Felix Maxeiner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,17
+0,6
HOC
1,50
KUG400
8,57
WEI
5,34
-0,1
1987
Vierkampf Mannschaft
9858
Ricardo Pepelnik (2005) - Cedric Mühlmann (2005) - Felix Maxeiner (2004) - Koray Aydiner (2004) - Jonathan Alt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+0,8
4x100m Staffel
48,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
80m Hürden
12,26
4x100m Staffel
48,30
Felix Maxeiner (2004) - Philipp Böcher (2004) - Cedric Mühlmann (2005) - Lasse Schmitt (2004)
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
0.0
4x100m Staffel
48,86
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,24
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,78
-1.3
HOC
1,36
KUG400
7,51
WEI
5,15
+1.3
1786
Vierkampf Mannschaft
9016
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m Hürden
9,40
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
7,93
300m
41,08
60m Hürden
9,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
7,93
60m Hürden
9,61
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
7,99
60m Hürden
9,56
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
80m Hürden
12,19
-2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
80m Hürden
12,40
4x100m Staffel
49,28
Benjamin Hertel (2003) - Felix Maxeiner (2004) - Lasse Schmitt (2004) - Louis Zwinscher (2003)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,48
-0.4
80m Hürden
12,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,47
Tobias Heger (2003) - Lennart Petri (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Louis Zwinscher (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
100m
13,17
-0.9
80m Hürden
12,60
-1.1
4x100m Staffel
49,35
Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Lennart Petri (2004) - Orestis Kounis (2003)
Hochsprung
1,40
Speerwurf 600g
21,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,93
-0.5
HOC
1,44
KUG400
7,10
WEI
4,55
+0.5
1732
Vierkampf Mannschaft
8188
Aaron Jung (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Philipp Böcher (2004) - Jannes Neig (2004) - Nils Ketting (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-2.1
100m
12,95
-1.4
80m Hürden
12,42
-0.3
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
60m
8,23
60m Hürden
9,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
300m
44,15
60m Hürden
9,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m Hürden
10,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,40
60m Hürden
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,26
WEI
4,28
BAL
32,50
1205
Dreikampf Mannschaft
6210
Lennart Petri (2004) - Ricardo Pepelnik (2005) - Felix Maxeiner (2004) - Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004)
Vierkampf
75
10,26
WEI
4,28
BAL
32,50
HOC
1,30
1578
Vierkampf Mannschaft
7940
Lennart Petri (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Philipp Böcher (2004) - Mika Limbach (2004) - Koray Aydiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,14
WEI
4,54
+0,0
BAL
29,00
1221
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
4x100m Staffel
50,58
Peter Passler (2003) - Benjamin Hertel (2003) - Tobias Heger (2003) - Felix Maxeiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,27
60m Hürden
10,49
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,86
0.0
Speerwurf 400g
22,93
Blockwettkampf Sprint
75
10,27
60H
10,49
WEI
3,86
+0,0
HOC
1,20
SPE400
22,93
2070
Blockwettkampf Mannschaft
10198
Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Jannes Neig (2004) - Mika Limbach (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,02
800m
2:50,31
60m Hürden
9,58
Weitsprung
4,50
Ballwurf
22,00
Dreikampf
75
10,02
BAL
22,00
WEI
4,50
1174
Dreikampf Mannschaft
5730
Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Koray Aydiner (2004) - Cedric Mühlmann (2005)
Blockwettkampf Lauf
60H
9,58
75
10,02
BAL
22,00
WEI
4,50
800
2:50,31
2117
Blockwettkampf Mannschaft
9711
Felix Maxeiner (2004) - Philipp Böcher (2004) - Jonathan Alt (2005) - Jannes Neig (2004) - Paul Wilczek (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
75m
10,29
60m Hürden
9,94
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
Weitsprung
3,98
Ballwurf
30,50
Dreikampf
WEI
3,98
BAL
30,50
75
10,73
1109
Dreikampf Mannschaft
6026
Lennart Petri (2004) - Lasse Schmitt (2004) - Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
60m
8,56
60m Hürden
10,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,58
60m Hürden
10,51
60m Hürden
10,57
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,96
Ballwurf
25,50
Dreikampf
75
10,71
WEI
3,96
BAL
25,50
1071
Vierkampf
HOC
1,28
75
10,71
BAL
25,50
WEI
3,96
1433
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,56
Benjamin Hertel (2003) - Tobias Heger (2003) - Felix Maxeiner (2004) - Jannes Neig (2004)
Dreikampf
75
10,72
WEI
4,16
+0,0
BAL
22,00
1064
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
60m Hürden
10,81
4x75m Staffel
41,12
Benjamin Hertel (2003) - Lennart Petri (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Jannes Neig (2004)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,15
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,45
60H
10,91
WEI
4,21
+0,0
HOC
1,24
SPE400
14,80
1985
Blockwettkampf Mannschaft
9392
Lasse Schmitt (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Jannes Neig (2004) - Philipp Hucho (2003) - Koray Aydiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
75m
10,54
60m Hürden
10,76
4x75m Staffel
41,25
Benjamin Hertel (2003) - Felix Maxeiner (2004) - Lasse Schmitt (2004) - Lennart Petri (2004)
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,67
60m Hürden
10,84
4x75m Staffel
41,99
Benjamin Hertel (2003) - Tobias Heger (2003) - Felix Maxeiner (2004) - Felix Wahl (2003)
4x75m Staffel
39,94
Benjamin Hertel (2003) - Tobias Heger (2003) - Felix Maxeiner (2004) - Felix Wahl (2003)
Weitsprung
3,94
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
60m Hürden
10,61
Kugelstoß (3kg)
6,12
Diskuswurf 750g
13,04
Speerwurf 400g
18,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
60m Hürden
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,62
WEI
4,17
BAL
16,00
1019
Dreikampf Mannschaft
5870
Tobias Heger (2003) - Lennart Petri (2004) - Peter Passler (2003) - Joel Simon (2003) - Felix Maxeiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,37
50m
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,49
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
Weitsprung
4,20
Schlagballwurf
20,50
Dreikampf
50
7,67
WEI
4,20
SCH
20,50
962
Dreikampf Mannschaft
5118
Lennart Petri (2004) - Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Cedric Mühlmann (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
24,00
50
7,71
WEI
4,16
986
Dreikampf Mannschaft
5131
Lennart Petri (2004) - Jannes Neig (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Koray Aydiner (2004) - Jonathan Alt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,13
SCH
20,50
50
7,63
959
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
Weitsprung
4,12
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,3
WEI
4,07
SCH
20,00
958
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,66
Weitsprung
3,92
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m
8,98
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
16,50
Dreikampf
50
7,83
WEI
3,85
SCH
16,50
860
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,88
WEI
3,79
SCH
18,00
864
Dreikampf Mannschaft
4468
Philipp Hucho (2003) - Mika Limbach (2004) - Tim Engelmann (2004) - Julian Sauereisen (2004) - Felix Maxeiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
17,00
WEI
3,88
50
7,94
857
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,53
Schlagballwurf
12,50
Vierkampf
HOC
1,04
SCH
12,50
50
7,98
WEI
3,53
979
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
7,84
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,28
SCH
15,50
716
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
50m
8,31
800m
3:24,16
Schlagballwurf
10,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
Dreikampf
50
8,72
SCH
13,50
WEI
3,01
626
Dreikampf Mannschaft
3382
Paul Nedelmann (2003) - Sebastian Kleinhans (2003) - Tom Koch (2004) - Jonathan Brantzen (2003) - Felix Maxeiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
50m
8,73
Weitsprung
3,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,20
WEI
2,88
SCH
9,00
505
Dreikampf Mannschaft
2516
Erik Mindt (2003) - Tim Engelmann (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Sebastian Beer (2003) - Sebastian Faust (2004)