Jan Steinmüller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: TSV Schott Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,67
Adrian Klopp (1995) - Thorben Juschka (1991) - Daniel Jeckel (1997) - Jan Steinmüller (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,96
3x1000m Staffel
7:57,35
Marc Schmied (1998) - Jan Steinmüller (1996) - Jan Schmied (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,03
Adrian Klopp (1995) - Jan Schmied (1998) - Luca Nelissen (2000) - Jan Steinmüller (1996)
3x1000m Staffel
8:15,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:36,88
Jan Steinmüller (1996) - Erik Barzen (1996) - Tobias Riker (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,99
+0,0
400m
52,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:43,65
Erik Barzen (1996) - Jan Steinmüller (1996) - Jan Schmied (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,70
Adrian Klopp (1995) - Jan Steinmüller (1996) - Christian Schramm (1991) - Jan Schmied (1998)
3x1000m Staffel
7:40,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,70
Adrian Klopp (1995) - Jan Steinmüller (1996) - Christian Schramm (1991) - Jan Schmied (1998)
3x1000m Staffel
7:40,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:37,65
Jan Steinmüller (1996) - Erik Barzen (1996) - Tobias Riker (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:25,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,75
Jan Steinmüller (1996) - Jan Schmied (1998) - Daniel Jeckel (1997) - Adrian Klopp (1995)
3x1000m Staffel
8:00,38
Jan Steinmüller (1996) - Jan Schmied (1998) - Marc Schmied (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,23
3x1000m Staffel
7:54,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,18
4x200m Staffel
3:00,00
Alex Thees (1995) - Christian Schramm (1991) - Adrian Klopp (1995) - Jan Steinmüller (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,70
Adrian Klopp (1995) - Jan Steinmüller (1996) - Daniel Jeckel (1997) - Maurice Wein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:41,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:53,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:38,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,24
600m
1:24,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:48,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
200m
23,76
4x200m Staffel
1:34,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:42,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:45,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:24,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,94
800m
1:58,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,09
800m
2:00,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,45
4x100m Staffel
49,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-2,3
200m
23,47
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,51
400m Hürden (0,914m)
59,70
4x400m Staffel
3:27,04
Julian Opitz (1992) - Raphael Tremmel (1996) - Liam Radetz (1994) - Jan Steinmüller (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,97
400m Hürden (0,914m)
57,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:36,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,99
-2,2
800m
1:59,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,08
+0,3
800m
2:00,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:01,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:59,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,31
800m
2:01,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
400m
53,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
200m
24,31
800m
2:06,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
0,0
800m
2:06,37
4x100m Staffel
44,06
Julian Opitz (1992) - Dennis Schwalb (1991) - Jan Steinmüller (1996) - Patrick Hemmer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:42,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+2,0
200m
23,95
+1,2
400m
52,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:21,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
100m
11,68
+1,8
200m
23,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:17,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:41,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,60
Marius Fairer (1996) - Rafael Tremmel (1996) - Felix Schneider (1997) - Jan Steinmüller (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,93
800m
2:02,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,11
1500m
4:31,64
4x100m Staffel
45,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:52,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
-0,5
800m
2:06,17
4x100m Staffel
46,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:36,21
Yannik Hüpel (1997) - Reuben Kunitz (1996) - Jan Steinmüller (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:04,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,58
4x100m Staffel
47,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
4x200m Staffel
1:37,93
Kevin Schwalb (1997) - Raphael Tremmel (1996) - Yannik Hüpel (1997) - Jan Steinmüller (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:31,47
4x200m Staffel
1:39,32
Kevin Schwalb (1997) - Raphael Tremmel (1996) - Yannik Hüpel (1997) - Jan Steinmüller (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
200m
25,17
800m
2:07,97
4x200m Staffel
1:42,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
-1,6
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,02
0,3
Kugelstoß (4kg)
7,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
7:13,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,51
+0,0
800m
2:07,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:27,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,5
400m
56,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
-0,6
Hochsprung
1,34
Kugelstoß (4kg)
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
-0,5
1000m
3:02,94
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018