Alexander Decher


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Friedberg-Fauerbach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,16
60m
7,48
150m
17,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,11
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
4x100m Staffel
43,79
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
4x100m Staffel
43,99
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
0.0
200m
23,59
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
-0.7
100m
11,47
100m
11,47
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
100m
11,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,46
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x100m Staffel
43,98
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
0.0
100m
11,34
100m
11,27
200m
23,94
4x100m Staffel
45,27
Tim Dillemuth (2001) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-0.1
200m
23,70
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-0.9
4x100m Staffel
44,51
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Nils Eckhardt (1999) - Robin Flach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
200m
24,31
4x200m Staffel
1:36,91
Manuel Christof (1999) - Alexander Decher (2000) - Tim Dillemuth (2001) - Dirk Leiacker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
4x200m Staffel
1:29,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
200m
23,99
4x200m Staffel
1:31,63
Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - Manuel Christof (1999) - Alexander Decher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
200m
23,83
4x200m Staffel
1:36,42
Manuel Christof (1999) - Alexander Decher (2000) - Tim Dillemuth (2001) - Dirk Leiacker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+1,9
200m
23,88
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,08
Clint Dotzert (1997) - Lars Hieronymi (1995) - Nils Eckhardt (1999) - Alexander Decher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
+2,2
100m
11,23
+2,0
100m
11,49
-0,1
200m
24,16
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
100m
11,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+2.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
-1,1
100m
11,75
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,48
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,26
60m
7,27
4x200m Staffel
1:31,2
Lars Hieronymi (1995) - Robin Flach (1998) - Sven Vesmanis (1987) - Alexander Decher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,25
60m
7,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m
7,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,11
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,1
100m
11,52
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+1,1
100m
11,48
+0,0
4x100m Staffel
45,62
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - Nils Eckhardt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+0,0
100m
11,61
-1,4
100m
11,46
+0,1
200m
23,96
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,99
+0,0
4x100m Staffel
45,02
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,04
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x100m Staffel
44,79
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,5
100m
11,75
+0,6
200m
23,95
-0,3
4x100m Staffel
44,88
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-0,1
200m
23,95
+1,7
4x100m Staffel
44,45
Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,45
4x200m Staffel
1:39,19
Alexander Decher (2000) - Dirk Leiacker (1999) - Teetje Thomas (1999) - Nils Eckhardt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
4x200m Staffel
1:39,27
Janis Schmidt (1997) - Alexander Decher (2000) - Teetje Thomas (1999) - Nils Eckhardt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,44
4x200m Staffel
1:36,29
David Michel (1999) - Manuel Christof (1999) - Dirk Leiacker (1999) - Alexander Decher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
0,0
300m
41,52
+0,1
Kugelstoß (4kg)
11,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-1,2
4x100m Staffel
48,98
David Michel (1999) - Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999)
Kugelstoß (4kg)
10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
8,04
4x200m Staffel
1:45,60
David Michel (1999) - Nils Eckhardt (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,79
Kugelstoß (4kg)
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,80
60m
7,76
Kugelstoß (4kg)
10,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,86
Kugelstoß (4kg)
8,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,7
Kugelstoß (4kg)
7,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,32
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
4x100m Staffel
49,24
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-0,2
100m
13,17
-0,4
300m
43,40
4x100m Staffel
50,94
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,7
4x100m Staffel
51,08
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Manuel Christof (1999) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,0
300m
44,46
4x100m Staffel
50,49
Alexander Decher (2000) - David Michel (1999) - Benjamin Erler (2000) - Teetje Thomas (1999)
Weitsprung
4,24
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
300m
46,84
4x100m Staffel
55,35
Tim Dillemuth (2001) - Manuel Christof (1999) - Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,33
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Benjamin Erler (2000) - David Michel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
4x75m Staffel
43,10
Benjamin Erler (2000) - Alexander Decher (2000) - Oliver Fischer (2000) - Tim Dillemuth (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
800m
3:03,23
4x75m Staffel
45,39
Tim Dillemuth (2001) - Alexander Decher (2000) - Oliver Fischer (2000) - Linus Doufrain (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
-0,8
Weitsprung
3,59
Kugelstoß (3kg)
6,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
Kugelstoß (3kg)
6,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
4x75m Staffel
45,72
Teetje Thomas (1999) - Alexander Decher (2000) - Thorben Grieger (1999) - Mats Doufrain (2000)
Kugelstoß (3kg)
5,76
Speerwurf 400g
16,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
Weitsprung
3,57
Kugelstoß (3kg)
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
+0,0
Weitsprung
3,44
+0,0
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018