Bernd Lachmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1968
Aktuelle Altersklasse: Männer M50
Aktueller Verein: LG ovag Friedberg-Fauerbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,27
+0,5
1500m
5:23,85
Weitsprung
5,39
+0,3
Diskuswurf 1,5kg
28,10
Speerwurf 700g
33,84
Fünfkampf
1K5
5:23,85
200
25,27
+0.5
DIS150
28,10
SPE700
33,84
WEI
5,39
+0.3
3117
Fünfkampf Mannschaft
7587
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,17
400m
54,31
4x200m Staffel
1:41,16
Mario Büchter (1968) - Bernd Lachmann (1968) - Andreas Mack (1970) - Rainer Ringel (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,88
400m
54,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,84
400m
55,47
4x1Runde (Staffel)
1:35,04
Andreas Mack (1970) - Gunter Bernhard (1965) - Bernd Lachmann (1968) - Mario Büchter (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,50
400m
54,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,21
-1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
100m
12,22
-0
200m
24,50
400m
55,48
4x100m Staffel
49,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
200m
24,69
400m
55,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-0,5
200m
24,42
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-0.1
200m
24,69
400m
57,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,75
-2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
0.0
200m
24,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m
7,61
200m
24,41
400m
54,56
4x200m Staffel
1:43,14
4x200m Staffel
1:43,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,62
200m
24,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,79
200m
25,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
200m
24,90
400m
57,24
4x200m Staffel
1:45,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,7
-1,1
200m
24,1
-0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:52,84
Lars Kolbe (1966) - Jürgen Speidel (1964) - Lars Klingenberg (1966) - Bernd Lachmann (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,13
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
0.0
200m
24,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
-1.5
100m
11,63
200m
23,88
-0.5
4x100m Staffel
46,33
Lars Klingenberg (1966) - Bernd Lachmann (1968) - Lars Kolbe (1966) - Gunter Bernhard (1965)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
400m
53,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
0.0
200m
24,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,56
200m
24,02
400m
53,89
4x200m Staffel
1:37,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
200m
24,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,41
400m
54,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
200m
24,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
200m
24,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,6
100m
11,76
+0,0
200m
23,95
+0,6
400m
54,08
4x100m Staffel
46,44
Lars Klingenberg (1966) - Gunnar Habl (1978) - Bernd Lachmann (1968) - Karim El-Malki (1978)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+0,0
200m
23,40
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+1.3
200m
23,62
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,09
-1,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,27
Gunnar Habl (1978) - Sven Vesmanis (1987) - Bernd Lachmann (1968) - Bernd Dillemuth (1969)
4x400m Staffel
3:39,25
Gunnar Habl (1978) - Rainer Ringel (1970) - Karim El-Malki (1978) - Bernd Lachmann (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-0,3
200m
24,08
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
400m
53,98
4x100m Staffel
49,10
Rainer Ringel (1970) - Sven Vesmanis (1987) - Bernd Lachmann (1968) - Werner Waschbüsch (1956)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
400m
53,98
4x100m Staffel
49,10
Rainer Ringel (1970) - Sven Vesmanis (1987) - Bernd Lachmann (1968) - Werner Waschbüsch (1956)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+1,5
400m
54,44
4x100m Staffel
46,84
Lars Klingenberg (1966) - Gunnar Habl (1978) - Bernd Lachmann (1968) - Rainer Ringel (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
200m
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
200m
25,24
400m
58,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,17
-1,6
400m
53,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,45
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,08
4x400m Staffel
3:49,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,70
200m
24,08
4x200m Staffel
1:38,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
200m
24,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
200m
24,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:44,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,05
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,35
+2,7
400m
54,44
4x100m Staffel
46,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
200m
24,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+1,5
200m
24,37
+3,3
400m
55,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,12
Lars Klingenberg (1966) - Bernd Lachmann (1968) - Gunter Bernhard (1965) - Rainer Ringel (1970)
4x400m Staffel
3:48,79
Rainer Ringel (1970) - Gunter Bernhard (1965) - Bernd Lachmann (1968) - Lars Klingenberg (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,96
4x100m Staffel
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+1,1
200m
23,58
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,69
-0,9
200m
25,01
+0,2
400m
53,01
4x100m Staffel
44,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,06
Holger Ühlein (1966) - Lars Kolbe (1966) - Bernd Lachmann (1968) - Gunter Bernhard (1965)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,06
Holger Ühlein (1966) - Lars Kolbe (1966) - Bernd Lachmann (1968) - Gunter Bernhard (1965)
4x400m Staffel
3:49,20
Bernd Lachmann (1968) - Gunter Bernhard (1965) - Rainer Ringel (1970) - Lasisi Tabel (1962)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:49,20
Bernd Lachmann (1968) - Gunter Bernhard (1965) - Rainer Ringel (1970) - Lasisi Tabel (1962)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-0,9
200m
24,64
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,3
4x100m Staffel
46,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,83
200m
23,77
200m
24,07
400m
53,11
400m
54,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,67
200m
24,05
400m
53,99
4x200m Staffel
1:36,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
200m
24,55
400m
54,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,57
200m
24,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,47
4x200m Staffel
1:39,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,35
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0,7
100m
11,97
-0,3
200m
24,02
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,38
-0,1
200m
23,90
-0,1
400m
53,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,35
+0,0
400m
53,30
4x100m Staffel
49,23
Bernd Dillemuth (1969) - Lars Klingenberg (1966) - Bernd Lachmann (1968) - Rainer Ringel (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,84
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,14
4x100m Staffel
48,06
Lasisi Tabel (1962) - Lars Klingenberg (1966) - Bernd Lachmann (1968) - Rainer Ringel (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+0,1
4x100m Staffel
49,77
Lasisi Tabel (1962) - Lars Klingenberg (1966) - Bernd Lachmann (1968) - Rainer Ringel (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,84
400m
53,87
4x200m Staffel
1:39,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
200m
24,08
400m
53,94
4x200m Staffel
1:48,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+0,5
4x100m Staffel
47,95
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,44
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-0,5
200m
23,76
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,38
+0,0
200m
24,63
+0,7
400m
52,26
4x100m Staffel
45,64
4x400m Staffel
3:43,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,89
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,6
400m
52,98
4x100m Staffel
47,65
Lars Kolbe (1966) - Holger Ühlein (1966) - Bernd Lachmann (1968) - Rainer Ringel (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-1,8
4x100m Staffel
46,95
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,56
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0,8
200m
23,70
+1,7
4x100m Staffel
46,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,68
400m
52,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
200m
24,30
400m
54,08
4x200m Staffel
1:39,41
Franz Rissling (1941) - Bernd Lachmann (1968) - Holger Ühlein (1966) - Rainer Ringel (1970)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,79
4x400m Staffel
3:41,89
Harald Köhler (1970) - Hubert Leineweber (1969) - Rainer Ringel (1970) - Bernd Lachmann (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,66
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:37,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,48
+0,1
200m
23,96
+0,0
400m
51,56
4x100m Staffel
45,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-1,1
400m
52,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,83
4x100m Staffel
43,31
Cory Innes (1985) - Julius Schmidt (1990) - Christian Klein (1987) - Bernd Lachmann (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,61
4x100m Staffel
47,20
Bernd Lachmann (1968) - Rainer Ringel (1970) - Markus Jost (1985)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,53
+0,0
4x100m Staffel
45,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,76
400m
51,95
4x200m Staffel
1:36,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:17,12
Christian Klein (1987) - Sven Langer (1991) - Bernd Lachmann (1968) - Daniel Rabstein (1987)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-0,8
200m
23,55
-1,5
400m
51,98
4x100m Staffel
45,02
Holger Ühlein (1966) - Bernd Lachmann (1968) - Holger Beims (1967) - Dominic Ullrich (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,64
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,24
4x200m Staffel
1:35,37
Bernd Lachmann (1968) - Holger Ühlein (1966) - Holger Beims (1967) - Dominic Ullrich (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
200m
24,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:44,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,93
+0,0
200m
23,26
+0,4
400m
53,62
400m
51,40
4x100m Staffel
46,71
Bernd Dillemuth (1969) - Bernd Lachmann (1968) - Holger Beims (1967) - Jürgen Speidel (1964)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,57
200m
23,50
400m
51,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
200m
24,21
400m
53,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,44
-0,3
200m
23,73
-0,3
400m
52,07
400m
54,09
4x100m Staffel
46,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:47,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,71
+0,2
400m
54,09
4x100m Staffel
47,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
200m
23,37
400m
51,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,73
-2,4
400m
52,08