Keno Lukas


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Dornburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
200m
26,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,07
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,1
800m
2:20,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:29,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,73
-1,2
80H
13,38
+1,0
WEI
4,82
+0,7
BAL
46,00
2K0
6:50,66
2300
Blockwettkampf Mannschaft
6808
Cristiano Kaiser (2003) - Keno Lukas (2002) - Tim Haber (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG400
8,85
HOC
1,45
WEI
5,22
+2.2
100
13,36
-1.8
1854
Neunkampf
HOC
1,45
KUG400
8,85
100
13,36
-1.8
WEI
5,22
+2.2
STA
2,50
80H
13,15
-0.6
DIS100
19,26
SPE600
33,18
1K0
3:06,71
4212
Neunkampf Mannschaft
12722
Cristiano Kaiser (2003) - Keno Lukas (2002) - Tim Haber (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
34,10
80H
13,89
-1,1
WEI
5,19
0,0
100
13,27
-1,2
HOC
1,46
2428
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,41
Kugelstoß (4kg)
9,13
Diskuswurf 1kg
27,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,42
Diskuswurf 1kg
29,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,21
+0,0
Weitsprung
4,57
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
24,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:37,83
Keno Lukas (2002) - Maximilian Kaiser (2001) - Cristiano Kaiser (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,30
-0,9
Weitsprung
4,40
Kugelstoß (4kg)
8,71
Speerwurf 600g
29,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (4kg)
8,20
Diskuswurf 1kg
26,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
31,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
4,89
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,27
100
14,02
-2.2
KUG400
8,42
WEI
5,09
1672
Neunkampf
HOC
1,27
100
14,02
-2.2
KUG400
8,42
WEI
5,09
STA
2,60
80H
14,37
-0.7
DIS100
23,00
SPE600
30,16
1K0
3:08,67
4007
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,78
-0.9
80H
14,46
+1.4
WEI
5,05
+1.6
HOC
1,32
SPE600
31,03
2248
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Weitsprung
4,83
+0.4
Speerwurf 600g
30,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,84
+2,1
SPE600
31,37
100
13,47
+1,3
HOC
1,44
WEI
5,11
+0,2
2372
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
+0,0
80m Hürden
14,29
-0,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,99
+0,0
Speerwurf 600g
31,08
Blockwettkampf Sprint
SPE600
31,08
80H
14,29
-0,3
WEI
4,99
+0,0
100
13,79
+0,0
HOC
1,40
2291
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,07
Diskuswurf 1kg
23,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,97
Diskuswurf 1kg
24,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
60m Hürden
10,5
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
+1,5
800m
2:44,72
4x75m Staffel
42,22
Keno Lukas (2002) - Johannes Wolf (2003) - Johanna Brünner (2003) - Katja Schmitt (2002)
Weitsprung
4,69
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,97
WEI
4,67
BAL
41,00
1233
Dreikampf Mannschaft
5437
Keno Lukas (2002) - Johannes Wolf (2003) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Tim Haber (2003) - Max Feigel (2003)
Vierkampf
75
10,97
HOC
1,37
WEI
4,67
BAL
41,00
1644
Vierkampf Mannschaft
7228
Keno Lukas (2002) - Johannes Wolf (2003) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Tim Haber (2003) - Max Feigel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,31
Weitsprung
4,45
Kugelstoß (3kg)
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
80H
14,27
-0,3
STA
2,60
DIS100
21,80
WEI
4,62
+1,0
100
14,10
+0,8
KUG400
7,32
HOC
1,40
SPE600
19,98
1K0
3:18,86
3816
Neunkampf Mannschaft
13180
Justus Hänsel (2000) - Jens Haber (2000) - Keno Lukas (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,26
4x75m Staffel
42,59
Keno Lukas (2002) - Johannes Wolf (2003) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Max Feigel (2003)
Hochsprung
1,37
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,07
+0.0
Kugelstoß (3kg)
8,86
Diskuswurf 750g
26,12
Speerwurf 400g
32,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,65
+0,0
60H
10,05
WEI
4,67
+0,0
BAL
42,00
800
2:32,87
2244
Blockwettkampf Mannschaft
9340
Keno Lukas (2002) - Johannes Wolf (2003) - Tim Haber (2003) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Max Feigel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,71
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,13
4x75m Staffel
43,11
Keno Lukas (2002) - Johannes Wolf (2003) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Max Feigel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,67
WEI
4,99
BAL
37,00
1269
Vierkampf
75
10,67
WEI
4,99
HOC
1,38
BAL
37,00
1686
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,79
60H
10,58
WEI
4,87
HOC
1,38
SPE400
28,70
2272
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,67
+0,0
Kugelstoß (4kg)
6,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
4x75m Staffel
45,22
Keno Lukas (2002) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Johannes Wolf (2003) - Tim Haber (2003)
Weitsprung
4,52
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,60
Diskuswurf 750g
20,49
Speerwurf 400g
27,42
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,21
60H
11,29
WEI
4,22
+0,0
BAL
36,50
800
2:45,27
1929
Blockwettkampf Mannschaft
8340
Keno Lukas (2002) - Johannes Wolf (2003) - Jonas Holzhäuser (2001) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Tim Haber (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,37
+0,0
Vierkampf Mannschaft
5528
Jonas Holzhäuser (2001) - Johannes Wolf (2003) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Max Feigel (2003) - Keno Lukas (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
4x75m Staffel
45,08
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,34
3x800m Staffel
8:23,81
Jonas Holzhäuser (2001) - Keno Lukas (2002) - Till Jung (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,12
60H
11,30
WEI
4,53
HOC
1,28
SPE400
23,73
2040
Blockwettkampf Mannschaft
5281
Keno Lukas (2002) - Johannes Wolf (2003) - Jorden Rosas Meffert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,19
60H
11,99
WEI
4,56
0,0
BAL
33,50
800
2:35,6
1937
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
4x75m Staffel
41,69
Janosch Ott (2000) - Keno Lukas (2002) - Jens Haber (2000) - Justus Hänsel (2000)
Weitsprung
4,43
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,95
WEI
4,41
SCH
38,50
1104
Dreikampf Mannschaft
4547
Keno Lukas (2002) - Tim Haber (2003) - Johannes Wolf (2003) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Florian Sprenger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,83
Dreikampf
50
7,8
SCH
38,00
WEI
4,21
1068
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
800m
2:45,31
Weitsprung
4,32
+0,0
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
+0,0
50m
7,85
+0,0
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,53
4x75m Staffel
41,05
Keanu Dick (2000) - Keno Lukas (2002) - Jens Haber (2000) - Justus Hänsel (2000)
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
60m Hürden
12,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
2K0
7:54,07
60H
12,89
75
11,88
-2,6
BAL
30,00
WEI
4,25
+0,0
1727
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,66
3x800m Staffel
8:06,42
Luis Jung (2000) - Keno Lukas (2002) - Justus Hänsel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,38
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
50m
7,7
Weitsprung
3,99
Kugelstoß (3kg)
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
800m
2:57,74
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,04
WEI
4,23
SCH
31,50
1020
Vierkampf
50
8,04
WEI
4,23
HOC
1,10
SCH
31,50
1279
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
4,04
SCH
33,00
972
Dreikampf Mannschaft
4107
Keno Lukas (2002) - Finnjan Dick (2002) - Linus Kämpfer (2002) - Florian Sprenger (2002) - Jonas Holzhäuser (2001)
Vierkampf
50
8,40
WEI
4,04
HOC
1,16
SCH
33,00
1267
Vierkampf Mannschaft
5209
Finnjan Dick (2002) - Keno Lukas (2002) - Jonas Holzhäuser (2001) - Florian Sprenger (2002) - Linus Kämpfer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
SCH
36,00
WEI
3,99
1016
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:27,64
Jonas Holzhäuser (2001) - Finnjan Dick (2002) - Keno Lukas (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,19
WEI
4,02
SCH
34,50
1004
Dreikampf Mannschaft
4155
Keno Lukas (2002) - Finnjan Dick (2002) - Jonas Holzhäuser (2001) - Linus Kämpfer (2002) - Florian Sprenger (2002)
Vierkampf
50
8,19
WEI
4,02
HOC
1,10
SCH
34,50
1263
Vierkampf Mannschaft
5394
Finnjan Dick (2002) - Keno Lukas (2002) - Jonas Holzhäuser (2001) - Linus Kämpfer (2002) - Florian Sprenger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
50m
8,33
800m
3:03,68
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,79
SCH
29,00
897
Dreikampf Mannschaft
4182
Keno Lukas (2002) - Jonah Arnolds (2002) - Finnjan Dick (2002) - Paul Ohl (2003) - Dennis Bapst (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
+0,0
50m
8,58
+0,0
1000m
3:45,95
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:46,84
4x50m Staffel
31,44
Justus Hänsel (2000) - Keanu Dick (2000) - Keno Lukas (2002) - Tobias Maxeiner (2001)
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:02,24
Dreikampf
50
8,74
WEI
3,60
SCH
26,50
833
Dreikampf Mannschaft
3453
Keno Lukas (2002) - Finnjan Dick (2002) - Tim Haber (2003) - Linus Kämpfer (2002) - Steven Paterek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,23
WEI
3,35
SCH
25,00
745
Dreikampf Mannschaft
3014
Keno Lukas (2002) - Finnjan Dick (2002) - Paul Ohl (2003) - Tim Haber (2003) - Finn Langenau (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:59,87
Dreikampf
50
8,98
WEI
3,27
SCH
23,50
743
Dreikampf Mannschaft
3335
Keno Lukas (2002) - Tobias Maxeiner (2001) - Paul Ohl (2003) - Leonhard Kalusa (2002) - Finn Langenau (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,45
WEI
2,94
SCH
17,50
599
Dreikampf Mannschaft
3415
Keanu Dick (2000) - Finnjan Dick (2002) - Tobias Maxeiner (2001) - David Schäfer (2000) - Keno Lukas (2002)