Vanessa Grimm


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: Königsteiner Leichtathletikverein
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,88
+0,8
800m
2:22,96
100m Hürden (0,838m)
14,30
+0,2
Hochsprung
1,71
Weitsprung
6,01
+0,6
Kugelstoß (4kg)
14,37
Speerwurf 600g
41,47
Siebenkampf
100H83
14,30
+0.2
200
24,88
+0.8
800
2:22,96
HOC
1,71
KUG400
14,37
SPE600
41,47
WEI
6,01
+0.6
5853
Siebenkampf Mannschaft
28245
Anna Maiwald (1990) - Vanessa Grimm (1997) - Janina Lange (1997) - Laura Voß (1994) - Anna-Lena Obermaier (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,79
+0,0
800m
2:20,58
100m Hürden (0,838m)
14,41
-2,3
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,66
+0,1
Kugelstoß (4kg)
13,69
Speerwurf 600g
40,27
Siebenkampf
100H83
14,41
-2.3
200
24,79
+0.0
800
2:20,58
HOC
1,74
KUG400
13,69
SPE600
40,27
WEI
5,66
+0.1
5738
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
14,28
-0.6
HOC
1,64
KUG400
13,79
200
25,10
-1.6
WEI
5,70
-1.4
SPE600
41,34
800
2:20,45
5649
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,58
200m
24,87
-0.5
100m Hürden (0,838m)
14,28
-0.9
Weitsprung
5,91
0.0
Kugelstoß (4kg)
14,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,43
+0,6
800m
2:18,49
100m Hürden (0,838m)
14,23
+0,4
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,08
Kugelstoß (4kg)
13,43
Speerwurf 600g
42,44
Siebenkampf
100H83
14,23
+0,4
200
24,43
+0,6
800
2:18,49
HOC
1,70
KUG400
13,43
SPE600
42,44
WEI
6,08
5929
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,29
-2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,92
-2.3
Kugelstoß (4kg)
13,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
14,25
-0.3
150
18,42
+1.5
HOC
1,73
SPE600
37,70
3428
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,56
-1.4
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,00
60m Hürden
8,92
Weitsprung
5,69
Kugelstoß (4kg)
13,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,07
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
14,32
+0.9
200
25,05
+0.7
800
2:22,68
HOC
1,71
KUG400
13,18
SPE600
39,47
WEI
5,56
+0.6
5583
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H
14,00
+1.9
HOC
1,76
KUG400
13,38
200
25,14
-1.5
WEI
5,58
-1.3
SPE600
39,51
800
2:23,09
5696
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,44
100m Hürden (0,838m)
14,46
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
200m
25,17
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
14,14
+0.5
HOC
1,69
KUG400
13,70
200
24,78
+1.1
WEI
5,83
+1.9
SPE600
40,35
800
2:19,02
5791
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,68
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,95
+1,0
100m Hürden (0,838m)
14,50
+0,2
Hochsprung
1,71
Kugelstoß (4kg)
13,36
Siebenkampf
100H83
14,50
+0,2
HOC
1,71
KUG400
13,36
200
24,95
+1,0
3418
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,71
100m Hürden (0,838m)
14,59
-1.0
100m Hürden (0,838m)
14,47
Weitsprung
5,58
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,0
100m
12,24
+1,4
100m Hürden (0,838m)
14,34
+0,1
Weitsprung
5,56
+0,0
Kugelstoß (4kg)
13,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,01
60m Hürden
9,02
Weitsprung
5,55
Kugelstoß (4kg)
13,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
14,89
-1,2
HOC
1,65
KUG400
12,43
200
25,20
-0,8
WEI
5,44
SPE600
37,18
800
2:22,17
5300
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,76
+1,2
200m
24,94
-0,1
100m Hürden (0,838m)
14,46
+0,2
Weitsprung
5,46
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,81
+2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,24
+2.7
Siebenkampf
HOC
1,75
KUG400
13,02
200
25,02
+0.4
WEI
5,81
-2.1
SPE600
39,75
800
2:24,35
5694
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,81
-0.5
200m
24,81
-0,5
800m
2:23,44
100m Hürden (0,838m)
14,49
+0.0
100m Hürden (0,838m)
14,49
+0,0
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,79
+0.6
Weitsprung
5,79
+0,6
Kugelstoß (4kg)
12,60
Speerwurf 600g
38,19
Siebenkampf
100H83
14,49
+0.0
HOC
1,72
KUG400
12,60
200
24,81
-0.5
WEI
5,79
+0.6
SPE600
38,19
800
2:23,44
5590
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,71
Speerwurf 600g
33,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,54
+0,6
100m Hürden (0,838m)
14,65
+1,5
Kugelstoß (4kg)
12,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,8
-0,9
100m Hürden (0,838m)
14,90
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,50
-1.1
100m Hürden (0,838m)
14,86
+0.1
Kugelstoß (4kg)
12,71
Speerwurf 600g
37,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,01
+1,2
Kugelstoß (4kg)
12,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
8,99
HOC
1,69
KUG400
12,95
WEI
5,67
800
2:28,44
3941
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,90
60m Hürden
8,81
60m Hürden
8,99
Weitsprung
5,66
Kugelstoß (4kg)
13,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,08
Weitsprung
5,60
0.0
Kugelstoß (4kg)
13,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
14,91
+0,9
HOC
1,71
KUG400
12,26
200
25,05
+0,0
WEI
5,68
SPE600
42,27
800
2:22,24
5538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
+0,1
Weitsprung
5,36
Speerwurf 600g
35,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,02
-0,2
100m Hürden (0,838m)
14,55
-0,1
100m Hürden (0,838m)
14,77
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,25
+0,0
200m
25,07
-1,0
100m Hürden (0,838m)
15,06
-0,3
Kugelstoß (4kg)
12,29
Speerwurf 600g
42,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,37
-0,5
HOC
1,66
KUG400
12,36
200
25,41
+0,7
WEI
5,62
+0,8
SPE600
38,33
800
2:21,34
5309
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,62
+1,8
100m
12,56
-0,1
100m Hürden (0,838m)
16,31
+0,0
100m Hürden (0,838m)
15,62
+1,8
Weitsprung
5,18
-0.6
Kugelstoß (4kg)
12,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,34
HOC
1,63
KUG400
11,78
WEI
5,46
800
2:26,35
3685
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,58
60m Hürden
9,30
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
8,03
4x200m Staffel
1:47,90
Janine Mackewitz (1991) - Luisa Finis (1998) - Nora Lehnebach (1992) - Vanessa Grimm (1997)
Weitsprung
5,65
Kugelstoß (4kg)
12,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,26
Weitsprung
5,47
Kugelstoß (4kg)
11,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,53
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,32
+2,5
HOC
1,71
KUG400
11,34
200
24,94
+0,4
WEI
5,70
SPE600
35,59
800
2:27,38
5245
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
14,88
+1,3
HOC
1,71
KUG400
11,22
200
24,84
+1,8
3237
Siebenkampf
100H83
14,88
+1,3
HOC
1,71
KUG400
11,22
200
24,84
+1,8
WEI
5,65
+0,7
SPE600
37,35
800
2:30,71
5282
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,95
-0,1
200m
24,87
-0,7
100m Hürden (0,838m)
15,70
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+0,0
100m
12,52
-0,8
Hochsprung
1,71
Speerwurf 600g
39,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+1,6
100m
12,21
+2,2
100m
12,42
-1,5
Weitsprung
5,79
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
15,07
+0,0
HOC
1,63
KUG400
10,80
200
25,05
+0,5
3067
Siebenkampf
100H83
15,07
+0,0
HOC
1,63
KUG400
10,80
200
25,05
+0,5
WEI
5,50
-0,4
SPE600
36,70
800
2:26,54
5108
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,02
+0,0
Weitsprung
5,66
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,16
-0,9
Speerwurf 600g
41,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
15,59
-1,6
HOC
1,70
KUG400
10,86
200
25,23
+0,0
WEI
5,40
+0,0
SPE600
40,43
800
2:25,97
5163
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG400
10,85
WEI
5,69
0,9
SPE600
39,43
1997
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
7,98
60m Hürden
9,50
Hochsprung
1,67
Weitsprung
5,47
Kugelstoß (4kg)
11,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
200m
25,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,48
60m Hürden
9,52
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,70
Speerwurf 500g
37,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,37
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
14,75
+0,7
HOC
1,69
KUG300
9,76
100
12,75
+0,0
WEI
5,43
SPE500
35,90
800
2:25,43
5064
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,44
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
14,95
HOC
1,65
100
12,55
-0,8
KUG300
11,24
3104
Siebenkampf
100H76
14,95
HOC
1,65
100
12,55
-0,8
KUG300
11,24
SPE500
39,80
WEI
5,57
+0,0
800
2:40,13
5058
Siebenkampf Mannschaft
11390
Vanessa Grimm (1997) - Svea Ernst (1998) - Lea-Marie Reiß (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,11
+0,7
200m
25,54
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,79
-0,7
200m
25,37
+0,5
Speerwurf 500g
33,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,19
+1,2
HOC
1,67
KUG300
13,30
100
12,22
+2,1
3293
Siebenkampf
100H76
15,19
+1,2
HOC
1,67
KUG300
13,30
100
12,22
+2,1
WEI
5,65
SPE500
40,58
800
2:31,54
5389
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
-1,1
200m
24,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,57
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+1,0
100m Hürden (0,762m)
14,74
-0,2
4x100m Staffel
47,94
Julia Krug (1995) - Janine Mackewitz (1991) - Nora Lehnebach (1992) - Vanessa Grimm (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,18
Kugelstoß (3kg)
12,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,61
KUG300
11,31
WEI
5,25
800
2:42,33
60H
9,54
3337
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,15
Julia Krug (1995) - Janine Mackewitz (1991) - Nora Lehnebach (1992) - Vanessa Grimm (1997)
Hochsprung
1,64
Kugelstoß (3kg)
11,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m
8,01
60m
8,07
200m
25,77
4x200m Staffel
1:44,84
Janine Mackewitz (1991) - Nora Lehnebach (1992) - Theresa Schacht (1994) - Vanessa Grimm (1997)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,01
60m Hürden
9,26
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,27
Speerwurf 500g
37,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
14,88
-0,1
HOC
1,69
KUG300
12,76
100
12,59
+0,4
WEI
5,43
SPE500
35,14
800
2:39,37
5087
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,33
2,0
200m
25,40
1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,97
Theresa Schacht (1994) - Janine Mackewitz (1991) - Nora Lehnebach (1992) - Vanessa Grimm (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,42
+0,1
200m
25,21
+0,0
4x100m Staffel
47,41
Theresa Schacht (1994) - Nora Lehnebach (1992) - Vanessa Grimm (1997) - Janine Mackewitz (1991)
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,55
-1,1
HOC
1,59
KUG300
12,32
100
12,84
-1,7
2973
Siebenkampf
100H76
15,55
-1,1
HOC
1,59
KUG300
12,32
100
12,84
-1,7
WEI
5,15
-1,6
SPE500
37,66
800
2:40,74
4760
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,65
+0,2
200m
25,52
+3,2
Hochsprung
1,67
Speerwurf 500g
33,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-1,1
100m Hürden (0,762m)
15,92
+0,0
4x100m Staffel
48,80
Janine Mackewitz (1991) - Vanessa Grimm (1997) - Julia Krug (1995) - Nora Lehnebach (1992)
Weitsprung
5,31
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,22
-1,1
4x100m Staffel
49,50
Janine Mackewitz (1991) - Vanessa Grimm (1997) - Julia Krug (1995) - Nora Lehnebach (1992)
Hochsprung
1,63
Speerwurf 500g
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,75
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,42
Kugelstoß (3kg)
12,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
200m
26,44
200m
26,43
4x200m Staffel
1:50,46
Julia Krug (1995) - Nadja Strege (1996) - Madara Bunka (1997) - Vanessa Grimm (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,17
200m
26,39
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (3kg)
12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,12
Hochsprung
1,49
Kugelstoß (3kg)
12,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,80
Diskuswurf 1kg
19,56
Speerwurf 600g
33,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,99
-0,8
80H
12,49
+0,0
WEI
5,38
+1,5
KUG300
12,10
DIS100
20,64
2658
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,68
1,3
80H
12,96
1,4
WEI
5,30
0,9
HOC
1,60
SPE600
33,25
2798
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,31
-3,9
WEI
5,16
+1,6
KUG300
10,31
HOC
1,62
2161
Siebenkampf
HOC
1,62
KUG300
10,31
100
13,31
-3,9
WEI
5,16
+1,6
80H
12,95
-2,4
SPE600
34,03
800
2:47,45
3654
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,00
-0,8
300m Hürden
46,96
4x100m Staffel
53,23
Madara Bunka (1997) - Vanessa Grimm (1997) - Maxine Berens (1998) - Rieka Dworak (1998)
Hochsprung
1,59
Speerwurf 600g
35,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,3
100m
13,12
-0,7
200m
26,49
+0,0
200m
26,52
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,42
-2,4
80H
13,26
WEI
4,96
-0,5
HOC
1,52
SPE600
34,38
2639
Blockwettkampf Mannschaft
11197
Vanessa Grimm (1997) - Madara Bunka (1997) - Rieka Dworak (1998) - Svea Ernst (1998) - Giuliana Löwecke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,77
+1,1
4x100m Staffel
49,41
Janine Mackewitz (1991) - Nadja Strege (1996) - Julia Krug (1995) - Vanessa Grimm (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,1
100m
12,85
+0,0
4x100m Staffel
52,82
Madara Bunka (1997) - Vanessa Grimm (1997) - Maxine Berens (1998) - Rieka Dworak (1998)
Weitsprung
5,06
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,93
Kugelstoß (3kg)
11,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,50
60m Hürden
9,39
60m Hürden
9,49
4x100m Staffel
1:02,06
Maxine Berens (1998) - Madara Bunka (1997) - Vanessa Grimm (1997) - Rieka Dworak (1998)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,58
60m Hürden
9,67
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (3kg)
9,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,11
Diskuswurf 1kg
22,32
Speerwurf 600g
35,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,04
+1,0
80H
12,35
+2,6
WEI
4,84
-1,4
HOC
1,56
SPE600
30,18
2703
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,88
+2,0
Speerwurf 600g
30,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
13,03
+1,5
HOC
1,53
KUG300
9,65
100
13,20
-0,2
WEI
4,82
-0,9
SPE600
26,33
800
2:42,42
3497
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,0
100m
13,12
+2,1
100m
12,66
+0,3
4x100m Staffel
52,54
Nadja Strege (1996) - Xenia Fischer (1997) - Madara Bunka (1997) - Vanessa Grimm (1997)
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,68
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,11
+1,5
80H
13,39
-2,0
SPE600
27,08
100
13,21
-0,4
HOC
1,62
2660
Blockwettkampf Mannschaft
6985
Nadja Strege (1996) - Vanessa Grimm (1997) - Madara Bunka (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,52
-0,5
80H
13,72
-1,2
WEI
5,05
1,5
HOC
1,56
SPE600
29,60
2595
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,04
Kugelstoß (3kg)
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,9
Kugelstoß (3kg)
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,26
+1,3
WEI
5,03
HOC
1,56
SCH
50,00
2171
Vierkampf Mannschaft
8841
Vanessa Grimm (1997) - Madara Bunka (1997) - Mareike Reuhl (1997) - Maxine Berens (1998) - Hanna Hampe (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,58
Vanessa Schwedes (1995) - Nadja Strege (1996) - Lea Stiegel (1995) - Vanessa Grimm (1997)
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
-1,0
800m
2:50,36
60m Hürden
10,65
Weitsprung
4,84
Schlagballwurf
52,50
Fünfkampf
60H
10,65
SCH
52,50
75
10,51
-1,0
WEI
4,84
800
2:50,36
2532
Blockwettkampf Mannschaft
6882
Vanessa Grimm (1997) - Mareike Reuhl (1997) - Rieka Dworak (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
75m
10,15
60m Hürden
11,36
4x75m Staffel
41,16
Rieka Dworak (1998) - Mareike Reuhl (1997) - Madara Bunka (1997) - Vanessa Grimm (1997)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,75
+0,8
60H
11,09
+0,6
WEI
4,20
+0,0
SCH
42,00
800
2:52,48
2307