Philipp Böcher


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,08
-0,6
4x100m Staffel
48,21
Speerwurf 600g
35,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,11
4x100m Staffel
48,30
Felix Maxeiner (2004) - Philipp Böcher (2004) - Cedric Mühlmann (2005) - Lasse Schmitt (2004)
Weitsprung
5,34
Speerwurf 600g
36,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,66
4x100m Staffel
47,43
Cedric Mühlmann (2005) - Philipp Böcher (2004) - Koray Aydiner (2004) - Lasse Schmitt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,78
-0.9
80H
11,98
-2.4
HOC
1,41
SPE600
31,72
WEI
5,05
-1.4
2508
Blockwettkampf Mannschaft
12565
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m Hürden
44,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,16
-1.1
300m Hürden
44,09
4x100m Staffel
48,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,12
80m Hürden
11,82
Weitsprung
5,31
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,66
4x100m Staffel
48,86
Hochsprung
1,48
Speerwurf 600g
32,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,02
-1.3
HOC
1,52
KUG400
9,00
WEI
4,85
-0.1
1888
Vierkampf Mannschaft
9016
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
8,11
300m
41,29
60m Hürden
8,94
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,98
+0.1
Speerwurf 600g
29,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,38
+1.1
80H
12,91
+1.4
DIS100
20,24
KUG400
6,85
WEI
4,91
+0.1
2165
Blockwettkampf Mannschaft
11594
Benjamin Hertel (2003) - Christopher Yaroshenko (2003) - Aaron Jung (2004) - Joel Simon (2003) - Philipp Böcher (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
4x100m Staffel
51,58
Philipp Böcher (2004) - Jannes Neig (2004) - Aaron Jung (2004) - Benedikt Cau (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
0.0
100m
13,26
-0.9
80m Hürden
13,51
-1.1
4x100m Staffel
49,35
Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Lennart Petri (2004) - Orestis Kounis (2003)
Speerwurf 600g
28,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,16
-0.5
HOC
1,32
KUG400
7,68
WEI
4,38
+0.8
1579
Vierkampf Mannschaft
8188
Aaron Jung (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Philipp Böcher (2004) - Jannes Neig (2004) - Nils Ketting (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-0.1
100m
13,70
-2.1
80m Hürden
12,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
-0.8
80m Hürden
13,41
-1.7
Speerwurf 600g
29,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,65
60m Hürden
10,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m Hürden
10,24
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,78
WEI
4,09
BAL
35,50
1152
Dreikampf Mannschaft
6210
Lennart Petri (2004) - Ricardo Pepelnik (2005) - Felix Maxeiner (2004) - Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004)
Vierkampf
75
10,78
WEI
4,09
BAL
35,50
HOC
1,24
1492
Vierkampf Mannschaft
7940
Lennart Petri (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Philipp Böcher (2004) - Mika Limbach (2004) - Koray Aydiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,37
Dreikampf
75
10,61
WEI
4,60
+0,0
BAL
38,00
1242
Dreikampf Mannschaft
6644
Lennart Petri (2004) - Lasse Schmitt (2004) - Ricardo Pepelnik (2005) - Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
800m
2:35,00
60m Hürden
10,52
Weitsprung
3,92
0.0
Ballwurf
41,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,77
60H
10,52
WEI
3,92
+0,0
BAL
41,50
800
2:35,00
2087
Blockwettkampf Mannschaft
10198
Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Jannes Neig (2004) - Mika Limbach (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
800m
2:45,40
60m Hürden
10,39
Weitsprung
4,44
Ballwurf
34,00
Dreikampf
75
10,63
BAL
34,00
WEI
4,44
1195
Dreikampf Mannschaft
5730
Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Koray Aydiner (2004) - Cedric Mühlmann (2005)
Blockwettkampf Lauf
60H
10,39
75
10,63
BAL
34,00
WEI
4,44
800
2:45,40
2073
Blockwettkampf Mannschaft
9711
Felix Maxeiner (2004) - Philipp Böcher (2004) - Jonathan Alt (2005) - Jannes Neig (2004) - Paul Wilczek (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
75m
10,87
60m Hürden
10,42
Weitsprung
4,25
Speerwurf 400g
19,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
Weitsprung
3,94
Ballwurf
35,00
Dreikampf
WEI
3,94
BAL
35,00
75
10,88
1121
Dreikampf Mannschaft
6026
Lennart Petri (2004) - Lasse Schmitt (2004) - Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m Hürden
11,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
60m
8,92
60m Hürden
12,27
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,92
Ballwurf
28,50
Dreikampf
75
11,22
WEI
3,92
BAL
28,50
1041
Vierkampf
HOC
1,20
75
11,22
BAL
28,50
WEI
3,92
1359
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,51
Weitsprung
3,51
0.0
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,87
Diskuswurf 750g
11,77
Speerwurf 400g
15,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
60m
9,03
60m Hürden
12,62
60m Hürden
12,25
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
29,50
Dreikampf
50
7,89
WEI
3,95
SCH
29,50
990
Dreikampf Mannschaft
5118
Lennart Petri (2004) - Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Cedric Mühlmann (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
31,00
50
8,13
WEI
3,52
924
Dreikampf Mannschaft
4350
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,86
WEI
2,35
SCH
14,00
444
Dreikampf Mannschaft
2670
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,14
WEI
2,22
SCH
9,50
345
Dreikampf Mannschaft
2392
Lukas Muth (2002) - Philipp Körner (2004) - Paul Bochynski (2003) - Philipp Böcher (2004) - Constantin Busse (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,29
WEI
2,30
SCH
7,50
259
Dreikampf Mannschaft
2668
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,79
WEI
2,42
SCH
7,00
250
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018