Niklas Zender


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1990
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: TSG Wehrheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
46,82
400m
46,81
4x400m Staffel
3:08,57
Michael Pflüger (1990) - Benjamin Jonas (1990) - Niklas Zender (1990) - Clemens Höfer (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
46,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
46,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,48
+0,6
4x400m Staffel
3:13,55
Niklas Zender (1990) - Michael Plüger (1989) - Marius Weber (1993) - Clemens Höfer (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,70
800m
1:53,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
+1,7
4x100m Staffel
41,45
Benjamin Brömme (1984) - Nils Müller (1987) - Niklas Zender (1990) - Benjamin Jonas (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,54
-1,4
300m
33,82
800m
1:55,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,54
4x400m Staffel
3:13,64
Benjamin Jonas (1990) - Clemens Höfer (1989) - Simon Wallenborn (1986) - Niklas Zender (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,26
400m
46,79
4x400m Staffel
3:11,31
Niklas Zender (1990) - Michael Pflüger (1990) - Marius Horbank (1991) - Benjamin Jonas (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
46,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
-1,5
200m
21,83
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:08,96
Benjamin Jonas (1990) - Niklas Zender (1990) - Marius Horbank (1991) - Clemens Höfer (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,15
-0,5
300m
33,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,29
Benjamin Brömme (1984) - Nils Müller (1987) - Niklas Zender (1990) - Benjamin Jonas (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:15,67
Benjamin Jonas (1990) - Niklas Zender (1990) - Tim Waldow (1989) - Clemens Höfer (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,71
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
46,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,95
+1,4
100m
10,83
+1,2
200m
21,60
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
46,70
400m
48,28
4x100m Staffel
42,73
Henryk Haffer (1991) - Niklas Zender (1990) - Sven Langer (1991) - Julius Schmidt (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,19
400m
47,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,16
4x400m Staffel
3:10,32
Niklas Zender (1990) - Alexander Juretzko (1990) - Sascha Jan Eder (1991) - Marco Kaiser (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,64
+0,0
200m
21,68
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:17,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
33,42
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,06
60m
7,05
800m
1:55,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
60m
6,99
60m
7,07
4x200m Staffel
1:29,71
Niklas Zender (1990) - Julius Schmidt (1990) - Henryk Haffer (1991) - Sven Langer (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,71
4x100m Staffel
42,59
Julius Schmidt (1990) - Julian Waschbüsch (1989) - Sören Haust (1989) - Niklas Zender (1990)
4x400m Staffel
3:11,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,24
Christian Klein (1987) - Niklas Zender (1990) - Nils Müller (1987) - Sebastian Schäfer (1986)
4x400m Staffel
3:15,72
Niklas Zender (1990) - Sebastian Schäfer (1986) - Sören Haust (1989) - Christian Klein (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,70
-0,1
200m
21,67
-0,6
4x100m Staffel
42,77
Julius Schmidt (1990) - Julian Waschbüsch (1989) - Sören Haust (1989) - Niklas Zender (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
46,18
4x400m Staffel
3:11,52
Alexander Juretzko (1990) - Clemens Höfer (1989) - Pascal Nabow (1989) - Niklas Zender (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,70
+1,2
200m
21,64
+1,9
4x100m Staffel
42,74
Julius Schmidt (1990) - Julian Waschbüsch (1989) - Sören Haust (1989) - Niklas Zender (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
46,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:21,59
Sven Langer (1991) - Sören Haust (1989) - Julian Waschbüsch (1989) - Niklas Zender (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
34,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
+0,1
400m
46,75
4x100m Staffel
46,79
Sören Haust (1989) - Niklas Zender (1990) - Nico Ratka (1990) - Artur Belz (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:12,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,80
400m
48,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,21
4x400m Staffel
3:14,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:11,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,39
-2,5
4x100m Staffel
43,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,18
-0,6
200m
22,33
+1,0
4x100m Staffel
44,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,33
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:22,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
-0,2
100m
11,37
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
11,79
-1,1
80H
12,36
0,0
BAL
41,00
1509
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018