Jens Haber


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Dornburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
+0,7
100m
12,33
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,42
Stabhochsprung
3,42
Kugelstoß (6kg)
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,78
Diskuswurf 1,75kg
25,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,60
-0.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,49
Jens Haber (2000) - Florian Hanz (2000) - Justus Hänsel (2000) - Philipp Stahl (2001)
4x100m Staffel
43,77
Jens Haber (2000) - Florian Hanz (2000) - Justus Hänsel (2000) - Philipp Stahl (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,18
400
56,73
HOC
1,51
KUG600
9,96
WEI
5,86
+0.2
2582
Zehnkampf
100
12,18
110H99
18,64
0.0
1K5
5:18,30
400
56,73
DIS175
27,08
HOC
1,51
KUG600
9,96
SPE800
36,02
STA
3,40
WEI
5,86
+0.2
4754
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
18,23
Weitsprung
5,43
0.3
Speerwurf 800g
34,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,89
300m
39,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,35
Diskuswurf 1,75kg
28,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,46
Justus Hänsel (2000) - Florian Hanz (2000) - Jens Haber (2000) - Philipp Stahl (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,59
Florian Hanz (2000) - Jens Haber (2000) - Justus Hänsel (2000) - Philipp Stahl (2001)
Weitsprung
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,48
WEI
5,53
KUG500
10,80
400
57,48
2084
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,74
Diskuswurf 1,5kg
30,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,33
Weitsprung
5,71
Kugelstoß (5kg)
11,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,71
Kugelstoß (5kg)
11,25
Diskuswurf 1,5kg
30,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
100m
12,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+0,9
100m
12,41
0,0
200m
25,33
+1,9
Kugelstoß (5kg)
11,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,51
KUG500
11,68
WEI
5,71
+1.4
100
12,76
-0.7
400
57,53
2518
Zehnkampf
100
12,76
-0.7
WEI
5,71
+1.4
KUG500
11,68
HOC
1,51
400
57,53
110H91
17,65
-0.1
STA
3,20
DIS150
28,47
SPE700
31,48
1K5
5:13,48
4721
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
-2,4
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,76
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
18,41
+1,1
Diskuswurf 1,5kg
29,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,94
Diskuswurf 1,5kg
29,05
Speerwurf 700g
32,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,99
Diskuswurf 1,5kg
28,35
Speerwurf 700g
31,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
200m
26,39
60m Hürden
10,11
Kugelstoß (5kg)
10,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,02
Kugelstoß (5kg)
10,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
29,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,81
Felix Schlegel (1999) - Florian Hanz (2000) - Jens Haber (2000) - Maximilian Rösner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,63
Kugelstoß (5kg)
10,66
Diskuswurf 1,5kg
30,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,48
Jens Haber (2000) - Florian Hanz (2000) - Justus Hänsel (2000) - Maximilian Klink (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
100m
12,47
200m
25,54
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,34
Kugelstoß (6kg)
11,34
Diskuswurf 1,5kg
29,24
Diskuswurf 1,75kg
29,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
5,45
+1.3
100
12,84
-1.8
KUG500
11,19
400
58,91
HOC
1,48
2348
Zehnkampf
100
12,84
-1.8
WEI
5,45
+1.3
KUG500
11,19
HOC
1,48
400
58,91
110H91
18,58
+0.0
STA
3,00
SPE700
32,82
DIS150
30,14
1K5
5:32,90
4366
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:48,36
Jens Haber (2000) - Florian Hanz (2000) - Justus Hänsel (2000) - Maximilian Klink (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,53
+1,2
WEI
5,65
+1,4
KUG500
10,76
HOC
1,52
400
59,71
STA
3,10
DIS150
28,07
110H91
18,60
+0,3
SPE700
28,65
1K5
5:37,91
4338
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,37
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (5kg)
10,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-0,3
110m Hürden (0,914m)
18,31
-0,4
Diskuswurf 1,5kg
29,73
Speerwurf 700g
30,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,33
Diskuswurf 1,5kg
30,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,67
Diskuswurf 1,5kg
31,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m Hürden
10,67
Kugelstoß (5kg)
9,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,0
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,81
Kugelstoß (4kg)
10,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
80H
13,46
-0,3
STA
2,70
DIS100
37,11
WEI
5,23
+2,4
100
12,94
+1,0
KUG400
9,82
HOC
1,48
SPE600
27,27
1K0
3:39,56
4351
Neunkampf Mannschaft
13180
Justus Hänsel (2000) - Jens Haber (2000) - Keno Lukas (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-0,1
4x100m Staffel
49,23
Jens Haber (2000) - Felix Stößlein (1999) - Anton Sturm (1998) - Fabian Schmidt (1999)
Weitsprung
5,17
-0,1
Kugelstoß (6kg)
10,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,61
Diskuswurf 1kg
38,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
35,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,61
Diskuswurf 1kg
35,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,28
Kugelstoß (4kg)
11,74
Diskuswurf 1kg
33,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,24
+0,0
80H
14,39
+0,0
WEI
5,16
+0,2
KUG400
10,87
DIS100
37,88
2526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,98
-1.1
Kugelstoß (4kg)
10,96
Diskuswurf 1kg
34,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,95
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,20
WEI
5,21
+1,5
KUG400
10,51
HOC
1,40
1913
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,67
+0,0
80H
14,11
-0,1
WEI
4,76
+8,0
KUG400
10,50
DIS100
28,21
2338
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,89
Diskuswurf 1kg
34,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,39
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,78
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
Kugelstoß (4kg)
11,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
Weitsprung
4,50
Kugelstoß (4kg)
10,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,52
+1,5
WEI
4,63
+0,0
HOC
1,41
KUG400
9,75
1799
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,59
Diskuswurf 1kg
28,68
Ballwurf
55,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,21
Diskuswurf 1kg
31,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,65
Lukas Koder (2000) - Justus Hänsel (2000) - Jens Haber (2000) - Lars Becker (1999)
Kugelstoß (4kg)
10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,86
-0.2
Kugelstoß (4kg)
10,32
Diskuswurf 1kg
33,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,75
+0,9
80H
14,59
-0,8
WEI
4,43
+1,0
KUG400
10,14
DIS100
31,02
2296
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,84
0,0
80H
14,01
0,9
WEI
4,42
0,0
KUG400
10,95
DIS100
29,21
2325
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,17
Diskuswurf 1kg
28,49
Speerwurf 600g
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,27
Diskuswurf 1kg
28,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,31
Kugelstoß (4kg)
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (4kg)
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,08
Diskuswurf 750g
32,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,92
Diskuswurf 750g
31,89
Speerwurf 400g
26,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
4x75m Staffel
41,69
Janosch Ott (2000) - Keno Lukas (2002) - Jens Haber (2000) - Justus Hänsel (2000)
Ballwurf
55,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,30
WEI
4,21
BAL
53,00
1223
Vierkampf
75
11,30
WEI
4,21
HOC
1,31
BAL
53,00
1602
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,55
Diskuswurf 750g
26,25
Speerwurf 400g
24,73
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,95
WEI
4,28
BAL
51,50
1255
Vierkampf
WEI
4,28
HOC
1,24
BAL
51,50
75
10,95
1595
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,05
Keanu Dick (2000) - Keno Lukas (2002) - Jens Haber (2000) - Justus Hänsel (2000)
Weitsprung
4,16
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
2K0
10:45,58
60H
13,65
75
11,87
+0,0
BAL
48,50
WEI
3,94
+0,0
1580
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,53
4x75m Staffel
42,60
Keanu Dick (2000) - Jonas Holzhäuser (2001) - Jens Haber (2000) - Justus Hänsel (2000)
3x800m Staffel
9:23,26
Jonas Holzhäuser (2001) - Jens Haber (2000) - Keanu Dick (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,02
Ballwurf
54,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,94
Diskuswurf 750g
27,00
Speerwurf 400g
31,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
Weitsprung
3,87
Kugelstoß (3kg)
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,93
Diskuswurf 750g
21,89
Speerwurf 400g
26,60
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,85
WEI
3,93
BAL
44,50
1095
Dreikampf Mannschaft
5703
Lars Becker (1999) - Lucas Rose (1999) - Justus Hänsel (2000) - Keanu Dick (2000) - Jens Haber (2000)
Vierkampf
HOC
1,16
BAL
44,50
75
11,85
WEI
3,93
1390
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,53
WEI
3,70
BAL
44,50
1017
Dreikampf Mannschaft
5655
Lucas Rose (1999) - Lars Becker (1999) - Justus Hänsel (2000) - Keanu Dick (2000) - Jens Haber (2000)
Vierkampf
75
12,53
WEI
3,70
HOC
1,16
BAL
44,50
1312
Vierkampf Mannschaft
7483
Lucas Rose (1999) - Lars Becker (1999) - Justus Hänsel (2000) - Keanu Dick (2000) - Jens Haber (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,61
Justus Hänsel (2000) - Keanu Dick (2000) - Jens Haber (2000) - Leonhard Bertram (1999)
Weitsprung
3,65
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,48
WEI
3,66
BAL
43,00
1007
Dreikampf Mannschaft
5462
Lars Becker (1999) - Justus Hänsel (2000) - Keanu Dick (2000) - Jens Haber (2000) - Janosch Ott (2000)
Vierkampf
75
12,48
WEI
3,66
HOC
1,08
BAL
43,00
1254
Vierkampf Mannschaft
7044
Lars Becker (1999) - Keanu Dick (2000) - Justus Hänsel (2000) - Jens Haber (2000) - Janosch Ott (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,47
Diskuswurf 750g
19,48
Speerwurf 400g
16,00
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,21
Weitsprung
3,40
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,03
Diskuswurf 750g
15,71
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,34
WEI
3,22
SCH
38,00
825
Dreikampf Mannschaft
4673
Keanu Dick (2000) - Justus Hänsel (2000) - Lukas Fischer (2001) - Tobias Maxeiner (2001) - Jens Haber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,34
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,72
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,38
WEI
3,32
SCH
32,00
788
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,71
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
33,50