 1kg
28,09
Speerwurf 600g
28,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:44,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,07
+1,0
1500m
6:50,66
Weitsprung
4,82
+0.5
Diskuswurf 1kg
25,40
Speerwurf 600g
29,47
Fünfkampf
WEI
4,82
+0,5
SPE600
29,47
200
29,07
+1,0
DIS100
25,40
1K5
6:50,66
3144
Fünfkampf Mannschaft
8248
Heinz Wondra (1948) - Gerd Krämer (1946) - Hans Rudolf Sammet (1952)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:31,31
Heinz Wondra (1948) - Roland Elsner (1942) - Siegmar Baumann (1944) - Herbert Schoormann (1941)
Weitsprung
4,47
+0,7
Kugelstoß (5kg)
8,66
Diskuswurf 1kg
25,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,98
Lutz Zeisse (1948) - Walter Busenbender (1947) - László Ertl (1945) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
4,75
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
+0,0
200m
29,31
-0,6
Weitsprung
4,64
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K5
6:41,29
200
28,70
+1,1
DIS100
23,78
SPE600
25,38
WEI
4,66
-0,7
3019
Fünfkampf Mannschaft
8236
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Gerd Krämer (1946)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,03
László Ertl (1945) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,03
László Ertl (1945) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:45,61
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - László Ertl (1945)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:45,61
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - László Ertl (1945)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,58
-1,9
4x100m Staffel
1:02,52
Dreikampf
50
7,53
KUG500
8,72
WEI
4,52
-2,3
1270
Dreikampf Mannschaft
3489
Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Werner Kappei (1943)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
+1,0
4x100m Staffel
55,44
Dominic Feldmann (1993) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Werner Kappei (1943)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,98
200m
28,72
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,57
4x200m Staffel
1:55,34
Weitsprung
4,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
200m
29,10
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
200m
29,04
4x200m Staffel
1:59,91
Weitsprung
4,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:57,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,75
Diskuswurf 1kg
26,06
Speerwurf 600g
26,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
+0,9
4x100m Staffel
54,67
Weitsprung
4,53
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,1
Weitsprung
3,95
Kugelstoß (5kg)
9,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:41,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,52
+0,8
200m
28,94
-0,3
4x100m Staffel
53,69
Weitsprung
4,85
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
+1,6
200m
28,29
+0,0
4x100m Staffel
54,87
Weitsprung
4,79
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,86
-1,1
SPE600
27,20
200
28,56
-0,9
DIS100
26,46
1K5
6:31,53
3251
Fünfkampf Mannschaft
9106
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:45,59
Peter Steinmetz (1945) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,06
+0,8
4x100m Staffel
56,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
-0,1
4x100m Staffel
53,63
Weitsprung
4,33
+0,0
Kugelstoß (5kg)
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
-1,6
200m
29,3
-2,1
4x100m Staffel
55,8
Christian Fitza (1946) - Peter Steinmetz (1945) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,49
4x200m Staffel
1:57,00
Christian Fitza (1946) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
200m
28,70
4x200m Staffel
1:58,64
Peter Steinmetz (1945) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,41
Diskuswurf 1kg
25,92
Speerwurf 600g
28,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,85
+0,0
SPE600
28,04
200
28,66
-1,1
DIS100
27,03
1K5
6:35,48
2835
Fünfkampf Mannschaft
7950
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
+0,0
4x100m Staffel
54,55
Weitsprung
4,67
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,61
-1,0
4x100m Staffel
54,12
4x400m Staffel
4:29,71
Weitsprung
4,87
-0.8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:41,17
Lutz Zeisse (1948) - Walter Busenbender (1947) - Roland Elsner (1942) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,51
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
-0,5
4x100m Staffel
57,44
Werner Kappei (1943) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948)
Weitsprung
4,56
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,70
4x200m Staffel
1:53,21
Weitsprung
4,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,97
Werner Kappei (1943) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,22
4x200m Staffel
1:48,61
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,34
Diskuswurf 1kg
25,97
Speerwurf 600g
26,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,52
+0,2
SPE600
27,53
200
29,72
+0,6
DIS100
24,32
1K5
6:46,29
2540
Fünfkampf Mannschaft
7770
Werner Kappei (1943) - László Ertl (1945) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
+0,1
4x100m Staffel
53,71
Gregor Meilinger (1951) - Ulf Restle (1943) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Olympische Staffel
4:46,63
Heinz Wondra (1948) - Ulf Restle (1943) - Lutz Zeisse (1948) - Gregor Meilinger (1951)
Weitsprung
4,76
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,15
Peter Wolna (1955) - Walter Busenbender (1947) - Werner Kappei (1943) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,55
+0,0
200m
28,49
-0,3
4x100m Staffel
53,31
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
5,02
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:30,15
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:57,04
Gerd Krämer (1946) - Werner Kappei (1943) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,42
Werner Kappei (1943) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
4,89
+0,6
Kugelstoß (5kg)
9,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,44
-1,7
4x100m Staffel
53,33
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,25
4x200m Staffel
1:51,27
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,72
Diskuswurf 1kg
27,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,33
Speerwurf 600g
28,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
28,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-0,2
4x100m Staffel
51,46
Weitsprung
5,06
0.0
Kugelstoß (5kg)
9,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,62
Burkhard Hillert (1949) - Norbert Bandur (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
5,37
-0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:26,73
Burkhard Hillert (1949) - Lutz Zeisse (1948) - Norbert Bandur (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:26,73
Burkhard Hillert (1949) - Lutz Zeisse (1948) - Norbert Bandur (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
5,15
+0,0
SPE600
27,43
200
27,06
-0,3
DIS100
26,58
1K5
5:52,67
3238
Fünfkampf Mannschaft
7220
Heinz Wondra (1948) - László Ertl (1945) - Werner Kappei (1943)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-1,3
200m
27,46
-1,1
400m
1:06,04
4x100m Staffel
52,00
Burkhard Hillert (1949) - Norbert Bandur (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
5,23
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,2
-2,3
200m
27,7
-2,4
4x100m Staffel
55,7
Jürgen Sotscheck (1942) - Norbert Bandur (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
5,05
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,65
4x200m Staffel
1:48,86
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
200m
27,21
400m
1:10,94
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,71
Diskuswurf 1kg
28,40
Speerwurf 600g
27,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-1,1
4x100m Staffel
51,07
Weitsprung
5,17
+0.0
Kugelstoß (5kg)
10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,08
-0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:09,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
5,39
0,0
SPE600
28,86
200
26,56
0,0
DIS100
24,92
1K5
6:03,63
3304
Fünfkampf Mannschaft
8940
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Werner Kappei (1943)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:55,65
Wolfgang Mann (1944) - Werner Kappei (1943) - Jens Schultz (1941) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,43
-0,2
4x100m Staffel
51,82
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
5,32
Diskuswurf 1kg
28,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,36
4x200m Staffel
1:47,30
Weitsprung
5,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,85
400m
1:08,65
Weitsprung
5,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,23
+3,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:26,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,14
4x200m Staffel
1:52,50
Weitsprung
5,56