Lasse Schmitt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,60
400m
51,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+2,1
800m
2:08,58
4x100m Staffel
47,53
Lasse Schmitt (2004) - Lennart Petri (2004) - Cedric Mühlmann (2005) - Ricardo Pepelnik (2005)
Weitsprung
6,00
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
4x100m Staffel
48,30
Felix Maxeiner (2004) - Philipp Böcher (2004) - Cedric Mühlmann (2005) - Lasse Schmitt (2004)
Weitsprung
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
40,06
300m Hürden
40,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,87
300m Hürden
40,61
4x100m Staffel
47,43
Cedric Mühlmann (2005) - Philipp Böcher (2004) - Koray Aydiner (2004) - Lasse Schmitt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m Hürden
41,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
41,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,51
Weitsprung
5,41
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
800m
2:17,01
Weitsprung
5,30
-0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,28
Benjamin Hertel (2003) - Felix Maxeiner (2004) - Lasse Schmitt (2004) - Louis Zwinscher (2003)
Weitsprung
5,06
0.0
Speerwurf 600g
30,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-0.8
80m Hürden
13,16
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
800m
2:22,70
Weitsprung
5,21
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
800m
2:20,06
Speerwurf 600g
31,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
-0.1
100m
12,84
-2.1
80m Hürden
12,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0,0
300m Hürden
44,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,81
-0.8
HOC
1,48
KUG400
8,14
WEI
5,17
+0.3
1879
Neunkampf
100
12,81
-0.8
1K0
3:06,42
80H
12,51
+1.9
DIS100
25,65
HOC
1,48
KUG400
8,14
SPE600
26,46
STA
2,50
WEI
5,17
+0.3
4298
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
800m
2:18,23
80m Hürden
12,94
-2.3
Weitsprung
4,89
(0.0)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,27
60m Hürden
10,21
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
300m
43,40
60m Hürden
10,17
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,86
Dreikampf
75
10,33
WEI
4,95
+0,0
BAL
48,50
1370
Dreikampf Mannschaft
6644
Lennart Petri (2004) - Lasse Schmitt (2004) - Ricardo Pepelnik (2005) - Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
27,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:38,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
Weitsprung
4,56
Ballwurf
36,00
Dreikampf
WEI
4,56
BAL
36,00
75
10,42
1242
Dreikampf Mannschaft
6026
Lennart Petri (2004) - Lasse Schmitt (2004) - Jonathan Alt (2005) - Philipp Böcher (2004) - Felix Maxeiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
8,88
60m Hürden
11,05
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
60m
8,90
60m Hürden
10,95
60m Hürden
11,02
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
800m
2:27,48
60m Hürden
11,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,17
Blockwettkampf Lauf
75
10,95
60H
11,10
WEI
4,06
+0,0
BAL
35,00
800
2:31,17
2010
Blockwettkampf Mannschaft
9392
Lasse Schmitt (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Jannes Neig (2004) - Philipp Hucho (2003) - Koray Aydiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,87
60m Hürden
10,95
4x75m Staffel
41,25
Benjamin Hertel (2003) - Felix Maxeiner (2004) - Lasse Schmitt (2004) - Lennart Petri (2004)
Weitsprung
4,36
Speerwurf 400g
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,27
60m Hürden
10,85
60m Hürden
10,94
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,13
Diskuswurf 750g
16,43
Speerwurf 400g
22,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,35
Ballwurf
37,00
Vierkampf
75
11,32
BAL
37,00
WEI
4,35
HOC
1,23
1476
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
800m
2:35,32
Hochsprung
1,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
60m Hürden
11,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,58
60m Hürden
11,60
60m Hürden
11,80
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,17
800m
3:06,63
Ballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
800m
2:52,20
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,3
800m
2:48,06
Weitsprung
3,77
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
800m
2:47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Weitsprung
3,82
Schlagballwurf
35,50
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,82
SCH
35,50
982
Dreikampf Mannschaft
4923
Peter Passler (2003) - Lovis Schwaderlapp (2003) - Lasse Schmitt (2004) - Philipp Hucho (2003) - Julian Sauerwein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
28,00
WEI
3,55
50
8,40
874
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
Hochsprung
,96
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
33,00
Vierkampf
HOC
,96
SCH
33,00
50
8,63
WEI
3,60
1071
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
Weitsprung
3,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,01
SCH
27,50
773
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
50m
8,73
800m
3:00,55
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
800m
3:02,12
Dreikampf
50
8,86
SCH
25,50
WEI
3,16
758
Dreikampf Mannschaft
3986
Lovis Schwaderlapp (2003) - Philipp Hucho (2003) - Timm Fischer (2003) - Lasse Schmitt (2004) - Joel Simon (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
50m
8,78
800m
3:01,25
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,93
WEI
2,88
SCH
23,00
692
Dreikampf Mannschaft
3736
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,56
50m
9,49
1000m
4:14,87
4x50m Staffel
39,17
Johannes Heitkemper (2002) - Jakob Unruh (2002) - Moritz Huber (2002) - Lasse Schmitt (2004)
Ballwurf
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,61
50m
9,47
1000m
4:25,24
Weitsprung
2,38
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,81
WEI
2,53
SCH
16,50
504
Dreikampf Mannschaft
2447
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018