Arne Münkel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
200m
26,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
27,04
+0,5
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,18
+0,0
WEI
5,25
-0,2
KUG400
9,08
HOC
1,39
80H
12,65
DIS100
27,88
STA
2,90
SPE600
33,99
1K0
3:15,99
4370
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,27
-1,4
WEI
4,92
+0,5
KUG400
9,05
HOC
1,36
1792
Vierkampf Mannschaft
9849
Niklas Kaul (1998) - Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Jeldrik Radke (1998) - Arne Münkel (1998)
Neunkampf
100
13,27
-1,4
WEI
4,92
+0,5
KUG400
9,05
HOC
1,36
80H
12,44
+2,0
DIS100
26,00
STA
3,00
SPE600
32,83
1K0
3:05,73
4350
Neunkampf Mannschaft
14415
Niklas Kaul (1998) - Manuel Wagner (1999) - Arne Münkel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,77
80m Hürden
12,66
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Speerwurf 600g
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,84
Diskuswurf 1kg
30,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,09
60m Hürden
9,75
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,66
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,40
100
13,95
-3,0
KUG400
7,70
WEI
4,88
+1,1
1692
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,68
+0,6
4x100m Staffel
53,17
Arne Münkel (1998) - Max Huber (1998) - Jan Schmied (1998) - Jeldrik Radke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,20
+0,0
100
13,96
-1,3
WEI
4,73
+0,4
HOC
1,32
SPE600
31,83
2219
Blockwettkampf Mannschaft
12575
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
+1,6
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,78
+1.6
Weitsprung
4,78
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,05
-1,1
4x100m Staffel
50,35
Frederick Jackai (1997) - Christopher Jung (1998) - Arne Münkel (1998) - Manuel Wagner (1999)
Diskuswurf 1kg
22,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,40
80m Hürden
15,36
Weitsprung
4,45
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,03
0,9
WEI
4,36
1,4
HOC
1,32
SPE600
27,11
1685
Blockwettkampf Mannschaft
11665
Christopher Rock (1997) - Niklas Kaul (1998) - Florian Post (1997) - Christopher Jung (1998) - Arne Münkel (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,87
Weitsprung
4,79
Kugelstoß (4kg)
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
300m
46,95
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,81
WEI
4,45
BAL
40,00
1218
Dreikampf Mannschaft
6636
Niklas Kaul (1998) - Samuel Schönhofer (1998) - Gabriel Koziolek (1999) - Christopher Jung (1998) - Arne Münkel (1998)
Vierkampf
75
10,81
WEI
4,45
BAL
40,00
HOC
1,36
1624
Vierkampf Mannschaft
8594
Niklas Kaul (1998) - Christopher Jung (1998) - Gabriel Koziolek (1999) - Arne Münkel (1998) - Tom Mücke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,61
4x75m Staffel
42,43
Jeldrik Radke (1998) - Arne Münkel (1998) - Jan Schmied (1998) - Tom Mücke (1998)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
Weitsprung
4,71
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,47
WEI
4,39
BAL
46,00
1188
Dreikampf Mannschaft
6150
Niklas Kaul (1998) - Gabriel Koziolek (1999) - Arne Münkel (1998) - Christopher Jung (1998) - Ulrich Baumann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
60m Hürden
10,78
Weitsprung
4,40
Ballwurf
43,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,49
Jan Schmied (1998) - Arne Münkel (1998) - Tom Mücke (1998) - Christopher Jung (1998)
Diskuswurf 1kg
20,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,25
Diskuswurf 750g
21,72
Speerwurf 400g
22,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,30
Diskuswurf 750g
18,71
Speerwurf 400g
20,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,78
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
60m
9,13
60m Hürden
15,70
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,52
WEI
4,34
BAL
41,50
1152
Dreikampf Mannschaft
5999
Niklas Kaul (1998) - Maik Jordan (1998) - Arne Münkel (1998) - Tom Mücke (1998) - Felix Wannemacher (1997)
Vierkampf
75
11,52
WEI
4,34
HOC
1,24
BAL
41,50
1492
Vierkampf Mannschaft
7871
Niklas Kaul (1998) - Tom Mücke (1998) - Maik Jordan (1998) - Arne Münkel (1998) - Max Huber (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,52
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,43
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,02
WEI
4,16
BAL
35,00
1048
Vierkampf
75
12,02
WEI
4,16
HOC
1,20
BAL
35,00
1366
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,63
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
8,20
1000m
3:47,87
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
50m
8,33
4x50m Staffel
33,48
Arne Münkel (1998) - Pascal Seuthe (1998) - Timo Geuder (2000) - Leon Wenderoth (1999)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
50m
8,61
4x50m Staffel
31,58
Weitsprung
3,24
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,52
SCH
33,00
892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,46
SCH
27,50
830
Dreikampf Mannschaft
3216
Arne Münkel (1998) - Linus Knuf (1998) - Lukas Uder (1999) - Lucas Lobo Eberspächer (1998) - Timo Geuder (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018