Steffen Graffe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,51
Samuel Bramert (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,76
Pedro Castro (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Lars Reinhardt (2002) - Steffen Graffe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,76
Samuel Bramert (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-1.5
200m
23,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,34
Samuel Bramert (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001)
4x400m Staffel
3:26,82
Pedro Castro (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,19
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,33
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,48
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,00
Samuel Bramert (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001)
4x100m Staffel
43,90
Samuel Bramert (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,76
-1,0
4x100m Staffel
44,02
Samuel Bramert (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:44,34
Steffen Graffe (2000) - Carl Schmidt (2001) - Lukas Kerren (2001) - Sven Wagner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
Weitsprung
5,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,77
Steffen Graffe (2000) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-0,8
200m
24,53
+0,0
Weitsprung
5,74
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,95
Steffen Graffe (2000) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+0,0
Weitsprung
5,77
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+1,2
4x100m Staffel
43,34
Steffen Graffe (2000) - Manuel Wagner (1999) - Onur Karasu (1999) - Marvin Bruchhausen (2000)
Weitsprung
5,95
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,52
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,98
150m
18,32
300m
39,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,91
Weitsprung
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+0,0
Weitsprung
5,30
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
25,10
100
12,32
+1,4
80H
12,21
+1,5
WEI
5,30
+0,0
HOC
1,56
2579
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,75
300m
39,77
60m Hürden
9,28
Weitsprung
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,4
80m Hürden
12,27
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+0,6
1000m
3:32,22
80m Hürden
12,24
+0,2
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,02
0.0
Kugelstoß (4kg)
8,82
Speerwurf 600g
23,38
Vierkampf
100
12,39
+0,6
WEI
5,02
+0,0
HOC
1,60
KUG400
8,82
1994
Vierkampf Mannschaft
6203
Florian Heger (1999) - Rafael Kniese (1999) - Steffen Graffe (2000)
Neunkampf
100
12,39
+0,6
WEI
5,02
+0,0
KUG400
8,82
HOC
1,60
80H
12,24
+0,2
STA
2,50
SPE600
23,38
1K0
3:32,22
3832
Neunkampf Mannschaft
12867
Florian Heger (1999) - Rafael Kniese (1999) - Steffen Graffe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+0,5
100m
12,30
+2,2
80m Hürden
12,59
+1,2
Weitsprung
5,24
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+1,2
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,23
+0,8
Weitsprung
5,23
+0.8
Kugelstoß (4kg)
8,65
Vierkampf
100
12,59
+1,2
WEI
5,23
+0,8
KUG400
8,65
HOC
1,52
1949
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-2.8
300m
42,42
80m Hürden
13,19
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
1,3
80m Hürden
13,26
0,7
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,13
0,2
Speerwurf 600g
23,80
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,13
+0,2
80H
13,26
+0,7
SPE600
23,80
HOC
1,48
100
12,63
+1,3
2426
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,10
60m Hürden
9,67
60m Hürden
9,69
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,99
60m Hürden
10,13
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
Weitsprung
4,72
Ballwurf
43,50
Dreikampf
75
10,28
WEI
4,72
BAL
43,50
1322
Dreikampf Mannschaft
6331
Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Ole Perske (2001) - Jonah Thelen (2001) - Lukas Kerren (2001)
Vierkampf
75
10,28
WEI
4,72
HOC
1,40
BAL
43,50
1749
Vierkampf Mannschaft
8182
Marvin Bruchhausen (2000) - Steffen Graffe (2000) - Ole Perske (2001) - Elias Klinger (2001) - Jonah Thelen (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
Weitsprung
5,00
Ballwurf
40,00
Dreikampf
75
10,24
WEI
5,00
BAL
40,00
1333
Dreikampf Mannschaft
6533
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,09
60H
10,07
WEI
5,02
-0,5
BAL
45,00
800
2:55,03
2251
Blockwettkampf Mannschaft
11016
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
4x75m Staffel
38,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
36,00
75
10,30
WEI
4,96
1297
Dreikampf Mannschaft
6314
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
-1,4
60m Hürden
10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
60m Hürden
10,54
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
21,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
19,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,81
60m Hürden
10,78
60m Hürden
11,08
Weitsprung
4,85
Kugelstoß (3kg)
7,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,89
WEI
4,50
BAL
31,00
1154
Dreikampf Mannschaft
6249
Manuel Wagner (1999) - Gabriel Koziolek (1999) - Onur Karasu (1999) - Rafael Kniese (1999) - Steffen Graffe (2000)
Vierkampf
75
10,89
WEI
4,50
BAL
31,00
HOC
1,32
1538
Vierkampf Mannschaft
7610
Onur Karasu (1999) - Rafael Kniese (1999) - Steffen Graffe (2000) - Marvin Bruchhausen (2000) - Alexander Görke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,08
WEI
4,28
820
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,92
60H
12,56
WEI
4,13
HOC
1,32
BAL
33,00
1819
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
Weitsprung
3,77
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
4x50m Staffel
32,79
Maximilian Popp (2000) - Steffen Graffe (2000) - Elias Klinger (2001) - Lukas Kerren (2001)
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
4x50m Staffel
33,08
Henri Klug (2001) - Steffen Graffe (2000) - Gabriel Brantzen (2000) - Lukas Kerren (2001)
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,50
SCH
27,50
WEI
3,29
827
Dreikampf Mannschaft
4133
Henri Klug (2001) - Lukas Kerren (2001) - Steffen Graffe (2000) - Elias Klinger (2001) - Sven Wagner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,49
SCH
33,00
895
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
4x50m Staffel
28,4
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,54
WEI
3,33
SCH
27,00
663
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
4x50m Staffel
32,73
Schlagballwurf
23,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,97
Weitsprung
3,04
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,55
Weitsprung
3,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,27
WEI
2,57
SCH
12,50
428
Dreikampf Mannschaft
2481
Lennart Haenisch (1999) - Jobst Harzer (1999) - Daniel Friedrich (1999) - Lorenz Töller (1999) - Steffen Graffe (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018