Lutz Zeisse


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1948
Aktuelle Altersklasse: Männer M70
Aktueller Verein: LG BEC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,92
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:06,25
Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942) - Karl Heil (1947) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,12
-0.6
200m
31,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,25
+1,3
1500m
8:33,68
Weitsprung
4,05
+1,9
Diskuswurf 1kg
26,78
Speerwurf 500g
16,45
Fünfkampf
1K5
8:33,68
200
31,25
+1.3
DIS100
26,78
SPE500
16,45
WEI
4,05
+1.9
2502
Fünfkampf Mannschaft
7011
Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - László Ertl (1945)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,20
+0.9
100m
15,20
+0,9
Hochsprung
1,16
Hochsprung
1,16
Kugelstoß (4kg)
8,57
Kugelstoß (4kg)
8,57
Diskuswurf 1kg
21,35
Diskuswurf 1kg
21,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,25
+0,0
Weitsprung
3,84
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
24,68
__._
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,81
60m Hürden
12,86
4x200m Staffel
2:10,46
Christian Fitza (1946) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,30
60m Hürden
12,01
4x200m Staffel
2:26,31
Christian Fitza (1946) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
100m
15,05
200m
30,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,57
4x200m Staffel
2:18,10
Christian Fitza (1946) - Lutz Zeisse (1948) - László Ertl (1945) - Heinz Wondra (1948)
Hochsprung
1,24
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K5
8:11,14
200
31,16
0.0
DIS100
25,45
SPE500
16,76
WEI
4,14
-0.2
2584
Fünfkampf Mannschaft
6352
Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948) - László Ertl (1945)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,24
-0.5
Weitsprung
3,61
-0.7
Diskuswurf 1kg
23,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,97
+1,7
400m
1:16,10
400m
1:16,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:11,94
Günther Heiliger (1942) - Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,97
-0,3
200m
31,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,88
200m
31,32
-1.8
4x100m Staffel
57,99
Günther Heiliger (1942) - Lutz Zeisse (1948) - Christian Fitza (1946) - Dieter Müller (1944)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,01
200m
31,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:16,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,09
Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Christian Fitza (1946) - Dieter Müller (1944)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,48
-2.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:25,10
Günther Heiliger (1942) - Lutz Zeisse (1948) - László Ertl (1945) - Dieter Müller (1944)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,97
+1,2
200m
31,11
+1,8
Diskuswurf 1kg
26,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:03,73
Christian Fitza (1946) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Dieter Müller (1944)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,78
200m
30,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:01,50
Christian Fitza (1946) - Lutz Zeisse (1948) - Uwe Kleinebrahm (1947) - Heinz Wondra (1948)
4x400m Staffel
5:07,40
Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948) - Christian Fitza (1946) - Hans Rudolf Sammet (1952)
3x1000m Staffel
13:09,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,67
+0,0
200m
30,24
-1,1
300m Hürden
1:01,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,80
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,73
+0,2
400m
1:13,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,75
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,71
400m
1:22,61
Hochsprung
1,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
200m
30,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,86
+0,2
SPE600
16,04
200
29,99
+1,1
DIS100
26,24
1K5
7:40,70
2272
Fünfkampf Mannschaft
7846
Heinz Wondra (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Lutz Zeisse (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,45
+0,0
1500m
7:45,22
Weitsprung
4,03
0,0
Diskuswurf 1kg
26,87
Speerwurf 600g
17,00
Fünfkampf
WEI
4,03
0,0
SPE600
17,00
200
30,45
0,0
DIS100
26,87
1K5
7:45,22
2313
Fünfkampf Mannschaft
7372
Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,06
+0,1
4x100m Staffel
54,83
Heinz Wondra (1948) - Peter Wolna (1955) - Lutz Zeisse (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952)
Weitsprung
4,06
-0,3
Diskuswurf 1kg
25,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:54,81
Lutz Zeisse (1948) - Walter Busenbender (1947) - Uwe Kleinebrahm (1947) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,36
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,21
-2,5
200m
30,35
-1,1
4x100m Staffel
57,42
Christian Fitza (1946) - Lutz Zeisse (1948) - Günther Heiliger (1942) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,53
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:14,83
Uwe Kleinebrahm (1947) - Heinz Pfeifer (1953) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,61
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,76
+2,1
Diskuswurf 1kg
28,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,83
-0,4
200m
30,78
-0,3
400m
1:24,74
Diskuswurf 1kg
28,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
4x200m Staffel
1:55,08
Lutz Zeisse (1948) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Peter Wolna (1955) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
200m
30,11
60m Hürden
12,36
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
19,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
19,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,99
+1,7
1500m
7:35,71
Weitsprung
4,14
0.0
Diskuswurf 1kg
27,24
Speerwurf 600g
18,45
Fünfkampf
WEI
4,14
+0,0
SPE600
18,45
200
29,99
+1,7
DIS100
27,24
1K5
7:35,71
2456
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
0,0
4x100m Staffel
54,63
Christian Fitza (1946) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Peter Wolna (1955)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:32,74
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Peter Wolna (1955)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:11,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,67
+1,1
200m
30,18
+0,8
4x100m Staffel
55,33
Christian Fitza (1946) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,42
-1,5
4x100m Staffel
59,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:11,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
28,01
Speerwurf 600g
17,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,42
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Peter Wolna (1955)
4x400m Staffel
4:46,88
Uwe Kleinebrahm (1947) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,58
Christian Fitza (1946) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
3,97
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
0,0
200m
29,64
-0,3
4x100m Staffel
55,09
Heinz Wondra (1948) - Peter Wolna (1955) - Lutz Zeisse (1948) - Christian Fitza (1946)
Diskuswurf 1kg
28,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,78
-0,1
200m
30,14
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,73
4x200m Staffel
2:00,90
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Christian Fitza (1946)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
14,53
+0.9
WEI
4,22
+0.5
KUG500
8,32
HOC
1,25
400
1:17,23
100H83
21,80
+0.0
DIS100
25,19
STA
2,00
SPE600
14,17
1K5
7:51,23
4651
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,05
+0,1
4x100m Staffel
55,98
Lutz Zeisse (1948) - Walter Busenbender (1947) - László Ertl (1945) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
+0,0
200m
29,62
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K5
7:36,88
200
29,40
+1,1
DIS100
27,65
SPE600
19,77
WEI
2,51
-1,1
2062
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,03
László Ertl (1945) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,03
László Ertl (1945) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
4x400m Staffel
4:45,61
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - László Ertl (1945)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:45,61
Heinz Wondra (1948) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - László Ertl (1945)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,53
+1,2
200m
30,16
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,63
-2,0
200m
29,94
+1,4
Diskuswurf 1kg
28,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,90
-1,9
4x100m Staffel
1:02,52
Dreikampf
50
7,79
KUG500
8,05
WEI
4,03
+1,3
1152
Dreikampf Mannschaft
3489
Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Werner Kappei (1943)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,77
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,31
+1,0
200m
30,04
-1,2
4x100m Staffel
55,44
Dominic Feldmann (1993) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Werner Kappei (1943)
Diskuswurf 1kg
27,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
+1,6
200m
30,06
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,28
4x200m Staffel
1:55,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,80
4x200m Staffel
2:10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,96
Hochsprung
1,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:59,91
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:57,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
3854
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,84
+0,5
SPE600
17,64
200
30,65
+0,0
DIS100
28,15
1979
Fünfkampf Mannschaft
7388
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:41,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,92
+1,5
4x100m Staffel
53,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,36
+0,3
4x100m Staffel
1:02,85
Dreikampf
50
7,86
KUG500
8,50
WEI
3,84
+0,7
1143
Dreikampf Mannschaft
3609
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,89
+0,0
4x100m Staffel
54,87
Hochsprung
1,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:45,59
Peter Steinmetz (1945) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
14,36
+2,2
WEI
4,31
+3,3
KUG500
8,67
HOC
1,33
400
1:11,84
100H76
21,55
DIS100
27,12
STA
1,93
SPE600
18,76
1K5
7:12,41
4520
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+1,9
400m
1:09,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
-1,6
400m
1:10,8
4x100m Staffel
55,8
Christian Fitza (1946) - Peter Steinmetz (1945) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Diskuswurf 1kg
29,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
+0,1
200m
29,78
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,94
4x200m Staffel
1:57,00
Christian Fitza (1946) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
200m
29,75
4x200m Staffel
1:58,64
Peter Steinmetz (1945) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,13
Hochsprung
1,27
Stabhochsprung
1,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,31
Diskuswurf 1kg
28,63
Speerwurf 600g
19,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:36,37
Rudolf Wondriok (1943) - Heinz Pfeifer (1953) - Lutz Zeisse (1948) - Roland Elsner (1942)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:15,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
28,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:41,17
Lutz Zeisse (1948) - Walter Busenbender (1947) - Roland Elsner (1942) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
+1,0
400m
1:16,12
4x100m Staffel
1:06,02
Diskuswurf 1kg
27,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,52
+0,8
4x100m Staffel
1:01,45
László Ertl (1945) - Werner Kappei (1943) - Roland Elsner (1942) - Lutz Zeisse (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
-0,5
4x100m Staffel
57,44
Werner Kappei (1943) - Hans Rudolf Sammet (1952) - Heinz Wondra (1948) - Lutz Zeisse (1948)
Weitsprung
4,23
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,97
Werner Kappei (1943) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,46
200m
29,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,26
4x200m Staffel
1:48,61
Hochsprung
1,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,51
Diskuswurf 1kg
28,45
Speerwurf 600g
19,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,25
-0,3
SPE600
17,53
200
30,02
+1,8
DIS100
30,56
1K5
7:18,56
2242
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,71
Gregor Meilinger (1951) - Ulf Restle (1943) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Olympische Staffel
4:46,63
Heinz Wondra (1948) - Ulf Restle (1943) - Lutz Zeisse (1948) - Gregor Meilinger (1951)
Hochsprung
1,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,31
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:30,15
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,00
-1,0
Diskuswurf 1kg
28,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,1
4x100m Staffel
1:00,70
Werner Kappei (1943) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - László Ertl (1945)
Dreikampf
50
7,5
KUG500
8,11
WEI
4,02
0,0
1160
Dreikampf Mannschaft
4038
Werner Kappei (1943) - László Ertl (1945) - Lutz Zeisse (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:57,04
Gerd Krämer (1946) - Werner Kappei (1943) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,31
+0,0
4x100m Staffel
55,42
Werner Kappei (1943) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Weitsprung
4,52
+1,1
Diskuswurf 1kg
28,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,39
+0,2
200m
29,66
-1,7
4x100m Staffel
53,33
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Diskuswurf 1kg
25,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,27
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,85
Diskuswurf 1kg
27,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,57
Speerwurf 600g
18,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
18,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,55
-0,1
SPE600
20,66
DIS100
22,34
1013
Fünfkampf Mannschaft
5911
Gerd Krämer (1946) - László Ertl (1945) - Lutz Zeisse (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:03,93
Rudolf Wondriok (1943) - Gerd Krämer (1946) - Roland Elsner (1942) - Lutz Zeisse (1948)
Weitsprung
4,24
+0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,62
Burkhard Hillert (1949) - Norbert Bandur (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:26,73
Burkhard Hillert (1949) - Lutz Zeisse (1948) - Norbert Bandur (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:26,73
Burkhard Hillert (1949) - Lutz Zeisse (1948) - Norbert Bandur (1948) - Heinz Wondra (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,00
Burkhard Hillert (1949) - Norbert Bandur (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
27,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,7
Jürgen Sotscheck (1942) - Norbert Bandur (1948) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,21
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,28
Diskuswurf 1kg
26,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,97
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:00,91
Rudolf Wondriok (1943) - Werner Kappei (1943) - Gerd Krämer (1946) - Lutz Zeisse (1948)
Weitsprung
4,24
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,26
-0,3
400m
1:07,29
4x100m Staffel
51,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
5:22,12
Lutz Zeisse (1948) - Wolfgang Mann (1944) - Rudolf Wondriok (1943) - Jürgen Sotscheck (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,47
-0,1
SPE600
19,18
200
29,14
1,0
DIS100
25,72
1K5
6:50,51
2410
Fünfkampf Mannschaft
7455
Gerd Krämer (1946) - Wolfgang Mann (1944) - Lutz Zeisse (1948)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:55,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,82
Burkhard Hillert (1949) - Walter Busenbender (1947) - Lutz Zeisse (1948) - Heinz Wondra (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,30
400m
1:10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,17
Hochsprung
1,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:01,76
Wolfgang Mann (1944) - Lutz Zeisse (1948) - Gerd Krämer (1946) - Jürgen Sotscheck (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
+0,5
4x100m Staffel
53,86
Weitsprung
4,10
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,27
+3,6
SPE600
19,24
200
29,34
-3,0
DIS100
28,51
1K5
6:46,23
1233
Fünfkampf Mannschaft
4407
Walter Busenbender (1947) - Gerd Krämer (1946) - Lutz Zeisse (1948)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (6kg)
8,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:47,42
Lutz Zeisse (1948) - Werner Kappei (1943) - Bernd Bozzelli (1955) - Uwe Böhmke (1950)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,32
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
4,31
+0,5
SPE700
20,29
200
29,36
-1,5
DIS150
25,38
1K5
7:06,38
1144
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
22,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,98