Lars Hermann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LA Team Saar
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,82
Diskuswurf 2kg
31,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Dreisprung
12,52
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
400m
51,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,74
Marcus Müller (1991) - Philipp Burgard (1991) - Peter Köhn (1996) - Lars Hermann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
400m
51,69
4x100m Staffel
44,67
Marcus Müller (1991) - Lars Hermann (1995) - Philipp Burgard (1991) - Niklas Kochems (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:40,01
Marcus Müller (1991) - Philipp Burgard (1991) - Niklas Kochems (1997) - Lars Hermann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
60m
7,13
400m
50,95
4x200m Staffel
1:35,75
Marcus Müller (1991) - Philipp Burgard (1991) - Niklas Kochems (1997) - Lars Hermann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
60m
7,22
200m
23,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,1
-0.8
200m
22,63
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
0.0
Hochsprung
1,68
Weitsprung
6,50
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
0.0
100m
11,12
200m
22,79
-0.5
4x100m Staffel
44,99
Marcus Müller (1991) - Lars Hermann (1995) - Niklas Kochems (1997) - Philipp Burgard (1991)
4x400m Staffel
3:35,91
Marcus Müller (1991) - Philipp Burgard (1991) - Niklas Kochems (1997) - Lars Hermann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+0,6
400m
51,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,01
4x100m Staffel
44,82
Marcus Müller (1991) - Lars Hermann (1995) - Niklas Kochems (1997) - Philipp Burgard (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,26
200m
23,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
46,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
46,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
60m
7,27
200m
23,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
200m
22,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
60m
7,18
200m
22,81
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,84
Diskuswurf 1,75kg
34,03
Speerwurf 800g
45,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
+0,0
4x100m Staffel
46,35
Lukas Harms (1995) - Maximilian Stief (1995) - Yannic Abel (1996) - Lars Hermann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,73
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
+0,6
100m
11,76
+0,9
200m
22,94
+1,4
4x100m Staffel
45,15
Maximilian Stief (1995) - Colin Schüller (1997) - Robin Gutendorf (1997) - Lars Hermann (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:41,68
Maximilian Stief (1995) - Peter Köhn (1996) - Zaker Ahmadi (1997) - Lars Hermann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
0,6
100m
11,23
-0,5
200m
22,56
0,0
4x100m Staffel
44,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,0
4x100m Staffel
43,45
Fabian Sömmer (1994) - Lars Hermann (1995) - Andreas Keller (1982) - Simon Hechler (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,01
200m
22,30
4x200m Staffel
1:34,47
Weitsprung
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,10
200m
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
-1,8
100m
10,90
1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
+1,8
Weitsprung
6,44
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,13
-1,3
WEI
6,40
-1,4
KUG600
12,52
HOC
1,64
400
51,32
110H99
15,98
+0,3
DIS175
34,99
STA
3,30
SPE800
49,56
1K5
4:53,89
6302
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,02
+0,0
100m
10,95
-0,5
4x100m Staffel
45,05
Jan Mayer (1997) - Maximilian Stief (1995) - Robin Gutendorf (1997) - Lars Hermann (1995)
Weitsprung
6,79
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,05
+1,0
WEI
6,66
+0,0
KUG600
11,77
HOC
1,72
400
52,15
3454
Fünfkampf Mannschaft
8262
Lars Hermann (1995) - Maximilian Stief (1995) - Tilman Neises (1994)
Zehnkampf
100
11,05
+1,0
WEI
6,66
+0,0
KUG600
11,77
HOC
1,72
400
52,15
110H99
16,26
+1,3
DIS175
30,25
STA
3,00
SPE800
45,89
1K5
5:05,42
6041
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,64
Niklas Kochems (1997) - Kai Seewald (1995) - Maximilian Stief (1995) - Lars Hermann (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+1,2
4x100m Staffel
41,22
Rouven Christ (1988) - Jonas Lotz (1993) - Lars Hermann (1995) - Tim Abeyie (1982)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+0,2
Kugelstoß (6kg)
12,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,23
4x200m Staffel
1:36,98
Niklas Kochems (1997) - Colin Schüller (1997) - Robin Gutendorf (1997) - Lars Hermann (1995)
Weitsprung
6,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,29
Weitsprung
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,78
Diskuswurf 1,5kg
32,05
Speerwurf 700g
42,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,82
Diskuswurf 1,5kg
32,62
Hammerwurf 5kg
33,05
Speerwurf 700g
44,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
110m Hürden (0,914m)
15,75
0,0
Stabhochsprung
3,10
Dreisprung
12,40
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+0,0
200m
23,63
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+1,2
Speerwurf 700g
43,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0,7
200m
23,43
+0,5
Weitsprung
6,16
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-0,1
100m
11,48
+1,5
200m
23,55
-0,7
200m
23,45
+1,2
4x100m Staffel
46,06
Lukas Schmitz (1995) - Lars Hermann (1995) - Maximilian Stief (1995) - Julian Riedel (1995)
Weitsprung
6,37
-1.0
Diskuswurf 1,5kg
35,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,76
+0,4
WEI
5,96
+0,0
KUG500
11,17
HOC
1,64
400
54,58
2945
Fünfkampf Mannschaft
10996
Lars Hermann (1995) - Julian Riedel (1995) - Till Mlasko (1995) - Sebastian Kipper (1995) - Florian Lück (1996)
Zehnkampf
100
11,76
+0,4
WEI
5,96
+0,0
KUG500
11,17
HOC
1,64
400
54,58
110H91
16,45
-0,7
DIS150
36,00
STA
2,90
SPE700
45,46
1K5
4:53,71
5663
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
-0,8
4x100m Staffel
45,38
Lars Hermann (1995) - Kai Seewald (1995) - Maximilian Stief (1995) - Lukas Schmitz (1995)
Weitsprung
5,93
+0,6
Speerwurf 700g
44,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,24
Speerwurf 400g
44,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,40
Diskuswurf 1,5kg
35,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,85
-2,4
WEI
6,05
-1,5
KUG500
10,75
HOC
1,64
400
54,82
2911
Fünfkampf Mannschaft
13687
Jonas Kolzau (1994) - Lars Hermann (1995) - David Hartmann (1994) - Maximilian Stief (1995) - Julian Riedel (1995)
Zehnkampf
100
11,85
-2,4
WEI
6,05
-1,5
KUG500
10,75
HOC
1,64
400
54,82
110H91
16,48
+0,3
DIS150
35,44
STA
3,10
SPE700
39,51
1K5
5:08,86
5490
Zehnkampf Mannschaft
13841
Lars Hermann (1995) - David Hartmann (1994) - Julian Riedel (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,31
Lars Hermann (1995) - Jonas Kolzau (1994) - Sebastian Mathieu (1995) - Niclas Hoffmann (1994)
Weitsprung
6,02
-2,3
Diskuswurf 1,5kg
36,08
Speerwurf 700g
43,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,45
Diskuswurf 1,5kg
34,80
Speerwurf 700g
41,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
-1,1
200m
23,62
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,0
200m
23,73
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-2,6
100m
11,47
+2,9
Weitsprung
6,20
-1,5
Speerwurf 700g
42,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,76
Maximilian Stief (1995) - Sebastian Mathieu (1995) - Lukas Schmitz (1995) - Lars Hermann (1995)
Diskuswurf 1,5kg
32,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 4kg
34,04
Speerwurf 600g
39,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,33
Diskuswurf 1kg
40,75
Speerwurf 600g
43,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+1,6
80m Hürden
12,03
+0,4
Weitsprung
5,44
-0,7
Kugelstoß (4kg)
11,86
Diskuswurf 1kg
40,94
Blockwettkampf Wurf
100
11,93
+1,6
80H
12,03
+0,4
WEI
5,44
-0,7
KUG400
11,86
DIS100
40,94
2860
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-0,1
100m
12,02
+0,0
80m Hürden
11,65
+1,0
80m Hürden
11,67
+2,3
4x100m Staffel
45,93
Diskuswurf 1kg
41,93
Speerwurf 600g
40,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,73
+2,0
WEI
5,59
+0,9
HOC
1,52
KUG400
11,96
2210
Vierkampf Mannschaft
9831
Lars Hermann (1995) - Dominic Mura (1995) - Dominik Kalmes (1995) - Max Steines (1996) - Robin Gutendorf (1997)
Achtkampf
80H
11,67
+2,9
WEI
5,59
+0,9
KUG400
11,96
HOC
1,52
DIS100
37,94
STA
2,80
SPE600
42,47
1K0
3:02,56
4390
Achtkampf Mannschaft
11947
Lars Hermann (1995) - Dominic Mura (1995) - Max Steines (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,95
+0,2
Diskuswurf 1kg
39,92
Speerwurf 600g
41,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,14
-0,3
80H
12,09
+0,0
WEI
5,19
+1,2
KUG400
11,81
DIS100
40,85
2809
Blockwettkampf Mannschaft
11494
Lars Hermann (1995) - Sebastian Mathieu (1995) - Dominic Mura (1995) - Max Steines (1996) - Maximilian Stief (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-0,4
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,44
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,23
-1,1
Weitsprung
5,61
-0,1
Diskuswurf 1kg
36,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,42
0,0
Hochsprung
1,51
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,41
+0,0
WEI
4,74
-0,9
HOC
1,52
KUG400
11,13
2022
Vierkampf Mannschaft
9418
Lars Hermann (1995) - Vladimir Susukalo (1995) - Dominik Kalmes (1995) - Dominic Mura (1995) - Yannik Rebmann (1995)
Achtkampf
80H
12,58
+0,0
WEI
4,74
-0,9
KUG400
11,13
HOC
1,52
DIS100
39,92
STA
2,60
SPE600
38,47
1K0
3:17,25
4112
Achtkampf Mannschaft
10387
Lars Hermann (1995) - Dominic Mura (1995) - Max Steines (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,74
Hammerwurf 4kg
31,42