Lukas Abele


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SSC Hanau-Rodenbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,22
1500m
3:49,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:20,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:43,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:54,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:41,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:41,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:43,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:43,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:45,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,97
1500m
4:02,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:44,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:46,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:45,08
1500m
3:54,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,07
1500m
3:50,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:44,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:16,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:40,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,03
1500m
3:50,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:17,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:54,21
1500m
3:47,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,60
3x1000m Staffel
7:32,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,06
1500m
3:54,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:43,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,06
1500m
3:54,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:44,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:43,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,62
1500m
3:54,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:51,46
1500m
4:00,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,96
1500m
3:57,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:48,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:44,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:26,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:44,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:50,35
1500m
3:50,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:49,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:53,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:39,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:57,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:55,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,46
1500m
3:56,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:49,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:41,44
Lukas Abele (1997) - Julien Gottfried (1997) - Jan Reifenberger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,39
1500m
4:07,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:55,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:50,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:45,12
1500m
3:50,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:45,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:47,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:51,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:52,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:18,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:33,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:49,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:52,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,63
3000m
8:38,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:54,94
1500m
4:02,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,86
Jannik Trunk (1996) - Kidane Tewolde (1996) - Lukas Abele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:49,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:48,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:20,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:04,52
1500m
3:57,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:01,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,46
1500m
3:59,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:52,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:29,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:58,06
1500m
4:03,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:09,11
Lenny Löffler (1998) - Julien Gottfried (1997) - Lukas Abele (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:21,80
Julien Gottfried (1997) - Lenny Löffler (1998) - Lukas Abele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,74
1500m
4:03,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:53,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:22,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:09,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,75
1500m
4:03,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:15,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:47,14
Jannik Trunk (1996) - Lukas Abele (1997) - Kidane Tewolde (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,60
Jannik Trunk (1996) - Lukas Abele (1997) - Kidane Tewolde (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:34,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,83
1500m
4:09,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:55,51
Jannik Trunk (1996) - Kidane Tewolde (1996) - Lukas Abele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:08,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,86
1500m
4:23,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,60
3x1000m Staffel
8:17,80
Tilman Garthe (1997) - Florian Hufer (1997) - Lukas Abele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:15,03
3x1000m Staffel
8:05,20
Lukas Abele (1997) - Kidane Tewolde (1996) - Anusan Rajeentan (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:31,47
Lenny Löffler (1998) - Julien Gottfried (1997) - Lukas Abele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:27,96
Lenny Löffler (1998) - Julien Gottfried (1997) - Lukas Abele (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:01,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:42,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:41,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:25,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:50,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
19:50,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:10,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:46,93
Marc Frölich (1996) - Lukas Abele (1997) - Jannik Trunk (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:24,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:01,10
3000m
10:59,83
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018