Fritz Dignaß


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Eintracht Frankfurt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,13
Diskuswurf 1,5kg
35,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,80
Diskuswurf 1,5kg
34,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,54
110m Hürden (0,914m)
17,81
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (5kg)
10,84
Diskuswurf 1,5kg
33,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
-0.6
400m
59,25
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,07
-0.3
Kugelstoß (5kg)
11,14
Fünfkampf
100
13,20
-0.6
400
59,25
HOC
1,57
KUG500
11,14
WEI
5,07
-0.3
2264
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Speerwurf 700g
33,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
32,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
28,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,3
+0.0
Weitsprung
5,13
+0.0
Kugelstoß
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,09
+0.6
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
9,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,47
Diskuswurf 1kg
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,60
-1.1
80H
12,69
-0.1
WEI
4,82
-0.2
HOC
1,48
SPE
30,52
2401
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,54
-1,0
80H
13,03
+0,5
WEI
4,84
+1,4
KUG400
11,10
DIS100
29,50
2448
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG400
10,39
HOC
1,48
WEI
4,86
+1.7
100
13,51
-1.8
1888
Neunkampf
HOC
1,48
KUG400
10,39
100
13,51
-1.8
WEI
4,86
+1.7
STA
2,00
80H
12,96
-0.6
DIS100
26,68
SPE600
32,60
1K0
3:23,67
4194
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,83
+0.9
Weitsprung
4,78
-0.7
Kugelstoß (4kg)
11,36
Diskuswurf 1kg
28,86
Speerwurf 600g
35,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,37
+0,0
80H
13,15
+0,0
WEI
4,69
+1,0
HOC
1,44
SPE600
29,17
2350
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,86
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (4kg)
8,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,25
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,15
Kugelstoß (4kg)
9,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m Hürden
10,30
Kugelstoß (4kg)
8,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,77
+0,0
4x100m Staffel
51,44
Maxim Meinhardt (2002) - Darius Gußmann (2001) - Lukas Harren (2002) - Fritz Dignaß (2002)
Weitsprung
4,38
0.0
Speerwurf 600g
25,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,69
-0,4
4x100m Staffel
53,87
Kamiar Maneshkarimy (2002) - Arne Kracke (2003) - Ben Keil (2003) - Fritz Dignaß (2002)
Hochsprung
1,40
Speerwurf 600g
27,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,64
+0,9
80m Hürden
13,82
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+0,0
80m Hürden
13,51
+0,0
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,44
-0.1
Speerwurf 600g
28,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,70
+0.0
80H
14,16
+0.4
WEI
4,57
+0.1
HOC
1,44
SPE600
28,89
2188
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,34
+0,5
SPE600
27,07
100
14,18
+2,3
HOC
1,36
WEI
4,57
+0,0
2160
Blockwettkampf Mannschaft
7605
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (4kg)
7,99
Speerwurf 600g
25,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+2,7
80m Hürden
14,17
Weitsprung
4,56
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,74
-0,8
80H
14,02
+0,0
WEI
4,40
+0,0
HOC
1,24
SPE600
25,14
2031
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
60m Hürden
10,74
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (4kg)
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
60m Hürden
11,60
Weitsprung
4,72
Kugelstoß (4kg)
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,33
4x75m Staffel
44,32
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
30,50
60H
11,68
75
11,36
WEI
4,19
+0,0
800
2:51,05
1813
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,75
+1,3
800m
2:48,23
4x100m Staffel
54,87
Simon Ohlerich (2001) - Luke Heckmann (2001) - Darius Gußmann (2001) - Fritz Dignaß (2002)
Weitsprung
4,04
+1,3
Weitsprung
4,04
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
60m Hürden
11,16
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,6
60m
9,52
60m Hürden
11,49
Weitsprung
3,93
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,80
60m
9,67
60m Hürden
1,34
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,06
60m Hürden
13,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,74
Ballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,95
60H
12,26
WEI
3,74
+0,0
BAL
28,50
800
2:52,41
1648
Blockwettkampf Mannschaft
5490
Daniel Borchardt (2001) - Tom Becker (2002) - Fritz Dignaß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
75m
11,82
0,0
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,40
60m Hürden
13,42
Weitsprung
3,55
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,16
60H
14,23
WEI
3,36
BAL
29,50
800
3:09,62
1407
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,03
60H
13,20
WEI
3,55
+0,0
BAL
30,50
800
3:00,17
1541
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,85
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,79
60m
9,67
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,31
SCH
29,00
832
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
50m
8,44
4x50m Staffel
33,73
Matthias Gesell (2003) - Fritz Dignaß (2002) - Luca Pikolin (2003) - Roberto Russel (2003)
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
50m
8,51
4x50m Staffel
33,35
Menelik Baxmeyer (2003) - Matthias Gesell (2003) - Fritz Dignaß (2002) - Vincent Michel (2003)
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,32
800m
3:41,27
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,35
Weitsprung
3,27
Schlagballwurf
22,00
Dreikampf
50
9,35
225
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,41
800m
3:20,73
4x50m Staffel
37,00
Fritz Dignaß (2002) - Gianluca Guccione (2001) - Mattis Schmidt (2002) - David Nagarjah (2002)
Weitsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,55
Weitsprung
2,53
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018