Justus Hänsel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Dornburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
+0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,49
Jens Haber (2000) - Florian Hanz (2000) - Justus Hänsel (2000) - Philipp Stahl (2001)
4x100m Staffel
43,77
Jens Haber (2000) - Florian Hanz (2000) - Justus Hänsel (2000) - Philipp Stahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
100m
11,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
110m Hürden (0,991m)
15,29
Hochsprung
1,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,84
-1.2
Weitsprung
6,05
(+1.6
Speerwurf 800g
37,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,05
Diskuswurf 1,75kg
35,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
60m
6,97
4x200m Staffel
1:35,46
Justus Hänsel (2000) - Florian Hanz (2000) - Jens Haber (2000) - Philipp Stahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
31,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,01
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,49
60m Hürden
8,28
4x200m Staffel
1:35,59
Florian Hanz (2000) - Jens Haber (2000) - Justus Hänsel (2000) - Philipp Stahl (2001)
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,35
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
36,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,72
Diskuswurf 1,5kg
36,77
Speerwurf 700g
39,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
60m
7,18
60m
7,16
60m Hürden
8,36
Hochsprung
1,83
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,40
60m Hürden
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,09
60m Hürden
8,05
Weitsprung
6,14
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,41
-0,9
WEI
6,36
+0,2
KUG500
9,76
HOC
1,84
400
55,49
110H91
14,66
DIS150
32,58
STA
3,70
SPE700
37,61
1K5
4:59,79
6058
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,40
Kugelstoß (5kg)
10,00
Diskuswurf 1,5kg
33,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,31
+0,8
110m Hürden (0,914m)
14,63
+0,9
4x100m Staffel
44,48
Jens Haber (2000) - Florian Hanz (2000) - Justus Hänsel (2000) - Maximilian Klink (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
100m
11,40
200m
22,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
6,31
+0.6
100
11,40
-1.3
KUG500
11,54
400
55,45
HOC
1,81
3225
Zehnkampf
100
11,40
-1.3
WEI
6,31
+0.6
KUG500
11,54
HOC
1,81
400
55,45
110H91
15,06
-0.8
STA
3,60
SPE700
39,60
DIS150
33,60
1K5
4:52,43
6152
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,71
-1,2
110m Hürden (0,914m)
14,59
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,03
+0,0
Stabhochsprung
3,50
Speerwurf 700g
42,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,22
Felix Schlegel (1999) - Florian Hanz (2000) - Justus Hänsel (2000) - Maximilian Klink (2000)
4x100m Staffel
44,74
Felix Schlegel (1999) - Florian Hanz (2000) - Justus Hänsel (2000) - Maximilian Klink (2000)
4x400m Staffel
3:48,36
Jens Haber (2000) - Florian Hanz (2000) - Justus Hänsel (2000) - Maximilian Klink (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,40
110m Hürden (0,914m)
14,97
-2,5
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,79
-0,4
4x100m Staffel
44,91
Felix Schlegel (1999) - Florian Hanz (2000) - Justus Hänsel (2000) - Maximilian Klink (2000)
Speerwurf 700g
40,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,75
Diskuswurf 1,5kg
33,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,67
Kugelstoß (6kg)
10,67
Diskuswurf 1,5kg
35,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,23
Kugelstoß (6kg)
11,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,37
60m
7,45
200m
23,94
60m Hürden
8,30
60m Hürden
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,43
60m Hürden
8,57
Hochsprung
1,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,2
50m
6,1
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
6,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,54
+0.1
WEI
5,92
+0.0
HOC
1,76
KUG400
11,92
2378
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,43
+0,7
HOC
1,73
WEI
5,96
-0,1
KUG400
11,69
2371
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,26
Stabhochsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,82
-0,5
DIS100
36,91
STA
3,10
SPE600
40,11
80H
11,02
-1,1
WEI
6,37
+2,0
KUG400
11,90
HOC
1,75
1K0
3:07,46
5215
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+1,2
100m
11,69
+0,8
80m Hürden
11,03
80m Hürden
11,00
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
80H
11,25
-1,4
STA
3,40
DIS100
31,56
WEI
5,47
+0,6
100
11,53
+1,0
KUG400
11,97
HOC
1,60
SPE600
37,08
1K0
3:11,91
5013
Neunkampf Mannschaft
13180
Justus Hänsel (2000) - Jens Haber (2000) - Keno Lukas (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-1,3
100m
11,68
-1,2
100m
11,59
+0,8
80m Hürden
11,27
+0,0
80m Hürden
11,08
+0,0
80m Hürden
10,97
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+0,0
80m Hürden
10,85
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,0
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,09
Diskuswurf 1kg
34,77
Speerwurf 600g
39,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,73
-0,4
WEI
5,75
+1,1
KUG400
11,50
HOC
1,72
2306
Neunkampf
100
11,73
-0,4
WEI
5,75
+1,1
KUG400
11,50
HOC
1,72
80H
11,04
DIS100
38,40
STA
3,50
SPE600
40,00
1K0
3:07,47
5202
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-1,1
100m
11,64
+0,9
80m Hürden
10,87
-1,0
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,02
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,1
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,25
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,07
+0,0
80H
10,96
+0,0
WEI
5,61
-8,0
HOC
1,64
SPE600
36,38
2852
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,61
+0,0
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,55
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m Hürden
8,37
Kugelstoß (4kg)
10,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,50
60m Hürden
8,34
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+2,1
100m
11,98
+1,6
4x100m Staffel
50,98
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,50
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,12
+0,6
WEI
5,14
-1,1
KUG400
9,89
HOC
1,57
80H
11,52
DIS100
31,35
STA
2,90
SPE600
33,06
1K0
3:17,97
4673
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
-0,4
100m
12,16
+0,0
80m Hürden
11,55
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,51
-1,3
HOC
1,52
100
12,46
-1,6
WEI
5,27
-0,5
SPE600
30,20
2632
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+0,0
800m
2:26,44
4x100m Staffel
51,65
Lukas Koder (2000) - Justus Hänsel (2000) - Jens Haber (2000) - Lars Becker (1999)
Weitsprung
5,19
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,05
+0,0
WEI
5,26
+0,0
KUG400
10,13
HOC
1,56
80H
11,60
+0,0
DIS100
25,08
STA
2,10
SPE600
32,17
1K0
3:17,76
4491
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,60
+0,0
3x1000m Staffel
10:50,40
Lukas Koder (2000) - Justus Hänsel (2000) - Leonard Bertram (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-1,4
100m
12,08
+1,3
80m Hürden
11,51
+1,1
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,00
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,26
+1,1
80H
11,90
+1,1
WEI
5,25
+0,7
HOC
1,56
SPE600
27,50
2622
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,32
0,0
80H
11,99
3,0
WEI
5,00
3,8
HOC
1,52
SPE600
30,17
2588
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,86
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,12
Kugelstoß (4kg)
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
8,05
60m Hürden
9,18
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,94
4x75m Staffel
41,69
Janosch Ott (2000) - Keno Lukas (2002) - Jens Haber (2000) - Justus Hänsel (2000)
Weitsprung
4,95
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,51
WEI
4,90
BAL
42,50
1311
Vierkampf
75
10,51
WEI
4,90
HOC
1,35
BAL
42,50
1712
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,18
800m
2:41,25
Weitsprung
4,77
+0,0
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,33
Weitsprung
4,71
Diskuswurf 750g
22,63
Speerwurf 400g
29,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,36
WEI
4,97
BAL
38,50
1308
Vierkampf
WEI
4,97
HOC
1,48
BAL
38,50
75
10,36
1777
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,04
60m Hürden
9,77
4x75m Staffel
41,05
Keanu Dick (2000) - Keno Lukas (2002) - Jens Haber (2000) - Justus Hänsel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,7
60m Hürden
10,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
+0,0
60m Hürden
10,10
Weitsprung
4,33
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,20
4x75m Staffel
42,60
Keanu Dick (2000) - Jonas Holzhäuser (2001) - Jens Haber (2000) - Justus Hänsel (2000)
3x800m Staffel
8:06,42
Luis Jung (2000) - Keno Lukas (2002) - Justus Hänsel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,27
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,52
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,6
50m
7,1
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,77
WEI
4,35
BAL
27,00
1120
Dreikampf Mannschaft
5703
Lars Becker (1999) - Lucas Rose (1999) - Justus Hänsel (2000) - Keanu Dick (2000) - Jens Haber (2000)
Vierkampf
HOC
1,28
BAL
27,00
75
10,77
WEI
4,35
1482
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,93
WEI
4,52
BAL
31,00
1152
Dreikampf Mannschaft
5655
Lucas Rose (1999) - Lars Becker (1999) - Justus Hänsel (2000) - Keanu Dick (2000) - Jens Haber (2000)
Vierkampf
75
10,93
WEI
4,52
HOC
1,24
BAL
31,00
1492
Vierkampf Mannschaft
7483
Lucas Rose (1999) - Lars Becker (1999) - Justus Hänsel (2000) - Keanu Dick (2000) - Jens Haber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
60m Hürden
11,19
4x75m Staffel
45,61
Justus Hänsel (2000) - Keanu Dick (2000) - Jens Haber (2000) - Leonhard Bertram (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,86
WEI
4,31
BAL
33,00
1151
Dreikampf Mannschaft
5462
Lars Becker (1999) - Justus Hänsel (2000) - Keanu Dick (2000) - Jens Haber (2000) - Janosch Ott (2000)
Vierkampf
75
10,86
WEI
4,31
HOC
1,20
BAL
33,00
1469
Vierkampf Mannschaft
7044
Lars Becker (1999) - Keanu Dick (2000) - Justus Hänsel (2000) - Jens Haber (2000) - Janosch Ott (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
+0,3
60m Hürden
11,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
75m
11,55
800m
3:23,57
Hochsprung
1,19
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,09
Diskuswurf 750g
19,27
Speerwurf 400g
20,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,72
WEI
4,24
SCH
33,50
1074
Dreikampf Mannschaft
4673
Keanu Dick (2000) - Justus Hänsel (2000) - Lukas Fischer (2001) - Tobias Maxeiner (2001) - Jens Haber (2000)
Vierkampf
50
7,72
WEI
4,24
SCH
33,50
HOC
1,28
1436
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
+0,0
50m
7,72
+0,0
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
4x50m Staffel
31,44
Justus Hänsel (2000) - Keanu Dick (2000) - Keno Lukas (2002) - Tobias Maxeiner (2001)
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
7,82
Weitsprung
4,32
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,04
WEI
3,94
SCH
26,50
946
Dreikampf Mannschaft
4929
Lars Becker (1999) - Jacob Richter (2000) - Keanu Dick (2000) - Justus Hänsel (2000) - Fabian Schmidt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
50m
8,10
1000m
3:59,78
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
-0,8
50m
8,54
+0,0
1000m
4:08,79
Weitsprung
3,36