Aron Schreiner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Eintracht Frankfurt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
14,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,49
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
0,0
100m
11,52
-0,8
200m
22,65
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,18
200m
22,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
+0,9
Hochsprung
1,84
Weitsprung
7,08
+0,0
Weitsprung
7,08
Kugelstoß (7,26kg)
13,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Weitsprung
7,00
+0.6
Diskuswurf 2kg
43,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,03
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,46
-2,0
Stabhochsprung
4,70
Weitsprung
6,75
-0,7
Diskuswurf 2kg
43,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,28
Jan Näser (1997) - Jim Patrik Junker (1994) - Gianluca Puglisi (1996) - Aron Schreiner (1993)
Kugelstoß (7,26kg)
13,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
10,92
-0,9
WEI
6,68
-0,5
KUG726
14,43
HOC
1,90
400
50,57
110H06
14,83
DIS200
45,02
STA
4,90
SPE800
48,89
1K5
5:22,23
7402
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
+0,0
100m
11,22
-0,9
Weitsprung
6,78
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (7,26kg)
14,31
Diskuswurf 2kg
46,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,13
-1,2
Stabhochsprung
4,80
Kugelstoß (7,26kg)
14,88
Diskuswurf 2kg
43,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
-0,5
Hochsprung
1,83
Kugelstoß (7,26kg)
13,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,33
-0,6
Weitsprung
6,68
-0,2
Kugelstoß (7,26kg)
12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m Hürden
8,43
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
44,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Kugelstoß (7,26kg)
14,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
200m
22,99
60m Hürden
8,39
Kugelstoß (7,26kg)
13,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,29
0,0
WEI
6,43
0,0
KUG726
11,60
HOC
1,85
400
52,37
110H06
15,29
0,0
DIS200
37,80
STA
4,30
SPE800
42,16
1K5
5:11,59
6545
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+0,0
110m Hürden (1,067m)
15,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,23
-0,6
WEI
6,48
-1,0
KUG726
12,86
HOC
1,84
400
53,16
110H06
15,35
+0,0
DIS200
41,48
STA
4,70
SPE800
49,86
1K5
5:35,76
6778
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+1,4
110m Hürden (1,067m)
14,94
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
+0,7
Weitsprung
6,23
-0,4
Kugelstoß (7,26kg)
12,42
Diskuswurf 2kg
43,66
Speerwurf 800g
51,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,24
-0,7
Kugelstoß (7,26kg)
12,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
45,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,77
110m Hürden (1,067m)
15,77
+0,3
Stabhochsprung
4,40
Diskuswurf 2kg
43,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
+0,5
Kugelstoß (7,26kg)
13,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Diskuswurf 2kg
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,73
-1,5
WEI
6,37
+1,7
KUG726
13,59
HOC
1,79
400
55,47
110H06
16,17
-0,1
DIS200
40,65
STA
4,40
SPE800
42,24
1K5
5:32,36
6261
Zehnkampf Mannschaft
18458
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
110H06
15,36
+0,2
DIS200
41,98
STA
4,40
1979
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-2,0
100m
11,68
-1,1
400m
54,03
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,22
+0,6
WEI
6,60
-0,2
KUG726
13,18
HOC
1,84
400
53,34
110H06
15,47
DIS200
44,87
STA
4,60
SPE800
48,83
1K5
5:36,47
6825
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,16
+0,9
WEI
6,71
+1,0
KUG726
13,71
HOC
1,75
400
54,13
110H06
15,12
DIS200
39,81
STA
4,20
SPE800
50,29
1K5
5:38,10
6623
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
+0,0
Weitsprung
6,41
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,53
+0,2
Stabhochsprung
4,80
Diskuswurf 2kg
43,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Kugelstoß (7,26kg)
13,60
Speerwurf 800g
54,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
-0,7
400m
51,31
Hochsprung
1,84
Weitsprung
6,84
+1,2
Kugelstoß (6kg)
13,88
Diskuswurf 1,75kg
45,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Kugelstoß (6kg)
14,91
Diskuswurf 1,75kg
45,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,32
-0,1
WEI
6,68
-0,0
KUG600
14,25
HOC
1,76
2867
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,82
Stabhochsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,36
0,7
WEI
6,83
0,6
KUG600
15,07
HOC
1,85
400
52,32
3731
Zehnkampf
100
11,36
0,7
WEI
6,83
0,6
KUG600
15,07
HOC
1,85
400
52,32
110H99
14,78
0,3
DIS175
48,29
STA
4,40
SPE800
48,98
1K5
5:09,37
7254
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,65
0.0
Diskuswurf 2kg
45,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,79
+0,0
Stabhochsprung
4,02
Kugelstoß (6kg)
15,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Kugelstoß (6kg)
14,18
Diskuswurf 1,75kg
45,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,42
WEI
6,65
KUG600
13,92
HOC
1,84
60H
8,53
STA
4,20
1K0
3:16,65
4891
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,54
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+1,6
400m
52,02
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,74
+0,0
Kugelstoß (6kg)
14,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,86
Weitsprung
6,59
0,0
Speerwurf 800g
49,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,17
0,0
Stabhochsprung
4,20
Kugelstoß (6kg)
14,11
Diskuswurf 1,75kg
45,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,52
Kugelstoß (6kg)
14,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,08
+0,0
4x100m Staffel
43,70
Jim Patrik Junker (1994) - Robin Scholz (1991) - Marius Weber (1993) - Aron Schreiner (1993)
Stabhochsprung
4,40
Speerwurf 800g
47,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,56
+0,0
WEI
6,85
+0,0
KUG500
16,35
HOC
1,81
400
53,18
110H91
14,94
-0,3
DIS150
48,94
STA
4,40
SPE700
49,77
1K5
5:22,18
7161
Zehnkampf Mannschaft
20170
Aron Schreiner (1993) - Marius Weber (1993) - Rouben Czwikla (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,55
+0,9
110m Hürden (0,914m)
14,70
+0,0
110m Hürden (0,914m)
14,56
+1,2
Diskuswurf 1,5kg
47,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,56
-0,8
WEI
6,71
+0,0
KUG600
15,24
HOC
1,79
400
51,95
3636
Zehnkampf
100
11,56
-0,8
WEI
6,71
+0,0
KUG600
15,24
HOC
1,79
400
51,95
110H99
14,86
DIS175
47,80
STA
4,50
SPE800
44,91
1K5
5:16,00
7073
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,56
-0,8
WEI
6,71
+0,0
KUG600
15,24
HOC
1,79
400
51,95
3636
Zehnkampf
100
11,56
-0,8
WEI
6,71
+0,0
KUG600
15,24
HOC
1,79
400
51,95
110H99
14,86
+0,0
DIS175
47,80
STA
4,50
SPE800
44,91
1K5
5:16,00
7073
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
43,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,37
WEI
6,65
KUG500
16,11
STA
4,10
60H
8,20
HOC
1,69
1K0
3:02,92
5094
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,58
60m Hürden
8,21
Stabhochsprung
4,20
Weitsprung
6,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,19
Hochsprung
1,75
Kugelstoß (5kg)
14,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,95
+0,0
Stabhochsprung
4,10
Weitsprung
6,66
+0,0
Diskuswurf 1,75kg
44,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,66
0,1
WEI
6,47
-0,2
KUG500
13,79
HOC
1,78
400
54,77
110H91
15,23
-0,2
DIS150
47,43
STA
3,90
SPE700
43,47
1K5
5:22,80
6501
Zehnkampf Mannschaft
18183
Aron Schreiner (1993) - Thomas Schyschka (1992) - Marius Weber (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
20,29
-0,6
4x100m Staffel
44,46
Rouben Czwikla (1994) - Aron Schreiner (1993) - Marius Weber (1993) - Sean-Philip Kühna (1994)
Diskuswurf 1,5kg
53,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,74
-0,4
WEI
6,55
+2,1
KUG500
14,63
HOC
1,82
400
52,49
3526
Zehnkampf
100
11,74
-0,4
WEI
6,55
+2,1
KUG500
14,63
HOC
1,82
400
52,49
110H91
15,28
-1,0
DIS150
48,39
STA
3,70
SPE700
40,83
1K5
5:25,08
6592
Zehnkampf Mannschaft
18280
Aron Schreiner (1993) - Marius Weber (1993) - Thomas Schyschka (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,61
+0,0
4x100m Staffel
43,96
Sean-Philip Kühna (1994) - Aron Schreiner (1993) - Marius Weber (1993) - Max Hess (1993)
Stabhochsprung
4,20
Weitsprung
6,69
+0.4
Diskuswurf 1,5kg
52,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,64
+0.6
Diskuswurf 1,5kg
52,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,04
+0,4
Diskuswurf 1,75kg
44,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
54,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,36
+0,2
4x100m Staffel
43,90
Patrick Hentschel (1990) - Aron Schreiner (1993) - Dominik Bleser (1990) - Dameon Jones (1993)
Stabhochsprung
4,20
Diskuswurf 1,75kg
43,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,97
Diskuswurf 1,5kg
50,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
50,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m Hürden
8,25
Hochsprung
1,78
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,57
Kugelstoß (5kg)
14,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
50,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,26
60m Hürden
8,19
4x200m Staffel
1:32,68
Aron Schreiner (1993) - Marius Weber (1993) - Alexandru Onoiciuc (1992) - Dameon Jones (1993)
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,44
Kugelstoß (5kg)
14,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,46
60m Hürden
8,32
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (5kg)
14,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,23
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Kugelstoß (4kg)
14,90
Diskuswurf 1kg
53,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
11,01
-0,1
WEI
6,53
+0,5
KUG400
15,36
HOC
1,72
DIS100
40,65
SPE600
45,53
1K0
3:16,17
4242
Achtkampf Mannschaft
13573
Dameon Jones (1993) - Rouben Czwikla (1994) - Aron Schreiner (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,50
Rouben Czwikla (1994) - Aron Schreiner (1993) - Max Hess (1993) - Dameon Jones (1993)
Stabhochsprung
3,90
Diskuswurf 1kg
57,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,18
+0,9
80m Hürden
11,36
+0,6
4x100m Staffel
45,88
Rouben Czwikla (1994) - Aron Schreiner (1993) - Max Hess (1993) - Sean-Philip Kühna (1994)
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,20
-0.6
Kugelstoß (4kg)
14,28
Diskuswurf 1kg
52,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,48
+0,0
80H
11,34
+0,7
KUG400
15,28
DIS100
49,44
WEI
6,14
+1,2
3224
Blockwettkampf Mannschaft
14174
Aron Schreiner (1993) - Dameon Jones (1993) - Rouben Czwikla (1994) - Max Hess (1993) - Maximilian Moser (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,22
Kugelstoß (4kg)
14,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,68
60m Hürden
8,69
60m Hürden
8,51
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,28
Kugelstoß (4kg)
14,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,70
60m Hürden
8,78
Weitsprung
6,49
Kugelstoß (4kg)
14,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,55
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,52
60H
10,31
WEI
4,97
HOC
1,36
BAL
36,50
2181