Miriam Marx


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LV Merzig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:25,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,56
1500m
4:44,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:22,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:20,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:39,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,50
4x200m Staffel
1:53,27
Svenja Schumacher (2001) - Katharina Welker (2000) - Joelle Schmidt (2001) - Miriam Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:50,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
18:25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,51
+0,0
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:30,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,26
2000m
6:39,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:55,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,72
80m Hürden
14,22
-1,2
Weitsprung
4,97
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,22
+0,0
800m
2:27,45
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,80
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,37
-1,5
80H
14,21
-3,2
WEI
5,03
+3,2
BAL
44,50
2K0
6:58,18
2523
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:05,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,24
0,0
2000m
6:57,93
80m Hürden
13,86
0,0
Weitsprung
4,41
0,0
Ballwurf
42,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,24
0,0
80H
13,86
0,0
WEI
4,41
0,0
BAL
42,00
2K0
6:57,93
2463
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
-0,9
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,29
-2,1
WEI
4,72
+2,6
KUG300
7,66
HOC
1,40
1792
Vierkampf Mannschaft
8846
Jil Kiefer (2000) - Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Hannah Setter (2000) - Annika Petto (2001)
Siebenkampf
100
14,29
-2,1
WEI
4,72
+2,6
KUG300
7,66
HOC
1,40
80H
14,32
-1,6
SPE500
23,81
800
2:21,78
3249
Siebenkampf Mannschaft
9209
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Annika Petto (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,67
2000m
6:56,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,56
+0,2
WEI
4,44
+0,0
KUG300
7,89
HOC
1,44
1853
Siebenkampf
100
13,56
+0,2
WEI
4,44
+0,0
KUG300
7,89
HOC
1,44
80H
13,48
+1,7
SPE500
27,24
800
2:24,70
3371
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,49
+0,4
80H
13,80
+0,4
WEI
4,48
-1,3
BAL
37,50
2K0
7:11,05
2473
Blockwettkampf Mannschaft
11272
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Jil Kiefer (2000) - Hannah Setter (2000) - Klara Betzhold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,33
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+0,0
80m Hürden
14,20
+0,0
Weitsprung
4,64
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:23,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,42
Annika Petto (2001) - Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,23
Speerwurf 500g
20,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,79
60m Hürden
10,32
4x100m Staffel
54,43
Miriam Marx (2001) - Hannah Setter (2000) - Annika Petto (2001) - Katrin Marx (2001)
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,47
Speerwurf 400g
18,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,65
4x100m Staffel
55,53
Maya Becker (2001) - Annika Petto (2001) - Miriam Marx (2001) - Katrin Marx (2001)
Weitsprung
4,37
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,78
WEI
4,71
BAL
40,50
1441
Dreikampf Mannschaft
6583
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Leandra Latz (2003) - Annika Petto (2001) - Maya Becker (2001)
Vierkampf
75
10,78
WEI
4,71
HOC
1,40
BAL
40,50
1885
Vierkampf Mannschaft
8802
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Leandra Latz (2003) - Annika Petto (2001) - Maya Becker (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
Kugelstoß (3kg)
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,15
WEI
4,60
BAL
42,00
1405
Dreikampf Mannschaft
6278
Miriam Marx (2001) - Katrin Marx (2001) - Maya Becker (2001) - Annika Petto (2001) - Magdalena Behr (2001)
Vierkampf
75
11,15
WEI
4,60
HOC
1,36
BAL
42,00
1824
Vierkampf Mannschaft
7970
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Maya Becker (2001) - Annika Petto (2001) - Lea Mehlem (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:31,64
Annika Petto (2001) - Miriam Marx (2001) - Katrin Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,63
60m Hürden
11,17
Speerwurf 400g
22,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,7
60m Hürden
10,95
4x75m Staffel
41,28
Leandra Latz (2003) - Annika Petto (2001) - Miriam Marx (2001) - Katrin Marx (2001)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,30
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,25
Diskuswurf 750g
19,19
Speerwurf 400g
24,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:12,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,64
WEI
4,38
BAL
26,00
1204
Vierkampf
75
11,64
HOC
1,32
WEI
4,38
BAL
26,00
1598
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,71
60H
12,52
WEI
4,37
BAL
29,50
800
2:36,89
2096
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,13
Weitsprung
4,42
Speerwurf 400g
27,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,71
800m
2:38,55
4x75m Staffel
43,52
Jil Kiefer (2000) - Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Annika Warken (2000)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:48,22
Miriam Marx (2001) - Jamina Holbach (2000) - Katrin Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,40
WEI
4,40
BAL
26,00
1227
Dreikampf Mannschaft
6419
Hannah Setter (2000) - Jamina Holbach (2000) - Katrin Marx (2001) - Annika Warken (2000) - Miriam Marx (2001)
Vierkampf
75
11,40
WEI
4,40
HOC
1,28
BAL
26,00
1595
Vierkampf Mannschaft
8129
Hannah Setter (2000) - Jil Kiefer (2000) - Jamina Holbach (2000) - Miriam Marx (2001) - Annika Warken (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:43,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
22,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,96
4x75m Staffel
44,08
Danielle Konz (1999) - Jamina Holbach (2000) - Miriam Marx (2001) - Annika Warken (2000)
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,41
WEI
3,82
BAL
26,00
1076
Dreikampf Mannschaft
5912
Anna-Lena Dietrich (1999) - Katrin Marx (2001) - Jamina Holbach (2000) - Jil Kiefer (2000) - Miriam Marx (2001)
Vierkampf
75
12,41
WEI
3,82
HOC
1,16
BAL
26,00
1364
Vierkampf Mannschaft
7748
Anna-Lena Dietrich (1999) - Katrin Marx (2001) - Jamina Holbach (2000) - Jil Kiefer (2000) - Miriam Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:10,51
Miriam Marx (2001) - Jamina Holbach (2000) - Katrin Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
800m
2:41,00
Weitsprung
4,20
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,46
WEI
3,98
SCH
31,00
1097
Dreikampf Mannschaft
4509
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Magdalena Behr (2001) - Sarah Gilbert (2001) - Leonie Nauert (2001)
Vierkampf
50
8,46
WEI
3,98
HOC
1,16
SCH
31,00
1385
Vierkampf Mannschaft
5297
Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001) - Magdalena Behr (2001) - Tabea Sparmann (2002) - Sarah Gilbert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,85
800m
2:51,29
4x75m Staffel
45,39
Katrin Marx (2001) - Helen Helfen (2000) - Danielle Konz (1999) - Miriam Marx (2001)
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:54,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,51
WEI
3,83
SCH
32,50
1172
Dreikampf Mannschaft
6072
Jamina Holbach (2000) - Hannah Setter (2000) - Jil Kiefer (2000) - Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001)
Vierkampf
50
8,51
WEI
3,83
HOC
1,12
SCH
32,50
1433
Vierkampf Mannschaft
7537
Jil Kiefer (2000) - Hannah Setter (2000) - Jamina Holbach (2000) - Katrin Marx (2001) - Miriam Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
800m
2:51,21
4x50m Staffel
32,69
Katrin Marx (2001) - Michelle Marie Kiefer (2000) - Luisa Winter (2000) - Miriam Marx (2001)
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,53
WEI
3,50
SCH
28,00
1081
Dreikampf Mannschaft
6009
Hannah Setter (2000) - Jamina Holbach (2000) - Annika Warken (2000) - Jil Kiefer (2000) - Miriam Marx (2001)
Vierkampf
50
8,53
WEI
3,50
HOC
1,12
SCH
28,00
1342
Vierkampf Mannschaft
7336
Hannah Setter (2000) - Jamina Holbach (2000) - Jil Kiefer (2000) - Annika Warken (2000) - Miriam Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,5
800m
3:08,6
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,57
SCH
21,00
974
Dreikampf Mannschaft
5530
Jamina Holbach (2000) - Hannah Setter (2000) - Jil Kiefer (2000) - Danielle Konz (1999) - Miriam Marx (2001)