Tim Haber


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Dornburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
36,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+1.5
100m
13,29
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
37,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,70
+0.1
80H
12,77
+0.7
HOC
1,36
SPE600
36,18
WEI
5,12
+0.4
2402
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,71
+0.2
HOC
1,42
KUG400
9,12
WEI
5,09
+0.3
1809
Neunkampf
100
13,71
+0.2
1K0
3:37,27
80H
13,41
-1.2
DIS100
18,94
HOC
1,42
KUG400
9,12
SPE600
36,82
STA
2,40
WEI
5,09
+0.3
4040
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Speerwurf 600g
37,78
Blockwettkampf Sprint
100
13,73
-0,7
80H
13,46
+0,0
WEI
4,67
+0,4
HOC
1,40
SPE600
37,78
2354
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,19
Diskuswurf 1kg
23,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
26,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,70
+0.2
Weitsprung
3,70
+0,2
Kugelstoß (4kg)
7,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
26,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
16,00
-1,5
80H
14,12
+0,6
WEI
3,68
+1,4
HOC
1,20
SPE600
26,76
1859
Blockwettkampf Mannschaft
6808
Cristiano Kaiser (2003) - Keno Lukas (2002) - Tim Haber (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,55
-0.1
100
14,72
-1.6
KUG400
7,67
HOC
1,27
1530
Neunkampf
HOC
1,27
KUG400
7,67
100
14,72
-1.6
WEI
4,55
-0.1
STA
2,20
80H
13,90
-0.1
DIS100
19,97
SPE600
29,55
1K0
3:35,82
3665
Neunkampf Mannschaft
12722
Cristiano Kaiser (2003) - Keno Lukas (2002) - Tim Haber (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
30,34
80H
14,99
-1,6
WEI
4,25
0,0
100
15,25
-1,2
HOC
1,22
1978
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,12
Diskuswurf 1kg
20,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
30,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
29,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,23
Weitsprung
3,91
0.0
Speerwurf 400g
29,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,82
Weitsprung
3,95
Speerwurf 400g
34,69
Speerwurf 600g
34,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,01
Weitsprung
4,20
Speerwurf 400g
31,29
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,14
Speerwurf 400g
31,98
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,98
Kugelstoß (4kg)
6,98
Diskuswurf 750g
16,42
Diskuswurf 1kg
16,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,67
WEI
4,26
BAL
50,00
1181
Vierkampf
75
11,67
HOC
1,19
WEI
4,26
BAL
50,00
1493
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,33
+0,0
60H
11,50
SPE400
30,69
75
11,67
HOC
1,20
1973
Blockwettkampf Mannschaft
6023
Cristiano Kaiser (2003) - Tim Haber (2003) - Moritz Strahl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
3,89
+0,0
SPE400
28,55
60H
11,94
75
12,32
HOC
1,08
1749
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,57
Diskuswurf 750g
16,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,40
Diskuswurf 750g
15,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
50m
8,4
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,44
Weitsprung
4,00
+0.0
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,45
WEI
3,86
BAL
42,50
1029
Dreikampf Mannschaft
5437
Keno Lukas (2002) - Johannes Wolf (2003) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Tim Haber (2003) - Max Feigel (2003)
Vierkampf
75
12,45
HOC
1,21
WEI
3,86
BAL
42,50
1352
Vierkampf Mannschaft
7228
Keno Lukas (2002) - Johannes Wolf (2003) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Tim Haber (2003) - Max Feigel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,29
Weitsprung
3,85
Kugelstoß (3kg)
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,19
800m
3:02,29
Weitsprung
4,11
+0,0
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,32
Hochsprung
1,21
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (3kg)
6,64
Speerwurf 400g
25,75
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,28
+0,0
60H
12,14
WEI
3,89
+0,0
HOC
1,24
SPE400
25,22
1800
Blockwettkampf Mannschaft
9340
Keno Lukas (2002) - Johannes Wolf (2003) - Tim Haber (2003) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Max Feigel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,40
WEI
3,71
BAL
44,50
1028
Vierkampf
75
12,40
WEI
3,71
HOC
1,30
BAL
44,50
1401
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,14
WEI
4,03
BAL
35,00
1023
Vierkampf
75
12,14
WEI
4,03
HOC
1,30
BAL
35,00
1396
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,51
60H
12,82
WEI
4,01
HOC
1,26
SPE400
22,21
1731
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,22
Keno Lukas (2002) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Johannes Wolf (2003) - Tim Haber (2003)
Weitsprung
3,66
+0,0
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,19
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,64
60H
12,54
WEI
3,42
+0,0
BAL
35,00
800
3:22,29
1479
Blockwettkampf Mannschaft
8340
Keno Lukas (2002) - Johannes Wolf (2003) - Jonas Holzhäuser (2001) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Tim Haber (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
52,67
Tim Haber (2003) - Max Feigel (2003) - Enrico Grontzki (2003) - Jan Kleinitz (2003)
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,05
WEI
3,41
SCH
44,00
916
Dreikampf Mannschaft
4547
Keno Lukas (2002) - Tim Haber (2003) - Johannes Wolf (2003) - Jorden Rosas Meffert (2003) - Florian Sprenger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
SCH
41,50
WEI
3,34
892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
+0,0
50m
8,93
+0,0
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,21
50m
9,04
Weitsprung
3,33
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,25
WEI
3,04
SCH
34,50
783
Dreikampf Mannschaft
2639
Tim Haber (2003) - Maurice Montimurro (2004) - Leonhard Biron (2005) - Julian Stein (2004) - Leonard Ulges (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,70
WEI
3,10
SCH
32,00
734
Dreikampf Mannschaft
3823
Paul Ohl (2003) - Johannes Wolf (2003) - Tim Haber (2003) - Christian Scharf (2004) - Max Feigel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,41
WEI
3,19
SCH
31,50
765
Dreikampf Mannschaft
3686
Paul Ohl (2003) - Johannes Wolf (2003) - Tim Haber (2003) - Max Feigel (2003) - Lasse Ohl (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:34,27
Dreikampf
50
9,81
WEI
2,90
SCH
30,00
684
Dreikampf Mannschaft
2697
Tim Haber (2003) - Johannes Wolf (2003) - Max Feigel (2003) - Quentin Güll (2003) - Enrico Grontzki (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,70
Weitsprung
2,80
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,83
WEI
2,78
SCH
27,00
640
Dreikampf Mannschaft
2904
Finn Langenau (2002) - Tim Haber (2003) - Jakob Mickisch (2002) - Johannes Wolf (2003) - Lasse Ohl (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,83
+0,0
50m
9,75
+0,0
Weitsprung
2,91
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:50,99
Dreikampf
50
9,91
WEI
2,99
SCH
25,50
649
Dreikampf Mannschaft
3453
Keno Lukas (2002) - Finnjan Dick (2002) - Tim Haber (2003) - Linus Kämpfer (2002) - Steven Paterek (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,50
WEI
2,15
SCH
26,00
433
Dreikampf Mannschaft
3014
Keno Lukas (2002) - Finnjan Dick (2002) - Paul Ohl (2003) - Tim Haber (2003) - Finn Langenau (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,09
WEI
2,28
SCH
29,00
503
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,53
WEI
1,87
SCH
20,50
335