Joel Simon


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:35,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:09,26
Maximilian Popp (2000) - Joel Simon (2003) - Alexander Görke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:22,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:35,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,15
+1.3
2K0
6:27,73
80H
14,45
+1.4
BAL
36,00
WEI
4,69
+1.1
2192
Blockwettkampf Mannschaft
11594
Benjamin Hertel (2003) - Christopher Yaroshenko (2003) - Aaron Jung (2004) - Joel Simon (2003) - Philipp Böcher (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:13,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:09,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m Hürden
10,56
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,03
+0,1
BAL
40,50
100
13,50
+1,1
WEI
4,89
-0,1
2K0
6:25,42
2316
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:25,64
Weitsprung
5,01
-1.9
Ballwurf
43,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,56
+0,7
80H
13,79
-0,8
WEI
5,01
-1,9
BAL
43,00
2K0
6:25,64
2348
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,34
Weitsprung
4,70
-0.6
Speerwurf 600g
26,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:50,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:04,47
Christopher Yaroshenko (2003) - Joel Simon (2003) - Tim Pitzer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,18
Ballwurf
40,00
Dreikampf
75
11,17
WEI
4,18
BAL
40,00
1154
Dreikampf Mannschaft
6493
Louis Zwinscher (2003) - Lennart Petri (2004) - Benjamin Hertel (2003) - Peter Passler (2003) - Joel Simon (2003)
Vierkampf
HOC
1,36
75
11,17
BAL
40,00
WEI
4,18
1560
Vierkampf Mannschaft
8542
Louis Zwinscher (2003) - Lennart Petri (2004) - Benjamin Hertel (2003) - Peter Passler (2003) - Joel Simon (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,00
Dreikampf
75
11,15
WEI
4,09
+0,0
BAL
36,00
1120
Dreikampf Mannschaft
6281
Tobias Heger (2003) - Benjamin Hertel (2003) - Lennart Petri (2004) - Peter Passler (2003) - Joel Simon (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:45,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
800m
2:23,50
60m Hürden
11,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,04
60H
11,08
WEI
4,24
+0,0
BAL
38,00
800
2:28,81
2057
Blockwettkampf Mannschaft
11229
Tobias Heger (2003) - Lennart Petri (2004) - Benjamin Hertel (2003) - Peter Passler (2003) - Joel Simon (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,27
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
Weitsprung
4,15
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
60m Hürden
11,07
Kugelstoß (3kg)
6,92
Diskuswurf 750g
16,88
Speerwurf 400g
28,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,99
WEI
4,15
BAL
38,00
1155
Dreikampf Mannschaft
5870
Tobias Heger (2003) - Lennart Petri (2004) - Peter Passler (2003) - Joel Simon (2003) - Felix Maxeiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,35
Diskuswurf 750g
20,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,49
60m
9,47
60m Hürden
12,93
60m Hürden
13,30
Weitsprung
3,90
Kugelstoß (3kg)
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,81
Ballwurf
32,00
Dreikampf
75
11,54
WEI
3,81
BAL
32,00
1027
Vierkampf
75
11,54
WEI
3,81
HOC
1,28
BAL
32,00
1389
Vierkampf Mannschaft
7625
Lucas Lowin (2002) - Tobias Heger (2003) - Felix Wahl (2003) - Peter Passler (2003) - Joel Simon (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,12
WEI
3,92
BAL
32,50
995
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,28
60H
13,05
SPE400
23,85
75
12,23
1376
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
34,50
WEI
4,15
75
11,61
1076
Dreikampf Mannschaft
5349
Lovis Schwaderlapp (2003) - Felix Wahl (2003) - Joel Simon (2003) - Philipp Hucho (2003) - Adrian Brauers (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
60m Hürden
12,65
Weitsprung
3,63
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
+0.5
75m
11,37
+1.0
Weitsprung
4,07
Speerwurf 400g
23,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
Weitsprung
3,64
0.0
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,80
-0.3
60m Hürden
12,63
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,29
WEI
3,90
BAL
35,00
1078
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,66
Weitsprung
3,79
Kugelstoß (3kg)
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
33,50
Dreikampf
50
8,69
WEI
3,69
SCH
33,50
906
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,55
SCH
35,50
923
Dreikampf Mannschaft
4810
Peter Passler (2003) - Lovis Schwaderlapp (2003) - Tom Koch (2004) - Benjamin Hertel (2003) - Joel Simon (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,21
800m
2:58,59
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,73
Ballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,21
800m
3:24,60
4x50m Staffel
33,71
Nico Bowman (2003) - Paul Nedelmann (2003) - Joel Simon (2003) - Peter Kiefer (2003)
Schlagballwurf
25,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,94
Sebastian Kleinhans (2003) - Joel Simon (2003) - Peter Kiefer (2003) - Paul Nedelmann (2003)
Dreikampf
50
9,19
SCH
23,00
WEI
3,33
728
Dreikampf Mannschaft
3986
Lovis Schwaderlapp (2003) - Philipp Hucho (2003) - Timm Fischer (2003) - Lasse Schmitt (2004) - Joel Simon (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
800m
3:14,12
Weitsprung
3,19
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,77
WEI
2,71
SCH
15,00
515
Dreikampf Mannschaft
2748
Paul Nedelmann (2003) - Jonathan Brantzen (2003) - Adrian Görmar (2003) - Joel Simon (2003) - Mika Limbach (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,16
1000m
4:28,98
Weitsprung
2,60
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,52
SCH
11,00
WEI
2,60
396
Dreikampf Mannschaft
2021
Tim Engelmann (2004) - Hamid Nassr (2002) - Erik Mindt (2003) - Joel Simon (2003) - Mika Limbach (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,48
1000m
4:46,00
Weitsprung
2,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,83
WEI
2,23
SCH
6,00
275
Dreikampf Mannschaft
1288
Joel Simon (2003) - Frederick Berghof (2004) - Philipp Müller-Roosen (2001) - Paul Haardt (2003) - Stefan Merkel (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018