Janina Triesch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Saar 70
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
36,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
36,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
59,12
Manuela Fuchs (1987) - Jana Fuhrmann (1999) - Janina Triesch (2001) - Angelina Stürmer (2001)
Weitsprung
4,29
0,0
Kugelstoß (4kg)
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (4kg)
8,19
Diskuswurf 1kg
19,82
Diskuswurf 1kg
19,82
Hammerwurf 4kg
25,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
18,76
-1,0
100m Hürden (0,838m)
18,76
-1,0
Weitsprung
4,17
-0,1
Diskuswurf 1kg
20,59
Diskuswurf 1kg
20,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,87
4x100m Staffel
57,12
Vanessa Gillmann (2002) - Emely Platz (2004) - Janina Triesch (2001) - Jana Fuhrmann (1999)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,47
Dreisprung
9,38
Kugelstoß (4kg)
8,59
Diskuswurf 1kg
22,20
Speerwurf 600g
31,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
17,73
-1,4
200
31,68
-0,1
800
3:05,86
HOC
1,32
KUG400
8,28
SPE600
29,28
WEI
4,17
+0,6
2857
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,75
4x100m Staffel
56,14
Jana Fuhrmann (1999) - Julia Bratusa (1999) - Janina Triesch (2001) - Angelina Stürmer (2001)
Dreisprung
9,15
0.0
Kugelstoß (4kg)
8,26
Hammerwurf 4kg
21,80
Speerwurf 600g
32,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,05
Diskuswurf 1kg
19,13
Hammerwurf 4kg
22,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,67
Kugelstoß (4kg)
7,67
Diskuswurf 1kg
18,32
Diskuswurf 1kg
18,32
Speerwurf 600g
26,70
Speerwurf 600g
26,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,61
Dreisprung
8,85
Kugelstoß (4kg)
8,15
Diskuswurf 1kg
17,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,45
Diskuswurf 1kg
19,38
Speerwurf 500g
29,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,00
Diskuswurf 1kg
19,23
Hammerwurf 4kg
23,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,04
Diskuswurf 1kg
21,45
Speerwurf 500g
36,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
Diskuswurf 1kg
18,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,32
Diskuswurf 1kg
18,95
Hammerwurf 3kg
27,48
Speerwurf 500g
35,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,75
400m Hürden (0,762m)
1:18,98
400m Hürden (0,762m)
1:18,98
Speerwurf 500g
33,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,72
-0.4
100H76
16,83
-0.3
HOC
1,42
KUG300
9,00
2110
Siebenkampf
100
14,72
-0.4
100H76
16,83
-0.3
800
2:54,79
HOC
1,42
KUG300
9,00
SPE500
32,20
WEI
4,24
0.0
3407
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
17,70
-0.5
200
31,16
0.0
HOC
1,35
KUG400
7,48
1750
Siebenkampf
100H83
17,70
-0.5
200
31,16
0.0
800
2:58,66
HOC
1,35
KUG400
7,48
SPE600
30,87
WEI
4,23
0.0
2983
Siebenkampf Mannschaft
8655
Julia Bratusa (1999) - Janina Triesch (2001) - Vanessa Gillmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,39
+1,1
Kugelstoß (3kg)
8,91
Speerwurf 500g
32,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,49
Diskuswurf 1kg
19,24
Hammerwurf 3kg
22,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
200m
31,35
60m Hürden
10,38
Weitsprung
4,21
Dreisprung
9,23
Kugelstoß (4kg)
8,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
21,59
Hammerwurf 3kg
22,35
Speerwurf 500g
33,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
200m
31,37
60m Hürden
10,57
Kugelstoß (3kg)
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,95
Diskuswurf 1kg
19,78
Hammerwurf 4kg
18,28
Speerwurf 500g
34,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
17,62
+0,5
HOC
1,29
KUG300
9,33
100
15,42
-0,5
1814
Siebenkampf
WEI
4,35
+0,0
SPE500
32,81
800
2:56,64
100
15,42
-0,5
100H76
17,62
+0,5
HOC
1,29
KUG300
9,33
3132
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,76
+1,3
4x100m Staffel
59,06
Jule Woll (2001) - Julia Threm (2001) - Janina Triesch (2001) - Vanessa Gillmann (2002)
Weitsprung
4,19
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,93
-0,9
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,92
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,89
Speerwurf 500g
31,95
Speerwurf 600g
31,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,25
Diskuswurf 1kg
18,58
Speerwurf 500g
30,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,29
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
+0,6
Weitsprung
4,26
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,10
Speerwurf 500g
27,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,48
-1,3
100m Hürden (0,762m)
17,51
+0,0
100m Hürden (0,762m)
17,47
-2,4
4x100m Staffel
53,50
Janina Triesch (2001) - Regina Seiler (2001) - Lisa Schuler (2001) - Julia Bratusa (1999)
Weitsprung
4,02
+0.9
Dreisprung
10,04
-0.8
Kugelstoß (3kg)
9,55
Diskuswurf 1kg
23,74
Speerwurf 500g
29,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,97
-2,2
800m
3:23,17
Kugelstoß (4kg)
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,71
4x100m Staffel
54,83
Jule Woll (2001) - Lisa Schuler (2001) - Janina Triesch (2001) - Lara Threm (2003)
Weitsprung
4,10
-0.1
Kugelstoß (3kg)
8,65
Diskuswurf 1kg
15,84
Speerwurf 500g
31,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
21,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,00
Diskuswurf 1kg
18,32
Speerwurf 500g
27,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
60m Hürden
11,05
Weitsprung
4,26
Dreisprung
8,69
Kugelstoß (4kg)
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,19
Kugelstoß (3kg)
7,76
Diskuswurf 1kg
17,66
Speerwurf 500g
28,45
Speerwurf 500g
27,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
55,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,03
Diskuswurf 1kg
18,77
Speerwurf 500g
27,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,72
0.0
Speerwurf 500g
28,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,89
-0,9
Hochsprung
1,33
Dreisprung
8,91
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,60
Dreisprung
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,83
-1,1
80m Hürden
14,03
-2,3
Weitsprung
4,21
+1.1
Dreisprung
9,13
0.0
Speerwurf 500g
26,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,70
-0,7
Speerwurf 500g
28,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+0,9
4x100m Staffel
53,45
Janina Triesch (2001) - Regina Seiler (2001) - Lisa Schuler (2001) - Jule Woll (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,39
0.0
Dreisprung
9,26
+0.6
Speerwurf 500g
25,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,74
-1,8
80H
14,04
-1,1
WEI
4,21
+3,2
HOC
1,32
SPE500
25,99
2211
Blockwettkampf Mannschaft
11231
Lisa Schuler (2001) - Svenja Klein (2002) - Janina Triesch (2001) - Regina Seiler (2001) - Janine Baus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,69
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,12
+0.3
Speerwurf 500g
27,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m Hürden
10,90
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,74
+1,0
Hochsprung
1,31
Dreisprung
8,60
-1.4
Kugelstoß (3kg)
6,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,03
Dreisprung
8,55
-0,1
Speerwurf 500g
21,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,97
-0,9
800m
2:57,95
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,71
-1,3
300m
51,02
Weitsprung
4,06
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,02
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,64
+2,0
80m Hürden
14,36
+1,2
Weitsprung
4,01
+1.8
Dreisprung
8,64
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,61
-0,3
4x100m Staffel
57,87
Lara Reimann (2000) - Mara Schmid (2000) - Janina Triesch (2001) - Neele Broschardt (2002)
Weitsprung
4,44
+1.9
Dreisprung
8,89
+1.4
Speerwurf 500g
20,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,90
-1,7
WEI
4,03
-1,6
KUG300
6,59
HOC
1,16
1462
Siebenkampf
80H
15,59
+0,0
SPE500
17,40
800
3:04,44
100
14,90
-1,7
HOC
1,16
KUG300
6,59
WEI
4,03
-1,6
2317
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
60m Hürden
11,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,31
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,85
WEI
4,12
BAL
34,00
1228
Vierkampf
75
11,85
WEI
4,12
HOC
1,28
BAL
34,00
1596
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
Weitsprung
4,21
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
23,69
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,97
60H
12,81
WEI
3,76
HOC
1,24
SPE400
24,62
1916
Blockwettkampf Mannschaft
9868
Lisa Schuler (2001) - Janine Baus (2002) - Regina Seiler (2001) - Janina Triesch (2001) - Vanessa Gillmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,86
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,84
Speerwurf 400g
23,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,05
WEI
4,05
BAL
34,00
1203
Dreikampf Mannschaft
6204
Jule Woll (2001) - Svenja Klein (2002) - Lisa Schuler (2001) - Janine Baus (2002) - Janina Triesch (2001)
Vierkampf
75
12,05
WEI
4,05
HOC
1,24
BAL
34,00
1545
Vierkampf Mannschaft
7812
Janine Baus (2002) - Svenja Klein (2002) - Janina Triesch (2001) - Lisa Schuler (2001) - Nele Maurer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,01
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,66
800m
3:11,59
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,52
800m
3:10,88
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,36
SCH
26,00
1031
Dreikampf Mannschaft
4815
Janina Triesch (2001) - Lisa Schuler (2001) - Hannah Nunberger (2002) - Vanessa Gillmann (2002) - Anika Memmer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
800m
3:13,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,94
WEI
3,06
SCH
23,00
926
Dreikampf Mannschaft
4528
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,05
WEI
2,95
SCH
19,50
857
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
4x50m Staffel
32,84
Lara Reimann (2000) - Janina Triesch (2001) - Sofie Engel (2000) - Mara Schmid (2000)
Weitsprung
3,32