Lara Maxeiner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,16
800m
2:30,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,51
80m Hürden
13,79
-1,9
Speerwurf 500g
21,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,32
KUG300
8,06
WEI
4,39
+0,0
100
15,37
+0,0
80H
13,53
+0,8
SPE500
24,02
800
2:38,76
3055
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:45,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,83
80m Hürden
13,99
-0,6
Weitsprung
4,12
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,54
Speerwurf 500g
23,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,94
60m Hürden
10,94
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,08
-2,0
WEI
4,38
+1,9
KUG300
7,73
HOC
1,24
1599
Siebenkampf
100
15,08
-2,0
WEI
4,38
+1,9
KUG300
7,73
HOC
1,24
80H
14,01
+0,5
SPE500
22,34
800
2:50,11
2912
Siebenkampf Mannschaft
9613
Jana Radke (2000) - Emma Bölli (2001) - Lara Maxeiner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,28
0,5
4x100m Staffel
56,05
Lara Maxeiner (2001) - Emma Bölli (2001) - Judith Ariki (2001) - Lena Siebertz (2001)
Speerwurf 500g
21,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,69
+1,7
4x100m Staffel
54,65
Maren Münkel (2001) - Johanna Hertel (2000) - Lara Maxeiner (2001) - Lena Siebertz (2001)
Weitsprung
4,21
+1.0
Speerwurf 500g
22,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,24
-2,0
80m Hürden
13,85
-0,5
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,20
10,0
Speerwurf 500g
23,97
Blockwettkampf Sprint
100
15,24
-2,0
80H
13,85
-0,5
WEI
4,20
10,0
HOC
1,28
SPE500
23,97
2140
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
21,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,09
+0.4
80m Hürden
14,12
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
3,92
+1,2
100
14,75
+0,0
80H
14,16
+0,0
HOC
1,28
SPE500
16,51
2041
Blockwettkampf Mannschaft
9958
Marleen Mühlmann (2001) - Bellina Volkert (2000) - Nike Simon (2000) - Lara Maxeiner (2001) - Chiara Wüster (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,85
Weitsprung
3,97
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m
9,06
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
Weitsprung
4,29
Kugelstoß (3kg)
7,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,10
0.0
Ballwurf
27,50
Dreikampf
75
11,87
WEI
4,10
+0,0
BAL
27,50
1166
Dreikampf Mannschaft
5687
Lara Schmitt (2002) - Lena Siebertz (2001) - Lara Maxeiner (2001) - Franziska Eppler (2002) - Anja Graffe (2002)
Vierkampf
75
11,87
WEI
4,10
+0,0
HOC
1,28
BAL
27,50
1534
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,43
WEI
3,55
+0,0
BAL
29,50
1154
Dreikampf Mannschaft
5982
Annabell Kopp (2001) - Emma Bölli (2001) - Marie Sauerwein (2001) - Lara Maxeiner (2001) - Franziska Eppler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,58
WEI
4,08
BAL
21,00
1124
Blockwettkampf Lauf
60H
10,47
75
11,58
WEI
4,08
BAL
21,00
800
2:59,78
2029
Blockwettkampf Mannschaft
10829
Maren Münkel (2001) - Marleen Mühlmann (2001) - Carla Aulenbacher (2001) - Lara Schmitt (2002) - Lara Maxeiner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
60m Hürden
10,72
Weitsprung
4,08
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,66
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,74
+0,0
Weitsprung
3,74
0,0
Ballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,06
Speerwurf 400g
14,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m Hürden
10,56
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,86
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,80
Ballwurf
19,50
Dreikampf
75
11,75
WEI
3,80
BAL
19,50
1060
Dreikampf Mannschaft
5158
Vierkampf
75
11,75
WEI
3,80
HOC
1,24
BAL
19,50
1402
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,75
Weitsprung
3,98
Ballwurf
22,50
Dreikampf
75
11,75
WEI
3,98
BAL
22,50
1114
Dreikampf Mannschaft
5769
Sara Fischer (2001) - Marleen Mühlmann (2001) - Nike Simon (2000) - Lara Maxeiner (2001) - Katharina Kalbitz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,28
60H
10,93
WEI
4,08
+0,0
BAL
19,50
800
2:59,11
2006
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,74
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (3kg)
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,99
60m Hürden
11,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,86
4x75m Staffel
43,36
Jana Radke (2000) - Marleen Mühlmann (2001) - Lara Maxeiner (2001) - Hannah Hedtler (2001)
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,88
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,01
60m Hürden
11,20
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,48
60m Hürden
11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,63
60m Hürden
11,86
60m Hürden
12,32
Weitsprung
3,64
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018