Philipp Hucho


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: USC Mainz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
Weitsprung
3,88
Ballwurf
39,00
Dreikampf
75
11,57
WEI
3,88
BAL
39,00
1079
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,21
Weitsprung
4,08
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,77
60H
12,22
WEI
3,90
+0,0
KUG300
7,55
DIS075
18,90
1776
Blockwettkampf Mannschaft
9392
Lasse Schmitt (2004) - Felix Maxeiner (2004) - Jannes Neig (2004) - Philipp Hucho (2003) - Koray Aydiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,88
60m Hürden
13,01
Kugelstoß (3kg)
7,21
Diskuswurf 750g
23,39
Diskuswurf 1kg
16,74
Diskuswurf 1kg
15,09
Speerwurf 400g
21,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
19,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,55
WEI
3,65
BAL
31,00
921
Dreikampf Mannschaft
4700
Koray Aydiner (2004) - Mika Limbach (2004) - Peter Kiefer (2003) - Philipp Hucho (2003) - Moritz Schumacher (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,13
Weitsprung
3,22
Ballwurf
30,00
Dreikampf
75
12,13
WEI
3,22
BAL
30,00
892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,53
WEI
3,69
BAL
37,00
968
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,12
60H
13,39
SPE400
15,88
75
12,28
WEI
3,68
+0,0
1525
Blockwettkampf Mannschaft
9692
Michael Boateng (2002) - Felix Wahl (2003) - Sky-Milton Bohne (2003) - Nils Kohlbacher (2002) - Philipp Hucho (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
BAL
35,00
WEI
3,85
75
11,93
1019
Dreikampf Mannschaft
5349
Lovis Schwaderlapp (2003) - Felix Wahl (2003) - Joel Simon (2003) - Philipp Hucho (2003) - Adrian Brauers (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,09
Weitsprung
3,81
0.0
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,67
Weitsprung
3,39
Kugelstoß (3kg)
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
37,50
Dreikampf
50
8,82
WEI
3,90
SCH
37,50
950
Dreikampf Mannschaft
4923
Peter Passler (2003) - Lovis Schwaderlapp (2003) - Lasse Schmitt (2004) - Philipp Hucho (2003) - Julian Sauerwein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,82
WEI
3,53
SCH
38,50
913
Dreikampf Mannschaft
4468
Philipp Hucho (2003) - Mika Limbach (2004) - Tim Engelmann (2004) - Julian Sauereisen (2004) - Felix Maxeiner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,48
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,41
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,43
800m
3:22,20
4x50m Staffel
35,06
Schlagballwurf
28,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,77
Dreikampf
50
9,12
SCH
30,50
WEI
3,55
827
Dreikampf Mannschaft
3986
Lovis Schwaderlapp (2003) - Philipp Hucho (2003) - Timm Fischer (2003) - Lasse Schmitt (2004) - Joel Simon (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
800m
3:16,47
Weitsprung
2,94
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,23
WEI
3,20
SCH
24,50
721
Dreikampf Mannschaft
3736
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,33
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,58
WEI
3,03
SCH
26,50
689
Dreikampf Mannschaft
4212
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,92
1000m
4:15,34
Ballwurf
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,64
Weitsprung
2,77
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,81
SCH
19,50
WEI
2,81
575
Dreikampf Mannschaft
2789
Jakob Unruh (2002) - Philipp Hucho (2003) - Philipp Seiler (2002) - Tobias Angenend (2002) - Tim Shala (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,47
1000m
5:00,76
Weitsprung
2,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,97
WEI
2,50
SCH
9,00
325
Dreikampf Mannschaft
1797
Julian Brednich (2002) - Adrian Görmar (2003) - Jakob Enders (2001) - Philipp Hucho (2003) - Daniel Koliadis (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018