Joelle Schmidt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LA Team Saar
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m Hürden
9,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,74
Weitsprung
5,10
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,21
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,39
-1,4
200
28,27
-0,1
800
2:52,74
HOC
1,56
KUG400
7,96
SPE600
30,25
WEI
5,08
+1,1
3861
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,51
Weitsprung
5,28
+0.3
Kugelstoß (4kg)
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,82
Weitsprung
5,27
-3.1
Dreisprung
10,97
-0.1
Kugelstoß (4kg)
8,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:27,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,63
Dreisprung
10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,14
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,77
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Dreisprung
11,04
+1,4
Dreisprung
11,04
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Dreisprung
11,04
+1,4
Dreisprung
11,04
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,37
4x100m Staffel
53,15
Dreisprung
10,99
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
100m Hürden (0,762m)
16,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,37
+0,8
4x100m Staffel
53,15
Dreisprung
10,99
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,62
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,13
+0.4
100H76
16,61
+0.1
HOC
1,56
KUG300
8,75
2362
Siebenkampf
100
14,13
+0.4
100H76
16,61
+0.1
800
2:44,94
HOC
1,56
KUG300
8,75
SPE500
31,70
WEI
4,86
0.0
3911
Siebenkampf Mannschaft
7955
Joelle Schmidt (2001) - Charlotte Klein (2002) - Sofie Roos (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,74
4x200m Staffel
1:51,73
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,87
60m Hürden
10,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,84
-2,1
HOC
1,47
KUG300
7,92
100
14,56
-0,5
2116
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,89
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,76
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,70
+0,0
100m Hürden (0,762m)
16,50
-2,4
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,59
Joelle Schmidt (2001) - Elaine Klein (2001) - Lara Arand (2000) - Teresa Satzky (1998)
Weitsprung
4,74
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Dreisprung
9,49
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,39
4x200m Staffel
1:53,27
Svenja Schumacher (2001) - Katharina Welker (2000) - Joelle Schmidt (2001) - Miriam Marx (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,45
Speerwurf 500g
25,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,08
Naomi Coulibaly (2000) - Julia Motsch (1999) - Joelle Schmidt (2001) - Sally Speicher (2001)
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,65
-0,7
4x100m Staffel
55,94
Selina Bernardi (2001) - Joelle Schmidt (2001) - Luise Detzler (2002) - Elaine Klein (2001)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,02
-2,8
80H
14,25
-1,9
WEI
4,38
+4,4
HOC
1,40
SPE500
18,96
2178
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,21
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m Hürden
10,74
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
22,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,43
Dreisprung
8,70
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,36
-1,1
WEI
4,25
+0,9
KUG300
5,46
HOC
1,40
1555
Siebenkampf
100
15,36
-1,1
WEI
4,25
+0,9
KUG300
5,46
HOC
1,40
80H
15,14
-1,4
SPE500
16,77
800
2:57,45
2720
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
54,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,67
+1,2
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,47
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,46
-1,4
80m Hürden
15,09
-1,6
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,17
+2.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,63
+3,2
4x100m Staffel
53,64
Hochsprung
1,32
Speerwurf 500g
17,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
15,10
+0,7
80H
14,90
-0,4
WEI
4,32
+0,0
HOC
1,36
SPE500
21,49
2136
Blockwettkampf Mannschaft
11029
Sophie Annel (2000) - Anabel Motsch (2001) - Joelle Schmidt (2001) - Lara Arand (2000) - Sophie Muriel Herget (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:20,90
Sarah Scheuer (2001) - Joelle Schmidt (2001) - Elaine Klein (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,18
4x100m Staffel
57,52
Elaine Klein (2001) - Joelle Schmidt (2001) - Luise Detzler (2002) - Fabienne Kiefer (2002)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
51,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,19
Hochsprung
1,36
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,21
+0,6
4x100m Staffel
57,42
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,01
4x75m Staffel
42,17
Hochsprung
1,41
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,65
60H
11,61
WEI
4,13
BAL
31,50
800
3:01,43
2040
Blockwettkampf Mannschaft
8955
Sophie Muriel Herget (2001) - Anabel Motsch (2001) - Joelle Schmidt (2001) - Elaine Klein (2001) - Sarah Scheuer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,72
Dreikampf
75
11,71
WEI
4,17
BAL
30,00
1210
Vierkampf
75
11,71
WEI
4,17
BAL
30,00
HOC
1,34
1617
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,79
4x75m Staffel
42,46
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,32
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,47
+0,0
WEI
3,80
-2,0
HOC
1,32
KUG300
4,64
1398
Vierkampf Mannschaft
8142
Celina Schweizer (1999) - Nele Kaufmann (2000) - Anabel Motsch (2001) - Joelle Schmidt (2001) - Kathrin Loebens (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,08
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,12
WEI
3,90
BAL
30,00
1144
Dreikampf Mannschaft
6258
Nele Kaufmann (2000) - Sophie Annel (2000) - Sally Speicher (2001) - Joelle Schmidt (2001) - Anabel Motsch (2001)
Vierkampf
75
12,12
HOC
1,24
WEI
3,90
BAL
30,00
1486
Vierkampf Mannschaft
8094
Nele Kaufmann (2000) - Sophie Annel (2000) - Sally Speicher (2001) - Joelle Schmidt (2001) - Anabel Motsch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,1
Weitsprung
4,06
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,89
60H
12,59
WEI
4,05
BAL
29,50
800
3:08,54
1908
Blockwettkampf Mannschaft
10051
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,42
WEI
3,83
SCH
28,50
1141
Vierkampf
50
8,42
WEI
3,83
HOC
1,20
SCH
28,50
1456
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
13,14
WEI
3,63
BAL
25,00
994
Vierkampf
75
13,14
WEI
3,63
HOC
1,08
BAL
25,00
1227
Vierkampf Mannschaft
7004
Sally Speicher (2001) - Eileen Poh (2000) - Sophie Muriel Herget (2001) - Lena Krauss (2000) - Joelle Schmidt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,85
WEI
3,76
SCH
26,50
1093
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,02
SCH
24,00
WEI
3,32
966
Vierkampf
50
9,02
HOC
1,08
SCH
24,00
WEI
3,32
1199
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,02
WEI
3,34
SCH
23,00
956
Vierkampf
50
9,02
WEI
3,34
HOC
1,08
SCH
23,00
1189
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,28
SCH
24,00
977
Dreikampf Mannschaft
4311
Joelle Schmidt (2001) - Jule Scherpf (2001) - Michelle Stein (2001) - Jule Meyer (2001) - Svenja Puffay (2001)
Vierkampf
50
8,6
WEI
3,28
HOC
1,08
SCH
24,00
1210