Lara Aslandogdu


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TG Camberg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
29,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
33,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
30,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
29,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,00
Speerwurf 600g
31,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
28,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
22,14
300m
48,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
200m
30,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m
8,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+0,1
200m
28,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+1,5
200m
28,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,46
Sarah Lederer (1999) - Mona Hörning (1997) - Lara Aslandogdu (1999) - Milena Hümmer (1997)
4x100m Staffel
50,42
Sarah Lederer (1999) - Mona Hörning (1997) - Lara Aslandogdu (1999) - Milena Hümmer (1997)
4x400m Staffel
4:18,25
Sarah Lederer (1999) - Mona Hörning (1997) - Lara Aslandogdu (1999) - Milena Hümmer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
-0,3
100m
13,89
-0,3
200m
28,79
-2,0
200m
28,79
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,63
-2,0
300m
46,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
200m
28,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,61
0,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
+2,7
400m
1:07,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,87
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
-0,6
200m
28,53
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,58
Lara Aslandogdu (1999) - Milena Hümmer (1997) - Sarah Lederer (1999) - Luca Schmidt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
200m
29,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
200m
28,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,46
4x100m Staffel
52,87
Speerwurf 500g
28,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
-1,8
300m
46,94
Speerwurf 500g
26,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,87
+1,0
80H
14,70
+1,3
WEI
4,37
+0,0
BAL
43,50
2K0
7:59,44
2344
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
+0,8
100m
14,10
+0,0
300m
45,94
4x100m Staffel
55,02
Sarah Lederer (1999) - Lara Aslandogdu (1999) - Ylenia Weigl (2000) - Luca Marie Franz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,12
+1,0
80H
15,94
-0,4
WEI
4,38
+1,0
BAL
38,50
2K0
8:18,10
2204
Blockwettkampf Mannschaft
6695
Luca Marie Franz (2000) - Lara Aslandogdu (1999) - Hannah Urban (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
50m
7,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,64
Speerwurf 500g
24,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,65
+0,4
800m
4:27,78
80m Hürden
16,50
+0,7
Weitsprung
4,14
Speerwurf 500g
21,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,35
-0,5
80H
16,26
-2,2
WEI
4,03
+0,3
BAL
39,50
2K0
8:08,80
2155
Blockwettkampf Mannschaft
6472
Laura Lasser (1998) - Lara Aslandogdu (1999) - Fabienne Pabst (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,64
+0,0
430
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,84
4x100m Staffel
57,92
Sabrina Pfister (1999) - Lara Aslandogdu (1999) - Luca Marie Franz (2000) - Anna Full (1999)
Speerwurf 500g
24,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,53
+1,3
80H
16,36
+1,0
WEI
4,29
-0,5
BAL
37,00
2K0
8:47,30
2095
Blockwettkampf Mannschaft
6498
Laura Lasser (1998) - Fabienne Pabst (1998) - Lara Aslandogdu (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
75m
11,19
800m
2:50,53
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,95
Speerwurf 400g
19,23
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
75m
11,86
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,3
WEI
3,50
SCH
30,00
1146
Dreikampf Mannschaft
5629
Luca Marie Franz (2000) - Sarah Lederer (1999) - Lara Aslandogdu (1999) - Sabrina Pfister (1999) - Ylenia Weigl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,96
60H
14,57
WEI
3,98
BAL
34,00
2K0
9:54,30
1784
Blockwettkampf Mannschaft
5427
Sabrina Pfister (1999) - Lara Aslandogdu (1999) - Sarah Lederer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,47
60H
14,64
WEI
3,95
2K0
8:49,88
BAL
29,50
1854
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,83
75m
11,84
800m
2:58,36
60m Hürden
14,24
Speerwurf 400g
21,72
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,46
WEI
3,57
SCH
30,50
1167
Dreikampf Mannschaft
5606
Vanessa Saame (1998) - Lara Aslandogdu (1999) - Chiara Jegelka (1998) - Nora Hörning (1998) - Maike Herborn (1999)
Vierkampf
75
11,46
WEI
3,57
SCH
30,50
HOC
1,04
1371
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
75
12,11
60H
14,10
WEI
3,52
SCH
28,00
800
3:12,46
1723
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
Hochsprung
1,05
Kugelstoß (3kg)
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,12
SCH
30,50
1084
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,35
800m
3:15,84
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,31
WEI
3,63
SCH
26,50
1105
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
4x50m Staffel
35,95
Rebecca Groß (2000) - Selin Yilanci (1999) - Lea Bergemann (2000) - Lara Aslandogdu (1999)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,34
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018