Jessica Keller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TG 1846 Worms
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,68
1500m
4:46,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:38,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:56,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:56,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,67
-0.6
Speerwurf 500g
34,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:58,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:58,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:58,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:06,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:14,24
Speerwurf 500g
33,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,53
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,49
+0,3
100m Hürden (0,762m)
17,82
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,31
+0,9
Weitsprung
4,66
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,35
Dreikampf
100
14,31
+0,9
KUG300
7,35
WEI
4,66
+0,0
1382
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,85
Inken Heinz (2000) - Melissa Vandré (2001) - Jessica Keller (2001) - Delia Weindorf (2000)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,64
+0.9
Speerwurf 500g
32,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
7,08
Dreikampf
100
14,45
+1,0
WEI
4,42
+0,9
KUG300
7,08
1284
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,42
150m
22,26
150m
1539,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,54
4x100m Staffel
2:07,31
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (3kg)
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
800m
3:02,87
4x100m Staffel
1:58,00
Gloria Gräf (2002) - Jessica Keller (2001) - Elena Stohner (2003) - Sina Kammerschmitt (2003)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
7,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,03
+0,1
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,42
+0.3
Kugelstoß (3kg)
7,50
Vierkampf
100
15,03
+0,1
WEI
4,42
+0,3
KUG300
7,50
HOC
1,44
1723
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,42
0,0
Speerwurf 500g
28,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,19
-1,9
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,54
+0.2
Speerwurf 500g
24,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,87
80m Hürden
14,92
-0,6
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,34
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,49
+0,5
WEI
4,21
+0,5
HOC
1,44
KUG300
6,65
1696
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
150m
22,86
80m Hürden
14,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,20
4x100m Staffel
2:04,50
Elena Stohner (2003) - Melissa Vandré (2001) - Anna Braun (2002) - Jessica Keller (2001)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,69
Kugelstoß (3kg)
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
4x100m Staffel
2:01,10
Jessica Keller (2001) - Anna Braun (2002) - Sina Kammerschmitt (2003) - Josefine Klett (2001)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
6,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
4x100m Staffel
2:01,10
Jessica Keller (2001) - Anna Braun (2002) - Sina Kammerschmitt (2003) - Josefine Klett (2002)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
6,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,09
+0,8
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,28
+1.2
Kugelstoß (3kg)
5,95
Vierkampf
100
15,09
+0,8
WEI
4,28
+1,2
HOC
1,44
KUG300
5,95
1627
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,56
-1,9
800m
2:49,28
3000m
13:36,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
5,59
100
15,40
-3,6
WEI
4,33
+0,0
HOC
1,44
1594
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,79
+1,7
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,46
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,91
+0,9
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,17
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,47
80m Hürden
15,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,10
0.0
Ballwurf
31,00
Dreikampf
75
11,34
WEI
4,10
+0,0
BAL
31,00
1242
Vierkampf
75
11,34
WEI
4,10
+0,0
HOC
1,40
BAL
31,00
1686
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
800m
2:53,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,41
WEI
4,06
+0,0
BAL
29,00
1215
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,16
4x75m Staffel
43,79
Lisa Erdmann (2002) - Leah Tiemann (2001) - Jessica Keller (2001) - Sina Kammerschmitt (2003)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,45
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,73
4x75m Staffel
42,73
Marie Stengert (2001) - Hannah Bauer (2001) - Jessica Keller (2001) - Sina Kammerschmitt (2003)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,32
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,45
WEI
4,22
BAL
28,00
1220
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,37
60m
9,33
60m Hürden
12,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,04
800m
3:00,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,31
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,95
Ballwurf
28,00
Dreikampf
75
12,31
WEI
3,95
BAL
28,00
1119
Dreikampf Mannschaft
5720
Laura Kotzur (2000) - Lea Euchler (2000) - Jessica Keller (2001) - Sina Horle (2000) - Leah Tiemann (2001)
Vierkampf
75
12,31
WEI
3,95
HOC
1,16
BAL
28,00
1407
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,49
60m Hürden
12,64
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,20
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,80
Ballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,48
60m
9,78
60m Hürden
12,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,5
60m
9,8
60m Hürden
12,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,72
Kugelstoß (3kg)
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
800m
3:08,04
4x50m Staffel
34,54
Rebecca Keller (2004) - Jessica Keller (2001) - Evelyn Utz (2001) - Luise Ahl (2002)
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,37
SCH
25,00
1004
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,94
60m
10,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
50m
9,11
4x100m Staffel
1:12,80
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
24,00
50
8,92
WEI
3,42
988
Dreikampf Mannschaft
5277
Hannah Steier (2000) - Hanna Läpple (2000) - Leah Tiemann (2001) - Jessica Keller (2001) - Sina Horle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
800m
3:31,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
24,00
WEI
3,25
50
9,31
929
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
4x50m Staffel
34,02
Laura Euchler (1995) - Hanna Läpple (2000) - Sina Horle (2000) - Jessica Keller (2001)
Weitsprung
3,09
Schlagballwurf
23,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018