Martin Kratz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TV Gelnhausen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+1,5
400m
52,59
1500m
5:02,21
110m Hürden (1,067m)
15,94
-0,5
Hochsprung
1,94
Stabhochsprung
4,20
Weitsprung
6,72
+0,6
Kugelstoß (7,26kg)
12,60
Diskuswurf 2kg
40,95
Speerwurf 800g
53,48
Zehnkampf
100
11,14
+1.5
110H06
15,94
-0.5
1K5
5:02,21
400
52,59
DIS200
40,95
HOC
1,94
KUG726
12,60
SPE800
53,48
STA
4,20
WEI
6,72
+0.6
6953
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:09,69
60
7,34
60H
13,92
HOC
1,97
KUG726
12,88
STA
4,20
WEI
6,85
4273
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,69
60m Hürden
9,02
4x200m Staffel
1:34,11
Leon Schramm (1999) - Lukas Boeddinghaus (2001) - Lars Richter (2000) - Martin Kratz (2000)
Hochsprung
1,99
Stabhochsprung
4,10
Weitsprung
6,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m Hürden
8,78
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,00
400m Hürden (0,914m)
59,32
Kugelstoß (6kg)
13,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,84
+0,5
Speerwurf 800g
48,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,21
+1,0
4x100m Staffel
43,78
Hochsprung
1,96
Diskuswurf 1,75kg
42,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,54
+0,1
400
54,20
HOC
1,96
KUG600
13,44
WEI
6,61
-0,1
3559
Zehnkampf
100
11,54
+0,1
110H99
15,07
+1,0
1K5
5:08,90
400
54,20
DIS175
40,14
HOC
1,96
KUG600
13,44
SPE800
46,71
STA
4,00
WEI
6,61
-0,1
6734
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-1,0
200m
23,87
-2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,97
-0
4x100m Staffel
43,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-1,7
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
200m
23,58
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,50
110m Hürden (1,067m)
16,11
-1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,12
Alexander Wienold (2000) - Tim Peters (2001) - Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,96
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,52
+1.5
110H99
15,20
-0.8
1K5
5:15,25
400
54,50
DIS175
39,04
HOC
1,91
KUG600
13,56
SPE800
44,55
STA
4,20
WEI
6,64
+2.6
6646
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,38
-1.5
110m Hürden (0,991m)
15,10
0.0
Hochsprung
1,95
Stabhochsprung
4,20
Kugelstoß (6kg)
13,98
Diskuswurf 1,75kg
43,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,95
Alexander Wienold (2000) - Fabian Haßa (2000) - Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000)
4x100m Staffel
43,81
Alexander Wienold (2000) - Fabian Haßa (2000) - Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,95
Alexander Wienold (2000) - Fabian Haßa (2000) - Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000)
4x100m Staffel
43,81
Alexander Wienold (2000) - Fabian Haßa (2000) - Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,76
Lars Richter (2000) - Martin Kratz (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Tim Peters (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,76
Lars Richter (2000) - Martin Kratz (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Tim Peters (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,24
Hochsprung
1,89
Stabhochsprung
4,20
Kugelstoß (6kg)
14,07
Diskuswurf 1,75kg
39,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,24
0.0
4x100m Staffel
44,46
Alexander Wienold (2000) - Fabian Haßa (2000) - Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000)
Hochsprung
1,92
Diskuswurf 1,75kg
39,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,54
-0.7
Stabhochsprung
4,22
Weitsprung
6,47
+0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,09
Lars Richter (2000) - Martin Kratz (2000) - Timo Deutschler (2000) - Felix Bornhofen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,83
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
1000m
3:01,53
60m Hürden
8,64
Hochsprung
1,92
Stabhochsprung
4,20
Weitsprung
6,54
Kugelstoß (6kg)
13,79
Siebenkampf
1K0
3:01,53
60
7,43
60H
8,64
HOC
1,92
KUG600
13,79
STA
4,20
WEI
6,54
5038
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m Hürden
8,85
4x200m Staffel
1:33,85
Lars Richter (2000) - Martin Kratz (2000) - Timo Deutschler (2000) - Felix Bornhofen (2000)
Hochsprung
1,85
Stabhochsprung
4,20
Weitsprung
6,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,42
60m Hürden
8,57
Hochsprung
1,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,17
-1.1
Hochsprung
1,92
Diskuswurf 1,75kg
42,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,82
+0.2
110H99
15,33
+1.5
1K5
5:19,78
400
56,60
DIS175
39,82
HOC
1,95
KUG600
13,11
SPE800
46,67
STA
3,90
WEI
6,73
+1.3
6456
Zehnkampf Mannschaft
16263
Martin Kratz (2000) - Lars Richter (2000) - Timo Langstrof (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,12
4x100m Staffel
44,13
Lars Richter (2000) - Leon Schramm (1999) - Martin Kratz (2000) - Timo Deutschler (2000)
Hochsprung
1,88
Diskuswurf 1,75kg
39,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,78
-1.1
Hochsprung
1,97
Stabhochsprung
4,10
Kugelstoß (6kg)
13,15
Diskuswurf 1,75kg
40,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
Hochsprung
1,88
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0.2
100m
11,69
110m Hürden (0,991m)
15,50
Hochsprung
1,78
Weitsprung
6,37
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:00,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,78
400
55,40
HOC
1,87
KUG600
12,94
WEI
6,45
+1.3
3315
Zehnkampf
100
11,78
110H99
16,05
0.0
1K5
5:21,46
400
55,40
DIS175
40,49
HOC
1,87
KUG600
12,94
SPE800
40,90
STA
4,00
WEI
6,45
+1.3
6231
Zehnkampf Mannschaft
16310
Martin Kratz (2000) - Lars Richter (2000) - Timo Langstrof (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,37
-1.2
4x100m Staffel
44,54
Martin Kratz (2000) - Leon Schramm (1999) - Lars Richter (2000) - Timo Deutschler (2000)
Diskuswurf 1,75kg
38,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,48
Lars Richter (2000) - Joshua Munier (2001) - Leon Schramm (1999) - Martin Kratz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,35
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
36,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,88
Lars Richter (2000) - Joshua Munier (2001) - Martin Kratz (2000) - Leon Schramm (1999)
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
200m
24,89
60m Hürden
8,85
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m Hürden
8,94
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,97
-0,5
WEI
6,24
-0,1
KUG500
12,94
HOC
1,83
400
56,54
110H91
15,23
DIS150
42,21
STA
3,80
SPE700
37,43
1K5
5:27,01
6064
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,08
0,8
4x100m Staffel
44,34
Lars Richter (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-0,8
100m
12,04
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,93
110m Hürden (0,914m)
15,05
+0,5
4x100m Staffel
44,49
Lars Richter (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000)
Stabhochsprung
3,80
Kugelstoß (5kg)
14,07
Diskuswurf 1,5kg
43,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
5,92
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Weitsprung
5,97
+0.1
Kugelstoß (5kg)
14,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-0.5
100m
12,03
-0,5
400m
55,79
1500m
5:27,00
110m Hürden (0,914m)
15,25
-1.0
110m Hürden (0,914m)
15,25
-1,0
Hochsprung
1,93
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,06
+0.0
Weitsprung
6,06
+0,0
Kugelstoß (5kg)
14,18
Diskuswurf 1,5kg
42,60
Speerwurf 700g
43,55
Fünfkampf
100
12,03
-0.5
WEI
6,06
+0.0
KUG500
14,18
HOC
1,93
400
55,79
3291
Zehnkampf
100
12,03
-0.5
WEI
6,06
+0.0
KUG500
14,18
HOC
1,93
400
55,79
110H91
15,25
-1.0
DIS150
42,60
STA
3,90
SPE700
43,55
1K5
5:27,00
6327
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,15
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
3,80
Kugelstoß (5kg)
14,03
Diskuswurf 1,5kg
40,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,84
Lars Richter (2000) - Maximilian Wagner (2000) - Martin Kratz (2000) - Jakub Solár (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,87
KUG500
14,26
WEI
5,95
+0.9
100
12,17
-0.6
400
55,79
3192
Zehnkampf
100
12,17
-0.6
WEI
5,95
+0.9
KUG500
14,26
HOC
1,87
400
55,79
110H91
15,21
-0.6
STA
3,80
DIS150
40,84
SPE700
44,40
1K5
5:16,82
6233
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,11
+1,7
Stabhochsprung
3,72
Diskuswurf 1,5kg
37,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-0.5
200m
25,04
+0.2
300m
40,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,06
Kugelstoß (5kg)
14,06
Diskuswurf 1,5kg
38,83
Diskuswurf 1,5kg
38,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,67
200m
25,08
60m Hürden
8,77
Hochsprung
1,84
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m Hürden
8,72
4x200m Staffel
1:35,5
Felix Bornhofen (2000) - Fabian Haßa (2000) - Felix Treichel (2000) - Martin Kratz (2000)
Hochsprung
1,87
Stabhochsprung
3,80
Kugelstoß (5kg)
13,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
28,78
Speerwurf 700g
45,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m Hürden
8,65
60m Hürden
8,51
Hochsprung
1,83
Stabhochsprung
3,80
Kugelstoß (5kg)
13,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m Hürden
8,84
60m Hürden
9,03
4x200m Staffel
1:35,3
Leon Schramm (1999) - Felix Bornhofen (2000) - Felix Treichel (2000) - Martin Kratz (2000)
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
200m
25,03
60m Hürden
8,82
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,82
Diskuswurf 1,5kg
32,73
Speerwurf 700g
35,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,12
Leon Schramm (1999) - Lars Binder (1996) - Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000)
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,65
+0,0
Weitsprung
5,65
0.0
Speerwurf 800g
39,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,88
Leon Schramm (1999) - Bastian Trageser (1999) - Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000)
Stabhochsprung
3,70
Diskuswurf 1,5kg
39,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
5,71
+1.1
100
12,22
-1.8
KUG500
12,58
400
56,82
HOC
1,66
2815
Zehnkampf
100
12,22
-1.8
WEI
5,71
+1.1
KUG500
12,58
HOC
1,66
400
56,82
110H91
15,66
-0.8
STA
3,80
SPE700
36,64
DIS150
40,12
1K5
5:17,80
5672
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,60
Leon Schram (1999) - Bastian Trageser (1999) - Maximilian Wagner (2000) - Martin Kratz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,78
-1,2
110m Hürden (0,914m)
15,74
+0,5
Kugelstoß (5kg)
12,79
Diskuswurf 1,5kg
40,87
Speerwurf 700g
43,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,09
+0,0
4x100m Staffel
44,88
Leon Schramm (1999) - Bastian Trageser (1999) - Maximilian Wagner (2000) - Martin Kratz (2000)
Stabhochsprung
3,60
Kugelstoß (5kg)
13,00
Diskuswurf 1,5kg
39,16
Speerwurf 700g
42,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,35
-0,1
WEI
5,70
+0,9
KUG500
12,70
HOC
1,65
400
57,70
2755
Zehnkampf
100
12,35
-0,1
WEI
5,70
+0,9
KUG500
12,70
HOC
1,65
400
57,70
110H91
16,38
-0,6
DIS150
36,95
STA
3,50
SPE700
42,34
1K5
5:19,14
5462
Zehnkampf Mannschaft
15441
Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000) - Lars Richter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,81
Hochsprung
1,62
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,67
200m
25,30
60m Hürden
8,70
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,72
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
37,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,97
60m Hürden
8,85
4x200m Staffel
1:37,46
Maximilian Wagner (2000) - Bastian Trageser (1999) - Leon Schramm (1999) - Martin Kratz (2000)
Stabhochsprung
3,60
Kugelstoß (5kg)
10,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,89
60m Hürden
8,76
60m Hürden
8,99
4x100m Staffel
49,25
Cedric Acker (2000) - Lars Richter (2000) - Maximilian Wagner (2000) - Martin Kratz (2000)
Weitsprung
5,30
Kugelstoß (4kg)
13,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,78
Diskuswurf 1kg
46,76
Speerwurf 600g
44,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,57
+0,1
DIS100
39,58
STA
3,60
SPE600
36,69
80H
12,11
-2,6
WEI
5,41
+2,2
KUG400
12,09
HOC
1,60
1K0
3:17,52
4935
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,30
Felix Bornhofen (2000) - Maximilian Wagner (2000) - Martin Kratz (2000) - Fabian Haßa (2000)
4x100m Staffel
45,77
Felix Bornhofen (2000) - Maximilian Wagner (2000) - Martin Kratz (2000) - Fabian Haßa (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,53
+1,9
WEI
5,40
+1,2
KUG400
10,27
HOC
1,60
2082
Neunkampf
100
12,53
+1,9
WEI
5,40
+1,2
KUG400
10,27
HOC
1,60
80H
13,49
+0,0
DIS100
38,74
STA
3,20
SPE600
42,27
1K0
3:10,01
4808
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,91
+0,0
4x100m Staffel
45,99
Orissa Handwerk (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Fabian Haßa (2000) - Maximilian Wagner (2000) - Martin Kratz (2000) - Felix Treichel (2000)
Diskuswurf 1kg
43,11
Speerwurf 600g
36,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,37
+0.6
Kugelstoß (4kg)
11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,98
+0,0
80m Hürden
11,43
+0,2
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,43
-1.0
Kugelstoß (4kg)
12,74
Diskuswurf 1kg
42,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
45,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,96
+0,1
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
12,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
DIS100
38,66
80H
11,66
+0,8
WEI
5,53
+0,8
KUG400
11,61
100
12,65
+0,0
2790
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,12
Orissa Handwerk (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Martin Kratz (2000) - Fabian Haßa (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,72
+0,8
Kugelstoß (4kg)
12,37
Diskuswurf 1kg
44,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,89
-1.0
80H
12,30
-0.3
WEI
5,23
+0.0
KUG400
12,29
DIS100
42,96
2770
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,91
+3,1
4x100m Staffel
48,42
Martin Kratz (2000) - Lars Richter (2000) - Felix Bornhofen (2000) - Fabian Haßa (2000)
Kugelstoß (4kg)
12,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,71
+0,0
WEI
5,31
-1,5
KUG400
12,26
HOC
1,56
2117
Neunkampf
100
12,71
+0,0
WEI
5,31
-1,5
KUG400
12,26
HOC
1,56
80H
12,29
+0,9
DIS100
43,15
STA
3,10
SPE600
41,58
1K0
3:09,35
4931
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,12
Kugelstoß (4kg)
12,37
Diskuswurf 1kg
40,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,40
Diskuswurf 1kg
42,82
Hammerwurf 4kg
32,63
Speerwurf 600g
36,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,25
4x100m Staffel
52,08
Timo Deutschler (2000) - Cedric Acker (2000) - Maximilian Wagner (2000) - Martin Kratz (2000)
Hochsprung
1,46
Stabhochsprung
2,70
Kugelstoß (4kg)
12,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,53
4x100m Staffel
49,29
Martin Kratz (2000) - Maximilian Wagner (2000) - Felix Treichel (2000) - Felix Bornhofen (2000)
Stabhochsprung
2,70
Kugelstoß (4kg)
11,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m Hürden
10,53
4x100m Staffel
52,41
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,56
Diskuswurf 1kg
38,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,85
+0,6
4x100m Staffel
54,27
Timo Deutschler (2000) - Cedric Acker (2000) - Maximilian Wagner (2000) - Martin Kratz (2000)
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (4kg)
10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Kugelstoß (4kg)
10,38
Diskuswurf 1kg
35,95
Speerwurf 600g
34,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,81
+1,4
80H
13,99
+1,6
WEI
4,83
+0,0
KUG400
9,97
DIS100
32,73
2372
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,00
+0,0
80m Hürden
13,93
+1,0
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,87
0.0
Diskuswurf 1kg
32,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,06
+0,2
Kugelstoß (4kg)
9,44
Speerwurf 600g
30,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
+0,4
100m
13,79
-0,2
80m Hürden
14,52
+0,0
Stabhochsprung
2,20
Kugelstoß (4kg)
9,81
Diskuswurf 1kg
33,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,87
+0,9
80H
14,21
-0,8
WEI
4,51
-0,1
KUG400
9,32
DIS100
32,94
2296
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,24
Diskuswurf 1kg
24,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,66
60m Hürden
10,78
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
4,45
Kugelstoß (4kg)
8,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,06
Hammerwurf 4kg
17,80
Speerwurf 600g
26,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,97
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,00
Diskuswurf 750g
31,21
Speerwurf 400g
30,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,13
Kugelstoß (3kg)
6,42
Speerwurf 400g
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Kugelstoß (3kg)
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
60m Hürden
11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,47
4x75m Staffel
41,48
Martin Kratz (2000) - Lukas Boeddinghaus (2001) - Joshua Munier (2001) - Timo Deutschler (2000)
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,15
60m Hürden
10,90
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,15
60H
10,81
WEI
4,45
BAL
47,50
2K0
8:54,54
2006
Blockwettkampf Mannschaft
6036
Lukas Boeddinghaus (2001) - Martin Kratz (2000) - Joshua Munier (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,34
60m Hürden
11,01
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,42
60H
10,96
WEI
4,13
BAL
43,00
2K0
8:55,00
1904
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
60m Hürden
11,49
Stabhochsprung
1,90
Kugelstoß (3kg)
7,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,54
60H
12,04
WEI
4,29
BAL
44,50
2K0
9:53,42
1773
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,90
Speerwurf 400g
26,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
19,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,99
4x75m Staffel
44,74
Lars Richter (2000) - Sören Berg (2000) - Martin Kratz (2000) - Mohamad Omar Amin (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
12,64
WEI
4,02
75
11,91
BAL
44,00
2K0
8:21,74
1769
Blockwettkampf Mannschaft
5904
Leon Schramm (1999) - Nils Girg (2000) - Martin Kratz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,09
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,83
60H
12,63
WEI
3,82
BAL
41,00
2K0
8:38,47
1714
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,18
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
800m
3:07,14
60m Hürden
13,09
4x75m Staffel
48,03
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
4x50m Staffel
30,28
Weitsprung
3,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,91
Melvin Müller (2000) - Nils Niedernostheide (2000) - Martin Kratz (2000) - Sören Berg (2000)
Weitsprung
3,94
Schlagballwurf
43,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,69
Martin Kratz (2000) - Niklas Prasch (2000) - Cedric Ihlefeld (2000) - Joshua Munier (2001)
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
50m
8,28
4x50m Staffel
31,60
Joshua Munier (2001) - Niklas Prasch (2000) - Martin Kratz (2000) - Cedric Ihlefeld (2000)
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
SCH
42,00
WEI
3,51
973
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,06
SCH
31,50
798
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
3,17
+0,0
SCH
26,00
714