Benjamin Brömme


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1984
Aktuelle Altersklasse: Männer M35
Aktueller Verein: LG Eintracht Frankfurt
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,04
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,43
+0,4
300m
34,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,36
+0.9
200m
21,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,85
-1,2
100m
10,73
-0,8
200m
21,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
+1,5
100m
10,73
-0,4
200m
21,87
+0,9
200m
22,03
-2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,44
2,9
100m
10,65
2,7
200m
21,62
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
-2,1
100m
10,87
-1,6
200m
21,37
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,06
-0,9
150m
16,11
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
200m
21,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,81
+0.8
100m
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,57
+1,1
100m
10,61
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,49
+1,9
100m
10,72
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,73
-0,2
200m
21,45
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,76
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,51
+1,7
4x100m Staffel
41,45
Benjamin Brömme (1984) - Nils Müller (1987) - Niklas Zender (1990) - Benjamin Jonas (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,07
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,61
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
+0,0
200m
21,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
+0,3
100m
11,03
-1,9
100m
10,73
-2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,60
-1,5
200m
21,38
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,76
-1,7
200m
21,77
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
8,89
-0,1
150m
16,11
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,68
+1,1
4x100m Staffel
41,29
Benjamin Brömme (1984) - Nils Müller (1987) - Niklas Zender (1990) - Benjamin Jonas (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,05
200m
22,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
60m
6,98
60m
7,00
200m
22,06
200m
22,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
200m
22,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,68
+0,3
100m
10,56
+0,2
100m
10,62
+0,0
200m
21,50
+0,0
200m
21,47
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
-0,8
200m
21,60
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,81
-0,5
100m
10,69
+1,5
100m
10,89
+3,0
200m
21,65
+1,4
200m
22,06
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
+0,0
200m
21,85
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
-1,9
100m
11,15
-0,5
200m
22,05
+2,0
200m
21,67
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
+1,6
100m
10,83
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,29
300m
34,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
60m
7,02
200m
21,71
200m
21,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
60m
7,02
200m
22,05
200m
21,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
6,94
200m
21,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,73
+0,3
200m
21,76
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,72
+0,0
100m
10,74
+0,4
200m
21,47
-0,4
200m
21,79
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,58
+1,7
100m
10,63
+1,2
200m
21,41
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,81
+0,3
200m
21,31
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
15,74
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,97
60m
7,05
200m
21,85
200m
21,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
60m
6,97
60m
7,00
200m
21,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
60m
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,63
-0,8
100m
10,74
+0,1
200m
21,91
-0,9
200m
21,93
-0,5
4x100m Staffel
42,78
Andreas Hein (1972) - Benjamin Brömme (1984) - Patrick Wagner (1990) - Peter Seel (1979)
4x400m Staffel
3:22,32
Henrik Sust (1990) - Benjamin Brömme (1984) - Nils Dudenhöfer (1987) - Peter Seel (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,61
+0,0
200m
21,42
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,59
+1,2
100m
10,71
+1,2
100m
10,64
+1,2
200m
21,61
+0,0
200m
21,60
+1,9
4x100m Staffel
42,67
Patrick Wagner (1990) - Benjamin Brömme (1984) - Stephan Szogs (1984) - Julian Rudziok (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,77
+0,9
100m
10,77
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,71
+2,0
100m
10,65
+3,0
200m
21,89
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,06
+0,0
150m
16,19
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,06
200m
22,10
200m
22,01
4x200m Staffel
1:30,28
Stephan Szogs (1984) - Julian Rudziok (1983) - Gunnar Habl (1978) - Benjamin Brömme (1984)
4x400m Staffel
3:25,85
Valentin Herhert (1988) - Henrik Sust (1990) - Gunnar Habl (1978) - Benjamin Brömme (1984)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,13
200m
22,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,70
+1,2
100m
10,82
+0,1
100m
10,82
+1,1
200m
22,03
-1,9
200m
22,09
-0,4
4x100m Staffel
41,99
Peter Seel (1979) - Benjamin Brömme (1984) - Gunnar Habl (1978) - Andreas Hein (1972)
4x400m Staffel
3:19,63
Jan Sommerlad (1981) - Andreas Hein (1972) - Gunnar Habl (1978) - Benjamin Brömme (1984)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
+1,0
200m
21,88
+0,7
4x100m Staffel
42,9
Benjamin Brömme (1984) - Andreas Hein (1972) - Gunnar Habl (1978) - Julian Rudziok (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,82
+3,3
100m
10,93
+0,6
100m
11,14
-0,4
200m
21,69
-1,0
200m
22,24
-0,3
4x100m Staffel
41,94
Benjamin Brömme (1984) - Andreas Hein (1972) - Gunnar Habl (1978) - Julian Rudziok (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
-1,8
200m
21,99
-1,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,69
Julian Rudziok (1983) - Gunnar Habl (1978) - Benjamin Brömme (1984) - Andreas Hein (1972)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m
7,19
200m
22,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
60m
7,18
200m
22,43
200m
22,39
4x200m Staffel
1:31,50
Julian Rudziok (1983) - Peter Seel (1979) - Andreas Hein (1972) - Benjamin Brömme (1984)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018