Jan Schmied


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Schott Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:52,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:50,21
Daniel Jeckel (1997) - Patrick Berlejung (1997) - Jan Schmied (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:50,21
Daniel Jeckel (1997) - Patrick Berlejung (1997) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,96
3x1000m Staffel
7:57,35
Marc Schmied (1998) - Jan Steinmüller (1996) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:41,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,23
4x400m Staffel
3:30,03
Adrian Klopp (1995) - Jan Schmied (1998) - Luca Nelissen (2000) - Jan Steinmüller (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,73
4x400m Staffel
3:32,71
Sven Bogs (2002) - Marc Schmied (1998) - Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:53,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:43,65
Erik Barzen (1996) - Jan Steinmüller (1996) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,66
4x400m Staffel
3:25,70
Adrian Klopp (1995) - Jan Steinmüller (1996) - Christian Schramm (1991) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,66
4x400m Staffel
3:25,70
Adrian Klopp (1995) - Jan Steinmüller (1996) - Christian Schramm (1991) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:58,95
Jan Schmied (1998) - Daniel Jeckel (1997) - Marc Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,75
Jan Steinmüller (1996) - Jan Schmied (1998) - Daniel Jeckel (1997) - Adrian Klopp (1995)
3x1000m Staffel
8:00,38
Jan Steinmüller (1996) - Jan Schmied (1998) - Marc Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:42,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,45
Adrian Klopp (1995) - Alex Thees (1995) - Jan Schmied (1998) - Max Huber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:54,77
Marc Schmied (1998) - Gabriel Pepovs (1999) - Jan Schmied (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,71
Alex Thees (1995) - Jan Schmied (1998) - Adrian Klopp (1995) - Max Huber (1998)
3x1000m Staffel
8:14,36
Marc Schmied (1998) - Gabriel Repovs (1999) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,23
800m
1:56,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,3
Adrian Klopp (1995) - Jan Schmied (1998) - Alex Thees (1995) - Max Huber (1998)
3x1000m Staffel
7:56,4
Daniel Jeckel (1997) - Erik Barzen (1996) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,21
4x200m Staffel
1:38,64
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Yannik Yesilgöz (1999) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:14,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,44
Adrian Klopp (1995) - Alex Thees (1995) - Jan Schmied (1998) - Max Huber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-2,4
400m
51,91
4x100m Staffel
46,83
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Maurice Wein (2000) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,46
800m
2:01,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:07,38
Marc Schmied (1998) - Tirtha Woli (1986) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,83
4x200m Staffel
1:38,73
Jan Schmied (1998) - Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Maurice Wein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,80
4x200m Staffel
1:41,78
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998) - Fabian Sauer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:15,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:15,37
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:25,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:29,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:01,61
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:32,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,45
4x200m Staffel
1:47,33
Christian Giglia (1998) - Marc Schmied (1998) - Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,75
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Marc Schmied (1998) - Sebastian Becker (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+1,9
100m
13,09
+2,7
800m
2:18,56
4x100m Staffel
50,96
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Marc Schmied (1998) - Johannes Hermanns (1998)
Speerwurf 600g
26,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+0,2
800m
2:15,42
4x100m Staffel
51,54
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Marc Schmied (1998) - Niklas Stenner (1998)
Hochsprung
1,30
Speerwurf 600g
22,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,66
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Niklas Stenner (1998) - Johannes Hermanns (1998)
3x800m Staffel
7:02,38
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:00,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,30
60m Hürden
11,23
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,41
4x100m Staffel
53,17
Arne Münkel (1998) - Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Jeldrik Radke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,92
-1,1
BAL
42,00
100
14,17
+0,0
2K0
7:33,25
1624
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+2,7
800m
2:35,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:43,23
Max Huber (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m
9,07
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
+0,0
1000m
3:29,15
4x75m Staffel
42,43
Jeldrik Radke (1998) - Arne Münkel (1998) - Jan Schmied (1998) - Tom Mücke (1998)
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
Weitsprung
4,58
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,29
BAL
37,50
719
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
1000m
3:24,84
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:19,21
4x100m Staffel
55,49
Jan Schmied (1998) - Arne Münkel (1998) - Tom Mücke (1998) - Christopher Jung (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
15,68
Speerwurf 400g
19,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
Weitsprung
4,06
Ballwurf
36,00
Dreikampf
75
11,59
WEI
4,06
BAL
36,00
1078
Dreikampf Mannschaft
5190
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Pascal Monz (1998) - Marc Schmied (1998) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
+0,0
4x75m Staffel
42,38
Max Huber (1998) - Florian Post (1997) - Jan Schmied (1998) - Christopher Jung (1998)
Weitsprung
3,94
Speerwurf 400g
18,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
1000m
3:31,49
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,42
4x75m Staffel
42,68
Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Maik Jordan (1998) - Tom Mücke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,25
WEI
4,20
BAL
33,50
1106
Dreikampf Mannschaft
5433
Jan Schmied (1998) - Maik Jordan (1998) - Tom Mücke (1998) - Max Huber (1998) -
Vierkampf
75
11,25
WEI
4,20
HOC
1,16
BAL
33,50
1401
Vierkampf Mannschaft
7066
Tom Mücke (1998) - Maik Jordan (1998) - Jan Schmied (1998) - Max Huber (1998) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,33
Weitsprung
4,20
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,20
60H
12,33
BAL
34,00
1050
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
18,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
4x50m Staffel
29,27
Max Huber (1998) - Felix Wannemacher (1997) - Tom Mücke (1998) - Jan Schmied (1998)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
8,02
1000m
3:37,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m
7,88
1000m
3:34,08
4x50m Staffel
31,24
Jan Schmied (1998) - Jeldrik Radke (1998) - Tomas Janda (1999) -
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
4x50m Staffel
31,44
Manuel Wagner (1999) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998) -
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
50m
8,38
4x50m Staffel
30,75
Maik Jordan (1998) - Marc Schmied (1998) - Jan Schmied (1998) - Tom Mücke (1998)
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,50
SCH
24,00
813
Dreikampf Mannschaft
3935
Gabriel Koziolek (1999) - Jan Schmied (1998) - Tom Mücke (1998) - Vincent Mook (1999) - Christopher Jung (1998)