Lucas Meyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: 1.FC Kaiserslautern
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,33
110m Hürden (1,067m)
18,78
4x100m Staffel
47,70
Alexander Herget (2001) - Simon Theobald (2001) - Lucas Meyer (1998) - Michael Strupp (1996)
Speerwurf 800g
36,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:23,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:22,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:13,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
8,11
Diskuswurf 2kg
24,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
10:40,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:26,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:30,79
Speerwurf 800g
37,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:03,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
13,01
-1,5
WEI
5,04
+0,0
KUG600
8,04
HOC
1,53
400
55,04
110H99
19,15
DIS175
26,42
STA
3,00
SPE800
35,30
1K5
4:25,19
4554
Zehnkampf Mannschaft
14476
Aaron Strupp (1999) - Lucas Meyer (1998) - Cameron Laubenstein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,86
-1.6
WEI
5,40
+0.7
KUG600
8,37
HOC
1,54
400
54,08
2396
Zehnkampf
100
12,86
-1.6
WEI
5,40
+0.7
KUG600
8,37
HOC
1,54
400
54,08
110H99
18,56
+1.0
DIS175
26,64
STA
3,10
SPE800
36,16
1K5
4:29,14
4785
Zehnkampf Mannschaft
16370
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Lucas Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,74
+1,4
WEI
5,24
+0,8
KUG600
8,59
HOC
1,64
400
55,86
110H99
18,66
+1,7
DIS175
26,47
STA
2,90
SPE800
31,21
1K5
4:32,24
4641
Zehnkampf Mannschaft
15868
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Lucas Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,04
-1,5
400
54,90
HOC
1,65
KUG600
8,91
WEI
5,30
+1,6
2429
Zehnkampf
100
13,04
-1,5
WEI
5,30
+1,6
HOC
1,65
KUG600
8,91
400
54,90
110H99
18,57
+0,4
DIS175
25,82
STA
2,70
SPE800
33,48
1K5
4:25,74
4690
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-4,1
400m
55,02
110m Hürden (0,991m)
18,27
-1,9
Speerwurf 800g
34,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+2,1
400m
56,65
Weitsprung
5,12
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
7,75
Diskuswurf 1,75kg
26,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,84
+4,0
WEI
5,38
+0,0
KUG600
7,96
HOC
1,57
400
55,38
2341
Zehnkampf
100
12,84
+4,0
WEI
5,38
+0,0
KUG600
7,96
HOC
1,57
400
55,38
110H99
18,63
-2,1
DIS175
25,76
STA
2,90
SPE800
24,93
1K5
4:26,25
4519
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
7,19
Hammerwurf 6kg
26,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:40,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:19,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:42,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-1,1
1500m
4:24,90
110m Hürden (0,991m)
18,83
-1,3
Hochsprung
1,63
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
5,40
-0,5
Kugelstoß (6kg)
7,36
Diskuswurf 1,75kg
19,95
Speerwurf 800g
27,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:44,69
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:18,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
18,89
-1,9
Weitsprung
5,25
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
17:44,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,76
110m Hürden (0,991m)
19,06
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,13
+0,0
WEI
5,20
+0,0
KUG500
8,71
HOC
1,57
400
56,92
2240
Fünfkampf Mannschaft
12481
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Peter Lehnertz (1999) - Lucas Meyer (1998) - Cameron Laubenstein (1999)
Zehnkampf
100
13,13
+0,0
WEI
5,20
+0,0
KUG500
8,71
HOC
1,57
400
56,92
110H91
18,50
+0,0
DIS150
24,18
STA
3,00
SPE700
27,28
1K5
4:34,85
4399
Zehnkampf Mannschaft
14686
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Lucas Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,53
100
13,26
+0,2
KUG500
8,05
WEI
4,98
+1,0
400
58,12
2062
Zehnkampf
HOC
1,53
100
13,26
+0,2
KUG500
8,05
WEI
4,98
+1,0
400
58,12
STA
2,60
110H91
18,85
+0,0
DIS150
24,14
SPE700
23,01
1K5
4:41,56
3996
Zehnkampf Mannschaft
13843
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Lucas Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:18,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,42
-1,5
Dreisprung
10,25
+1.7
Diskuswurf 1,5kg
23,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:03,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:06,12
Dreisprung
10,45
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,81
Hochsprung
1,55
Dreisprung
10,25
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,66
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,67
+0,3
WEI
4,68
+0,0
KUG500
7,37
HOC
1,46
400
58,74
1829
Zehnkampf
100
13,67
+0,3
WEI
4,68
+0,0
KUG500
7,37
HOC
1,46
400
58,74
110H91
19,16
+0,0
DIS150
21,40
STA
2,65
SPE700
22,49
1K5
4:41,27
3688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Dreisprung
10,19
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:09,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,31
110m Hürden (0,914m)
19,48
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,96
Weitsprung
4,31
0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,55
Diskuswurf 1kg
24,54
Speerwurf 600g
21,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,13
+0,3
WEI
4,37
+0,1
HOC
1,40
KUG400
6,46
1561
Neunkampf
100
14,13
+0,3
WEI
4,37
+0,1
KUG400
6,46
HOC
1,40
80H
14,05
+0,3
DIS100
21,70
STA
2,40
SPE600
24,67
1K0
2:57,11
3870
Neunkampf Mannschaft
12657
Lukas Bauer (1998) - Peter Lehnertz (1999) - Lucas Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,77
-0,8
80H
14,64
+0,2
WEI
3,73
+0,6
BAL
40,00
2K0
6:44,96
2023
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:26,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
15,00
-3,0
80H
14,55
-1,8
WEI
4,37
-0,8
BAL
28,00
2K0
6:46,32
1999
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,09
80m Hürden
15,07
Speerwurf 600g
19,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
8,71
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,47
Weitsprung
3,89
-1.4
Speerwurf 600g
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,93
+0,0
HOC
1,24
KUG400
6,22
WEI
3,48
+0,0
1302
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,63
+0,0
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,67
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:51,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
15,17
+1,1
WEI
3,62
+0,8
KUG400
5,50
HOC
1,28
80H
14,45
+1,2
DIS100
16,85
STA
1,90
SPE600
18,44
1K0
3:08,92
3303
Neunkampf Mannschaft
10939
Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Lucas Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:46,58
4x100m Staffel
54,14
Tobias Bermes (1998) - Fynn Favier (1998) - Lucas Meyer (1998) - Michel Böhmert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,75
+0,7
80H
15,14
WEI
3,83
+0,0
BAL
29,50
2K0
6:58,89
1917
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,32
80m Hürden
15,25
Weitsprung
3,83
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,19
-1,9
800m
2:30,00
Weitsprung
3,64
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (4kg)
5,24
Vierkampf Mannschaft
7832
Michel Böhmert (1997) - Fynn Favier (1998) - Aaron Strupp (1999) - Moritz Remlinger (1998) - Lucas Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:16,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:08,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,82
+0,0
60H
12,05
WEI
4,01
BAL
32,50
1K0
3:13,55
1877
Blockwettkampf Mannschaft
8669
Lucas Meyer (1998) - Tobias Bermes (1998) - Aaron Strupp (1999) - Joshua Mayer (1999) - Cameron Laubenstein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:05,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,96
+0,0
BAL
31,50
WEI
3,98
1007
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:19,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,64
60m Hürden
12,51
Weitsprung
4,17
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,52
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
1000m
3:26,58
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,75
Weitsprung
3,38