Dana Lewis


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,71
Diskuswurf 1kg
16,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,66
0.0
Weitsprung
3,66
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
Kugelstoß (3kg)
7,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,31
75
10,99
BAL
30,50
1295
Dreikampf Mannschaft
6595
Carolin Steinmetz (1999) - Lea Kahlert (1999) - Aline Riedel (2000) - Luise Pecht (1999) - Dana Lewis (1999)
Vierkampf
WEI
4,31
75
10,99
BAL
30,50
HOC
1,32
1689
Vierkampf Mannschaft
8687
Lea Kahlert (1999) - Luise Pecht (1999) - Nicole Wollny (1999) - Dana Lewis (1999) - Hannah Thun (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,53
WEI
4,53
BAL
31,50
1374
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,85
60H
11,50
WEI
4,25
HOC
1,28
BAL
32,00
2137
Blockwettkampf Mannschaft
10758
Carolin Steinmetz (1999) - Lea Kahlert (1999) - Dana Lewis (1999) - Hannah Thun (1999) - Sophie Tigges (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,55
Diskuswurf 750g
19,25
Speerwurf 400g
20,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,51
Speerwurf 400g
21,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m
9,04
60m Hürden
10,95
60m Hürden
11,25
Weitsprung
4,51
Kugelstoß (3kg)
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,74
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,50
WEI
4,21
SCH
33,50
1272
Dreikampf Mannschaft
6467
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
60m Hürden
11,71
4x75m Staffel
41,54
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
6,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
60H
11,49
DIS075
15,11
75
11,26
+0,0
WEI
4,20
KUG300
6,25
1942
Blockwettkampf Mannschaft
9280
Alyssa Tonollo (1998) - Dana Lewis (1999) - Alina Horstick (1999) - Abdaoui Imane El (1998) - Lena Ullmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,03
Diskuswurf 750g
16,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
60m
9,04
Hochsprung
1,26
Kugelstoß (3kg)
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,08
WEI
3,86
SCH
28,50
1181
Dreikampf Mannschaft
5911
Johanna Harbig (1999) - Dana Lewis (1999) - Nicole Wollny (1999) - Alina Walz (1999) - Carolin Steinmetz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,80
SCH
28,00
1156
Dreikampf Mannschaft
5740
Johanna Harbig (1999) - Dana Lewis (1999) - Lea Kahlert (1999) - Alina Walz (1999) - Nicole Wollny (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,78
800m
3:06,57
4x50m Staffel
29,47
Lara-Marie Weine (1999) - Dana Lewis (1999) - Johanna Harbig (1999) - Carolin Steinmetz (1999)
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
7,85
4x50m Staffel
29,55
Lara-Marie Weine (1999) - Dana Lewis (1999) - Johanna Harbig (1999) - Alina Walz (1999)
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
50m
8,0
4x50m Staffel
29,4
Lara-Marie Weine (1999) - Dana Lewis (1999) - Johanna Harbig (1999) - Lea Kahlert (1999)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
4x50m Staffel
30,65
Lara-Marie Weine (1999) - Dana Lewis (1999) - Johanna Harbig (1999) - Lea Kahlert (1999)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,81
SCH
21,00
1097
Dreikampf Mannschaft
5892
Johanna Harbig (1999) - Carolin Steinmetz (1999) - Lea Kahlert (1999) - Alina Walz (1999) - Dana Lewis (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,38
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
4x50m Staffel
32,29
Johanna Lackner (1998) - Dana Lewis (1999) - Clara Mohr (1998) - Lara-Marie Weine (1999)
Hochsprung
1,08
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018