Leon Rudolph


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: TSG Wehrheim
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,12
Lars Erik Rehbach (2000) - Leon Rudolph (1996) - Thorben Maneth (2001) - Jonas Hennig (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,92
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,25
Eric Helfesrieder (1996) - Leon Rudolph (1996) - Jonas Eufinger (1999) - Marvin Kappes (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,88
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,08
4x100m Staffel
44,51
Eric Helfesrieder (1996) - Leon Rudolph (1996) - Patrick Recknagel (1999) - Pascal Ohlig (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+0,4
200m
22,32
+0,6
4x400m Staffel
3:23,79
Eric Helfesrieder (1996) - Leon Rudolph (1996) - Jonas Eufinger (1999) - Marvin Kappes (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,74
+0,3
200m
22,73
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:20,54
Eric Helfesrieder (1996) - Leon Rudolph (1996) - Jonas Eufinger (1999) - Marvin Kappes (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
-1,1
100m
11,55
-1,4
200m
22,77
-1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,55
4x400m Staffel
3:22,73
Eric Helfesrieder (1996) - Leon Rudolph (1996) - Jonas Eufinger (1999) - Marvin Kappes (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+0,7
100m
11,34
+0,2
200m
22,77
+2,0
400m
51,87
4x100m Staffel
43,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,92
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,05
300m
36,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,04
4x200m Staffel
1:33,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,49
-0,6
200m
22,16
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,23
+2,1
200m
22,46
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,28
+0,5
200m
22,28
+2,1
400m
50,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,92
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
-1,4
200m
22,65
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
-0,1
100m
11,41
+0,0
400m
51,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
-0.1
200m
22,73
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,59
-2,1
300m
35,74
4x100m Staffel
44,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,28
200m
22,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,36
200m
23,17
4x200m Staffel
1:33,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,62
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,64
-0,1
200m
22,47
-0,7
400m
50,45
4x100m Staffel
42,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,21
-1,7
400m
50,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,45
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,0
100m
11,69
-1,2
200m
22,40
+0,6
400m
52,78
4x100m Staffel
44,11
Eric Helfesrieder (1996) - Dirk Leiacker (1999) - David Feldhinkel (1997) - Leon Rudolph (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,72
+0,1
300m
35,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,29
200m
22,65
4x200m Staffel
1:32,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,34
200m
22,91
4x200m Staffel
1:35,61
Dominik Hofmann (1995) - Niklas Balazs (1999) - David Feldhinkel (1997) - Leon Rudolph (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,61
4x100m Staffel
42,29
4x100m Staffel
42,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,18
+0,0
200m
21,96
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,80
4x100m Staffel
42,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,80
4x100m Staffel
42,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,00
+0,2
4x100m Staffel
43,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,88
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,1
100m
11,80
-0,7
200m
23,13
+1,3
400m
50,81
4x100m Staffel
44,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,40
+0,3
4x400m Staffel
3:22,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m
7,47
200m
23,09
400m
51,99
4x200m Staffel
1:33,66
Hochsprung
1,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,47
200m
23,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
-1,2
400m
51,02
4x100m Staffel
43,46
Dominik Hofmann (1995) - Christian Flasshoff (1995) - Leon Rudolph (1996) - Nils Keßler (1995)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,07
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+1,1
800m
2:11,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,05
0,8
400m
51,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,89
Moritz Müller (1996) - Nikolai Schütze (1995) - David Feldhinkel (1997) - Leon Rudolph (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,91
Dominik Hofmann (1995) - Leon Rudolph (1996) - David Feldhinkel (1997) - N Wender (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,7
200m
23,10
+0,4
400m
51,37
4x100m Staffel
44,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,77
+0,9
400m
51,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,65
-1,8
400m
51,69
4x100m Staffel
44,52
Dominik Hofmann (1995) - Leon Rudolph (1996) - Moritz Müller (1996) - Eric Helfesrieder (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
1,2
200m
23,30
1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+2,2
400m
51,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,2
100m
11,66
+1,5
400m
54,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,68
+0,4
300m
37,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
4x200m Staffel
1:37,25
Dominik Hofmann (1995) - Moritz Müller (1996) - David Feldhinkel (1997) - Leon Rudolph (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,91
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,83
+0,9
4x100m Staffel
45,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,11
4x100m Staffel
46,90
Dominik Hofmann (1995) - Moritz Müller (1996) - Maurice Lässle (1996) - Leon Rudolph (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+0,9
200m
24,23
+0,2
400m
54,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,39
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,73
400m
54,80
4x200m Staffel
1:39,13
Roland Trautmann (1993) - Malte Jentzen (1997) - Leon Rudolph (1996) - Ferdinand Schöpp (1993)
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
200m
25,12
4x200m Staffel
1:43,19
David Feldhinkel (1997) - Malte Jentzen (1997) - Moritz Müller (1996) - Leon Rudolph (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,89
Vierkampf
100
12,53
0,3
WEI
5,51
0,4
HOC
1,44
KUG400
8,62
1940
Vierkampf Mannschaft
6149
Vierkampf Mannschaft
9687
Maximilian Mellinghoff (1997) - Moritz Müller (1996) - Leon Rudolph (1996) - Malte Jentzen (1997) - David Wihl (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,44
0,4
WEI
5,21
-0,4
HOC
1,56
KUG400
9,26
2009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
+0,0
300m
39,15
4x100m Staffel
49,39
David Feldhinkel (1997) - Malte Jentzen (1997) - Moritz Müller (1996) - Leon Rudolph (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+1,8
300m
39,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:01,93
Moritz Müller (1996) - Marvin Kappes (1996) - Leon Rudolph (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-1,3
100m
12,58
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
+1,8
100m
12,24
300m
40,58
4x100m Staffel
48,86
Malte Jentzen (1997) - Moritz Müller (1996) - Marvin Kappes (1996) - Leon Rudolph (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,01
4x100m Staffel
51,43
David Feldhinkel (1997) - Malte Jentzen (1997) - Marvin Kappes (1996) - Leon Rudolph (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:22,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,88
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,77
-0,4
80H
15,20
+0,0
WEI
3,87
+0,0
KUG400
7,17
DIS100
19,69
1930
Blockwettkampf Mannschaft
6575
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
+1,5
60m Hürden
11,42
Kugelstoß (3kg)
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
10,74
+0,3
60H
11,40
+0,9
BAL
30,00
WEI
3,91
+0,0
1K0
3:35,11
1907
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018